и еще раз про защиту картера

А я бы не стал брать сомнительного качества ...

Кстати, в Питере выпускают Люминиевую. Посмотрел образец - ЭТО ТО!
блестит как нержавейка !!! Подкреплена ребрами !!
И что немаловажно - ВЕС! Можно спокойно снять одному (если не дай бог в дороге ...)
Что такое Бамбуча? Вот ответ ...
Заказал на Кунцевском 5100. Доставка <= 7 дней.
 
Последнее редактирование:
Появилась новая информация ...

Получил (через месяц) алюминиевую защиту, но вопреки неоднократным заверениям и магазина и изготовителя (Питер - Металлопродекция - Шериф), что она подходит ко всем моделям, на GT она не встала:mad:

Таким обрахом, если у кого не GT и кто согласен заплатить 5100 р. можете купить на Кунцевском п 3/3, пока лежит ...

Кстати, когда я увидел снизу моего Кузьму, то понял - без защиты ездить не буду

Сегодня съездил в "Добротные защитные конструкции" и поставил - 2800 р. и 15 минут. У них есть и для атмосферника и для турбо (2 варианта).
Кроме того, договорился о ее тюнинге (поставить справа ребро для защиты от грязи датчика заднего хода).
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Появилась новая информация ...
...
Сегодня съездил в "Добротные защитные конструкции" и поставил - 2800 р. и 15 минут. У них есть и для атмосферника и для турбо (2 варианта).
Кроме того, договорился о ее тюнинге (поставить справа ребро для защиты от грязи датчика заднего хода).
Что за ребро, можно по подробнее?
А как у этой добротной конструкции с вентеляцией? чем эта защита отличается от питерской?
 
Чем отличается? (кстати, образец в магазине перед заказом и то что прислали из Питера это две большие разницы !!!)
Сожалею, не смог сфоткать после установки, но на словах так:
1. Заднее крепление к отверстиям в поперечной балке (на фото 3 шт). В них вставляются закладные со шпильками. Питерская - хитрыми "Т"-образными болтами-крюками за задние опоры рычагов (на фото не попали), по-моему неудобно и нелогично.
2. Переднее - закладная пластина крепится на штатных болтах крепления радиатора (болты снизу-вверх через балку к радиатору). Отверстия питерской никуда не попадают, поэтому не знаю к чему ...

Вентиляция .... такая же как на фото у питерской, то есть никакой (а надо?)
Единственное отличие в форме - у "добротной" небольние продольные гофры (она стальная - 2 мм).

И про ребро ...
Слева на фото наблюдай провода к датчику заднего хода
После постановки листа, с левой стороны они открыты, прямо в колесную арку (сам не знаю понятно написал ?)
Кстати, справа есть пластиковый кожух, а слева нет ...
Вот я и договорился: по левой кромке в передней части листа зашиты прикрутить (приварить, приклепать) вертикальное ребро (металл или пластик), чтоб закрыть моторный отсек со стороны арки (как справа). Вот !
PS: на Форде - 4 года Москвы эти провода отгнили напроч, а на Неоне 5 лет Москвы - штекер в датчике стал неразборным (рассыпался в руках) а новый датчик работал через раз ...
 
Последнее редактирование:

radioket

Limited Cruiser
Ну у вас тут и дебаты.

Завтра поеду в ММ ставить.
4981 р., ну и там скидка ещё по карте...

Не понимаю, чего тут обсуждать. Если есть "оригинал", значит нужно ставить. :)
 

Badsky

Член Клуба
В свете последних событий очень хочу защиту картера поставить... и всем советую
 

heretic

Член Клуба
Каких событий?

Добавлено: Сорри, писАл до прочтения соседней темы...
 
Последнее редактирование:
Ну вот видите !!!
Кстати, еще раз, у кого ГТ (а может и Лимитед?) Питерская "Шериф" не подходит
Ставьте в "Добротных защитных конструкциях", очень быстро
Установка - 15 минут и ~2400 руб
... и ничего не вибрирует (уже гонял в Нижний - до 180 км/час)
ЗЫ: Только я попросил ее немного переделать (мастера знают)
 

asa7

Кёрхер Мэн
Обновляю информацию по защите картера!

ВКП! :)

Думаю эта информация будет полезна!

Ездил в Добротные Защитные Контрукции с целью поставить у них защиту картера на новый ПТ - не подошла!!!:(

Примеряли два разных варианта защиты и ни одна не подошла!

Машин - 2,4L Лимитед 2006 г.в. (не GT)
Сказали, что возможно производитель изменил конфигурацию крепежных отверстий.

На мой вопрос когда у них будет защита под измененный профиль - ничего конкретного не ответили!
 
D

DeeTee

Гость
Вчера поставил таки (после почти месяца ожидания!!!:evil: )защиту картера и коробки.Брал здесь:http://www.juna-auto.ru/cat/99/filter/36599--/.Защита сделана вроде качественно,подошла как влитая,ничего не гремит.При заказе сразу уточняют,"не GT ли у вас,господин хороший,комплектация....:p "Видно научились уже на горьком опыте. цена вопроса-около 3000 деревянных вместе с установкой.Можно взять алюминиевую,о которой многоуважаемый коллега уже писал в этой же ветке выше,но тут уже все стоит раза в 2 больше,а по весу-практически одноху(censored)ственно.Кстати,не пожалел о защите,никакого рыскания на дороге не ощутил,специально ночером поехал на МКАД,прокатился от души,никакого ощучения чужеродности.Зато на душе спокойно теперь.По поводу льда между защитой и поддоном хочу высказаться:ИМХО,господа,да чушь все это!Во-первых,скока надо снега,чтобы забить почти совершенно закрытое пространство высотой 5-6 см.защита оставляет открытыми только небольшие отверстия за ступицами передних колес,и не более....Во вторых,даже если туда снег и забьется за время длительного январьского отпуска счастливого владельца ПТицы:p ,то после пуска двигателя и короткого прогрева в первую очередь нагреется именно картер,и снег благополучно растает.Еще мне кажется,что как ни крути,а с точки зрения аэродинамики защита поддона-это явный плюс.Она гладкая,потоки воздуха под днищем становятся ламинарными,уменьшается турбулентность,соответственно на больших скоростях скорость потока под днищем увеличивается,а значит уменьшается подъемная сила(физика,коллеги!).Кстати,ВСЕ иномарки рассчитаны конструкторами на применение защит картера,правда,пластиковых,от пыли и грязи.:D Но мы живем в России,у нас все сложнее.По этому поводу анекдотец:Международный конгресс медицины.Америкосы заявляют:мы аппендицит удаляем через разрез длиной 1 см.без боли и за 15 минут.Японцы:а мы-через дырочку в полсантиметра и за 10 минут.Русские: а мы вводим зонд через задницу и удаляем аппендицит за 5 минут.Их спрашивают:ну вы конечно молодцы,но зачем через задницу то?! А они отвечают:а в российской медицине все через задницу,зато успешно!
 

asa7

Кёрхер Мэн
Вчера также установил, но очень неоригинально!

Много.
Обзвонив после облома с DZK всех дилеров в Москве, только в Автолайте на ул.Сталеваров сказали, что есть возможность установить защиту картера на мою машину, приезжайте. 3150 руб стоит сама защита + 1500 установка. Специально по тел. еще раз уточнил насколько она подойдет - сказали что все будет ок`, типа ставим чуть ли не каждый день.

Договорился на субботу утром, приехал, загнали, приносят защиту .... и я малость офигеваю - та же самая защита DZK (с наклейкой ихней), та же форма, которая не подошла. Ну ладно, молчу, стою смотрю, есс-но после 10-15 минут танцев с бубном у этого слесаря ничего не выходит.
Говорит, что не подходит, передает мастеру-приемщику закрывать заказ-наряд! Во млин думаю супер @ть! прокатился просто так на другой конец Москвы.

Практически расставаясь с мастером задаю вопрос - "Будет ли решаться эта системная проблема? Может есть какие-то варианты решения?"
Малость подумав он подзывает другого мастера, обрисовывает ситуацию, тот еще подумав секунд пять - зовет другого слесаря, который поняв тему сходу говорит - сделаем, не вопрос! Тут Я вообще прифигел! :rolleyes:

В итоге - в близлежащем магазине была куплена защита картера на 10 модель ТАЗА, слесарь доработал ее болгаркой, кувалдой и дрелью и минут через 50 меня позвали принять работу.:shock:

По моему ИМХО сделано хорошо, клиренс существенно не уменьшился, форма защиты не изменена (обтекаемость формы соблюдена), прикреплена она спереди к балке на которой крепиться радиатор (как сказал слесарь, если ничего не путаю) сзади в стандартных местах крепления. Дополнительно поставлены резинки для демпфирования, при ударе кулаком по защите никаких звенящих, дребезжащих звуков нет. Металл защиты хороший (1,5 мм) Поездим потестим, на обратной дороге ничего нового не заметил в поведении авто.

Итого: Цена в студию! - 550 руб. защита + установка те-же 1500руб. ВСЕ! Ну от себя я мастеру дал на пиво в виде благодарности. :lol:

Как он пояснил потом, это эксклюзив. На мой вопрос могу ли я рекомендовать сюда людей с той же проблемой он сказал вэлкам, через мастера. Сейчас не смогу дать координаты мастера (жена уехала с документами) если кому надо пишите в личку!
 
Поздравляю с победой ... извини, что рекомендовал ДЗК, но ведь я говорил о дорестайлинговом ГТ ...
Мне тоже переделывали защиту в ДЗК (по моей просьбе), но потом красили порошковой краской на своем оборудовании ... а тебе красили после болгарки, кувалды и дрели ?
ЗЫ: передо мной ставили спецзащиту (по схемам заказчика) на Патриот ... я понял, что они могут сделать любую ...
 
Сверху