ксенон и подогрев передних сидений

Zmit

Член Клуба
Утром поступило предложение от знакомых "ксенонщиков", базирующихся в моеим многоэтажном гараже - за 8000р. Думаю.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Утром поступило предложение от знакомых "ксенонщиков", базирующихся в моеим многоэтажном гараже - за 8000р. Думаю.
Это оборудование + установка? Полный комплект (ближний, дальний, противотуманки) или часть? Что ставить предлагают?
 

SVаRщик

Член Клуба
Если уж и ставить ксенон, тожелательно хелла/бош с лампами филипс.
 

SVаRщик

Член Клуба
Сильно сомневаюсь, что филипс делает лампы для америкосов ...
Правильно сомневаешься, но колбы с нужным цоколем точно существуют.
Так к сведению: все производители авто устанавливают блоки хелла/бош/денсо+еще от силы пару фирм, а лампы только филипс/осрам 4300К.
 

1930-й

Бан
Ребят, да, у вас что крыща поехала? Уж насколько у меня много денег)))... Я и то стараюсь сэкономить:
Я поехал на кунцевский рынок ( благо недалеко) и купил себе комплект ксенона SHO-ME а 4300р., а друг Михей его бесплатно установил( правда, на PT-шку ксенон оффигительно тяжело поставить).
Великолепно светит. Разбросы лампочек были от 4000( самый белый свет), до 8000( самый синий свет). Я 8-рку взял.
У Михей на Audi A6 раньше ксенон Bosh стоял, так он за полгода перегорел. Теперь купил джип Соренто, на него SHO-ME тоже поставил, и он ездиет уже 1,5 года, и все ОК! А у Серджио, его брата, на Пежо 407 тоже ксенон от HO-ME стоит. Год ездиет, и тоже нет ни единой проблемы.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Ребят, да, у вас что крыща поехала? Уж насколько у меня много денег)))... Я и то стараюсь сэкономить:
Я поехал на кунцевский рынок ( благо недалеко) и купил себе комплект ксенона SHO-ME а 4300р., а друг Михей его бесплатно установил( правда, на PT-шку ксенон оффигительно тяжело поставить).
Великолепно светит. Разбросы лампочек были от 4000( самый белый свет), до 8000( самый синий свет). Я 8-рку взял.
У Михей на Audi A6 раньше ксенон Bosh стоял, так он за полгода перегорел. Теперь купил джип Соренто, на него SHO-ME тоже поставил, и он ездиет уже 1,5 года, и все ОК! А у Серджио, его брата, на Пежо 407 тоже ксенон от HO-ME стоит. Год ездиет, и тоже нет ни единой проблемы.
не вапрос у меня на десятке какие то китайские стояли полтора года я отъездил и пол года новый владелец, горели до аварии отлично :D как попадет;)
 

andreas

Кёрхер Мэн
Про ксенон могу сказать только одно, после установки я точно понял что больше ни когда не буду ездить с обычным светом, мне как будто глаза открыли. Поставил сразу как купил машину корейский SHo-me и корейские лампы. Разницы с Хеллой или Осрам вы я думаю никогда не увидете, а зачем переплачивать деньги есл нет никакой разницы( прям как тайд прорекламировал). Да и гарантия что там год что тут. А про то что типа фара не такая какая должна быть типа там пучок другой ...все это может и имеет место, но только у тех пользователей которые никогда с ксеноном не ездили. Так что ставьте всем советую!
 

Алексей

Член Клуба
Acumen

Cерьёзный корейский лейбл. Имеет в линейке в том числе профессиональный ксенон для самолетов, локомотивов и прочая. Себе поставил уже в совокупности 4 комплекта (включая биксенон на Патруле и ПТФ на Кугаре). За год сгорела одна лампа месяц назад в ПТФ на кугаре. Не исключаю, что из-за недостаточной изоляции и близости дорожной грязи. Поменяли лампу по гарантии (1 год). Цоколи под Крузю в линейке есть. Основным дистрибьютером вроде является ИНПРО-Тюнинг (стадион Динамо, подъезд 17, тел. 510-9685). Стоит 250 баксов плюс 50 за установку. Сменные лампы, если потребуются по 1200 рублей. Бывает 4000К 6000к и 9000к. У меня 6000к - бело-голубое свечение. Друг-инсталлятор из Интеллект-авто про ксенон высказался, что по его наблюдениям главное - чтобы блоки и лампы были одного производителя, тогда, мол, работают намного надежнее. Кстати, в Инпро и оптики тюнинговой - полны полки. В основном на немцев, но думаю и на Крузю есть.

Ну а разница в освещении есть однозначно. Хотя назвать плохим родной свет на Крузе у меня язык не повернётся. Были деньги - сделал.
 
Сверху