покупка PT в соседнем регионе, вопросы

Я уже был обладателем PT, желаю на него вернуться, и сейчас есть возможность вернуться на данный автомобиль)

Имеем:
0. PT, 1.6, на ручке, салон тряпка-беж.
1. авто стоит в соседнем регионе, 200 км от нас.
2. есть несколько фотографий интерьера/экстерьера
3. есть результаты диагностики от официалов.

Помогите со следующими вопросами:
0. чего-то дешево, нет?
1. самый очевидный вопрос: сколько могут стоить все запчасти, если производить в проверенных местах? Оригинал либо сравнимый по качеству аналог.
2. сколько могут стоить все работы по замене, если производить в одном месте и всё за раз?
3. насколько легко/сложно проездит автомобиль месяц-другой по 60-80 км в сутки? в ожидании запчастей и работ по замене, разумеется.
4. нет ли кого из Челябинска завтра (21-го декабря) в Челябинске, ну просто помочь с осмотром авто?

вырезка из диагностического отчета, или как он там называется:


сама объява вот тут.
 

подъемник№6

Член Клуба
я бы поискал не 1,6... а список неисправностей средний, ничего страшного... часть работ можно, скорее всего, пока не проводить...
 
Про 1.6 знаю, первый PT был 2.4, сейчас возможно готов к 1.6, проездив три года на ford fusion 1.4))

подъемник№6, а есть ли среди перечисленных работ неотложные?
тормозные колодки, три течи, верно понимаю?

И вот закрадывается сомнение -- пробег заявлен в 60ткм. Неужели можно за 60 тыщ км получить подобный список? По какой причине вообще прокладка поддона может течь?
 

подъемник№6

Член Клуба
если сломается что-то специфическое для 1,6, машина встанет на прикол...

из срочного

- наконечник
- тормоза
- задние сайленты - после этого сход развал...

остальное совместить с заменой сцепления, например...
 

Archangel

Ветеран Движения
Если это тот, про который я думаю, то когда я его смотрел пару лет назад, он уже тогда был довольно умотан по кузову. А у нас такой вроде как один был.

p.s. если это тот, про который я думаю, то стоил он тогда довольно дешево, поэтому и посмотрел, но дефекты были довольно ощутимы.

Да, на фото четко видно ,что задний бампер стоит неровно.
 
Если это тот, про который я думаю, то когда я его смотрел пару лет назад, он уже тогда был довольно умотан по кузову. А у нас такой вроде как один был.

p.s. если это тот, про который я думаю, то стоил он тогда довольно дешево, поэтому и посмотрел, но дефекты были довольно ощутимы.

Да, на фото четко видно ,что задний бампер стоит неровно.
Да, про бампер видел тоже.

Продавец утверждает, что в районе заднего правого крыла была притертость, исправленная затем подкрашиванием "переходом", и
от данного косяка осталась только царапина на заднем правом фонаре, вот я показал стрелками:
http://joxi.ru/vAW4vj6IO7NBrW

И да, вроде как данный автомобиль в августе приехал из Новоуральска -- закрытый город под Екатеринбургом. Там ездить-то вроде некуда даже.
 
если сломается что-то специфическое для 1,6, машина встанет на прикол...
Ух ты, вот тут можно ли подробнее? Что у него специфическое? В движке чего-то, правильно понимаю?

из срочного

- наконечник
- тормоза
- задние сайленты - после этого сход развал...

остальное совместить с заменой сцепления, например...
.. с заменой сцепления по регламенту? Это когда наступает?
И у этого ведь движка-то цепь грм?
 
если сломается что-то специфическое для 1,6, машина встанет на прикол...

из срочного

- наконечник
- тормоза
- задние сайленты - после этого сход развал...

остальное совместить с заменой сцепления, например...
И все же мне не очень ясно, каким макаром можно на 60ткм получить три течи в ДВС?

Как может потечь прокладка поддона? Какие вообще бывают причины этого? На нем неаккуратно ездили, перегревали, стукали брюхом?

Нашему ford fusion 140 ткм, и из подобного я один раз случайно увидал на 125 ткм масло в подсвечниках, что было моментально исправлено заменой задубевшей прокладки крышки клапанов, тогда же разболтался вентилятор, заменили латунную втулку, и только сейчас забубнила подвеска после 40-градусных морозов. Остальное всё родное до сих пор, не меняно ничего, благодаря сравнительно бережной эксплуатации. И это несмотря на очень частые поездки на межгород с перегруженным к фаркопу прицепом.

И вот смотрю я на фьюжн и думаю, неужто на питике можно на 60 ткм получить весь тот горький катаклизм, который я наблюдаю?

Или вот смогу ли я так же безоблачно ездить тыщ до 150 на данном питике, если пофиксятся обнаруженные косяки и я буду внимателен и аккуратен?
 

Freddie

Звездный Cruiser
И вот смотрю я на фьюжн и думаю, неужто на питике можно на 60 ткм получить весь тот горький катаклизм, который я наблюдаю?
Вполне можно, если не следить за машиной (не зря же на него гарантия была всего 30 т.миль). Я свой брал в довольно приличном виде, но до меня прежние владельцы за 5 лет ввалили в него примерно 150 тысяч. Судя по заказ-нарядам, букет неисправностей был впечатляющий. Да и сам отъездил за 2 года всего 9 т.км, а уже поменял ЭБУ, печку, сайленты и стойки стабилизатора. На очереди подушки двигателя, и, видимо, прокладка поддона сопливит немного.
 

Archangel

Ветеран Движения
Если в ПТС будет владелица женщина (несколько лет назад), то это именно тот Крузер. Повреждения на фонаре именно те же самые. Не было у нас других таких, ну по крайней мере я не встречал.
Кстати, на том, который я смотрел, губа переднего бампера была вырвана с корнями и даже нижними креплениями бампера.

Пробег 100% скручен. То, что трындит продаван не факт, что будет реальностью. Я не представляю, как за 60 тыров можно так умотать Крузера.
 
Последнее редактирование:

Antonitto

Ветеран Движения
Пробег 100% скручен. То, что трындит продаван не факт, что будет реальностью. Я не представляю, как за 60 тыров можно так умотать Крузера.
Думаю врятли пробег скручен. Машина с 9го года начала пробег...64 тыщ это нормально для пяти лет. Скручивают обычно с волосатых годов. Просто хозяин делал от случая к случаю по мелочам там колодки, масло ну и все наверное...а на люфты, резинки и постепенные подтекания просто забил...оставил для следующих хозяев.:)
 

Archangel

Ветеран Движения
Я фактически вообще можно сказать не езжу. У меня с 2008 года. Последние два года автомобиль практически вообще стоял. И то, пробег уже к 50000 км приближается.
Я же говорю, если это именно тот автомобиль который я смотрел (а я почему то в этом не сомневаюсь), то он действительно был потрепанный уже несколько лет назад. И видимо его тупо добивали.
 
Если в ПТС будет владелица женщина (несколько лет назад), то это именно тот Крузер. Повреждения на фонаре именно те же самые. Не было у нас других таких, ну по крайней мере я не встречал.
Кстати, на том, который я смотрел, губа переднего бампера была вырвана с корнями и даже нижними креплениями бампера.
Владелица вроде как раз женщина, но продаван утверждает что питик ездил в Новоуральске, и он его каким-то образом выменял.
Кроме того, рассказал по телефону, что у него ранее был другой такой же питик, его жена его расколотила, он его отремонтировал и продал. От него еще вроде как запчасти какие-то остались.
Я поискал по номеру телефона, нашел вот такое объявление. То есть выходит был точно такой же но на автомате.
Вы не с ним путаете? Или вы говорите прямо о конкретном 16 на ручке с тряпкой и такой царапиной на заднем фонаре?

Пробег 100% скручен. То, что трындит продаван не факт, что будет реальностью. Я не представляю, как за 60 тыров можно так умотать Крузера.
В диагностике официалы (Омега на Радонежской ведь официалы у вас там в Че?) пишут написали, что пробег в модулях совпадает. Это интересно в каких модулях он там есть? И как выглядит процесс скрутки пробега на данном питике -- подключаемся к мозгам и меняем показания везде, где они есть?

И да -- от каких причин на 60 тыщах может потечь прокладка поддона?
 

Archangel

Ветеран Движения
Да. Получается это именно тот, я смотрел именно на механике, там еще сцепление брало в самом конце. И салон кстати был жутко чумазюшный.:D

Омега - это официалы. Не знаю как на ПТ, но грешным делом я пару лет назад скручивал пробег на Опель Корса, там парнишка все разобрал и прописал везде новый пробег, старый пробег больше нигде не высвечивался. Так что обмануть официалов и компьютер можно.

p.s. тот, который Вы нашли еще - красный же. А этот больше оранжевый.
 
Последнее редактирование:
Да. Получается это именно тот, я смотрел именно на механике, там еще сцепление брало в самом конце. И салон кстати был жутко чумазюшный.:D
То есть сцепление по сути под замену. Салон отстирать не проблема, проблема в том что он был "чумазюшный", мне кажется это хорошо отражает отношение к автомобилю, и как следствие его состояние.

Омега - это официалы. Не знаю как на ПТ, но грешным делом я пару лет назад скручивал пробег на Опель Корса, там парнишка все разобрал и прописал везде новый пробег, старый пробег больше нигде не высвечивался. Так что обмануть официалов и компьютер можно.
Узнать бы как это делают на PT, и можно ли определить что была скрутка. В тему приглашаются знатоки.)

p.s. тот, который Вы нашли еще - красный же. А этот больше оранжевый.
Хм, мне казалось по фоткам что он именно красный, а он похоже действительно оранжевый, жена вон тоже говорит он оранжевый, а я не вижу)).
А вы свой не продаете часом?))
 

renat66rus

Член Клуба
Я уже был обладателем PT, желаю на него вернуться, и сейчас есть возможность вернуться на данный автомобиль)



сама объява вот тут.
Это перекуп :ireful3: Месяца два назад эта машина была на продаже на е1 в Екб. Я созванивался с Владельцем,отдал он его за 280, и через неделю обьява вылезла в Челябе на сотку дороже;) даже фотки те же по началу были
 

Archangel

Ветеран Движения
То есть сцепление по сути под замену.

А вы свой не продаете часом?))
Сцепление могли и поменять уже. Все-таки несколько лет прошло.

Я свой ниже 550 тыров продавать не буду, так как мой в идеале. Ну это так, к сведению.;)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Цена для 1,6 и 08 года вполне сносная.Не большая,не маленькая.Понятно,что есть проблемы,а у кого их нет.Пробег скручен точно,у вас там такие расстояния,что это даже обсуждать нелепо,вон на дорестайлах смею предположить,что скрученнный пробег у 100% и нормально ездят.
Зачем гадать,проще съездить и посмотреть вживую.
Я тут недавно съездил и посмотрел машину в Ярославле,800 км в один конец,полтора суток,9 тысяч издержек,приехал,увидел,пообщался и уехал:D А вы тут в соседний город собраться не можете.
 
Сверху