колбасит руль

mirage

В поиске разборок
На небольшой скорости до 40-60 км в час колбасит руль. Разгонишься за 80-90 пропадает. Балансировку делали, правда сказали повело корд на переднем левом. Вопрос знатокам о возможных причинах:
1. влияние поводки корда
2. износ рулевого - (наконечники новые) в рулевых тягах, рейке
3. влияние схода развала
 
L

Lemon

Гость
А что значит "повело корд" ?

Если колёса не отбалансированы - "бить" начинает на скорости свыше 100 км/час.
Мне кажется, нужно смотреть рулевые наконечники, рейку, ну и сход-развал до кучи.
 

mirage

В поиске разборок
А что значит "повело корд" ?

Если колёса не отбалансированы - "бить" начинает на скорости свыше 100 км/час.
Мне кажется, нужно смотреть рулевые наконечники, рейку, ну и сход-развал до кучи.
Когда при балансировке от руки прокручивал колесо, то видно, что оно как бы деформировано.
 
L

Lemon

Гость
Когда при балансировке от руки прокручивал колесо, то видно, что оно как бы деформировано.
Это можно отремонтировать, правда не все шиномонтажи делают это.
А если есть возможность, попробовать поменять это колесо.
 

A!exT

Член Клуба
Корд в покрышке обеспечивает помимо заданной жесткости еще и геометрию.
Если покрышка «винтом» стала – то адназначна ф памойку, и наконечники и балансировка тут не при чем: ее можно отбалансировать, только пятно контакта будет плавать, а в след за ним и машина
 

mirage

В поиске разборок
Корд в покрышке обеспечивает помимо заданной жесткости еще и геометрию.
Если покрышка «винтом» стала – то адназначна ф памойку, и наконечники и балансировка тут не при чем: ее можно отбалансировать, только пятно контакта будет плавать, а в след за ним и машина
В обед планирую поменять покрышку - результат сообщу.
 

Pug

Член Клуба
У меня начинает потряхивать руль при торможении на скорости выше 100 км в час. Колеса недавно балансировал, правда только передние. Тоже заботит, на заднем есть шишка с внутреней стороны, может она подбрасывает тряску.
 

Maloi

Кёрхер Мэн
У меня начинает потряхивать руль при торможении на скорости выше 100 км в час. Колеса недавно балансировал, правда только передние. Тоже заботит, на заднем есть шишка с внутреней стороны, может она подбрасывает тряску.
Возможно, а может и диски тормозные имеют место подизноситься.
 
L

Lemon

Гость
У меня начинает потряхивать руль при торможении на скорости выше 100 км в час. Колеса недавно балансировал, правда только передние. Тоже заботит, на заднем есть шишка с внутреней стороны, может она подбрасывает тряску.
Саша, ты зачем тормозишь на такой скорости?:D

Задние колёса ты бы тоже балансирнул ;)
И покрышку с грыжей поменяй (она у тебя ещё со Штатов? У меня остались колёсики штатные пиндосовские)
 

Pug

Член Клуба
;)
И покрышку с грыжей поменяй (она у тебя ещё со Штатов? У меня остались колёсики штатные пиндосовские)
Покрышки штатовские, GOOD YEAR. нормального износа, на вид еще пару лет проходят. А торможу на сотке на федеральной трассе, там качество покрытия высокое
 

Pug

Член Клуба
Это мысль, надо тока придумать какзабрать, ну и адекватный ,как модно нынче говорить (по другим источникам-неадекватный) ответ передать.
 
L

Lemon

Гость
Это мысль, надо тока придумать какзабрать, ну и адекватный ,как модно нынче говорить (по другим источникам-неадекватный) ответ передать.
Что за ответ такой "адекватный-неадекватный" ???
Пивка купишь и хватит ;)
 

Pug

Член Клуба
Пределы наших границ не будут знать благодарности. Я только придумаю
чего нибудь с транспортом(смалик чешет репу). Пока полежит у тебя в гараже?
 

RoadLASER

В поиске разборок
Какого года выпуска резина? По западным стандартам, резину старше 5 лет использовать нельзя, даже если она совсем "нулевая". Там происходит отслоение корда от тела шины, поэтому на скорости корд начинает ходить внутри тела покрышки.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Была у меня Toyota аглицкая, тормозные диски перегревались и деформировались. На скорости за 100км\ч при легком притормаживании руль колбасило-мама не горюй. Менял по гарантии. Люди говорят: можно диски протачивать, колодки при этом менять однозначно. Вот.
 

SERG

Член Клуба
У меня начинает потряхивать руль при торможении на скорости выше 100 км в час.
Похоже что повело передние тормозные диски.Если позволяет толщина-можно проточить.В Питере сея процедура стоит 1200 руб.А тормозные диски может легко повести при заезде после торможения в лужу.
 

SVаRщик

Член Клуба
А задние барабаны тоже ж повести может? когда усиленно где-то со 100-120 начинаешь почти в ноль тормозить - вибрации, когда потихоньку почти не ощутимые.
 

41krieger

Ветеран Движения
барабаны по идее не ведет. так как они так сильно не нагреваются.
 
Последнее редактирование:
Сверху