постановка на учёт снятого с учёта много лет назад автомобиля

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Всем привет. Вкратце:
-есть в Рязани автомобиль, который мне интересно эксплуатировать.
-он был снят с учёта ещё во времена бумажных транзитов, продан нынешнему владельцу;
-нынешний владелец ВПИСАН в ПТС, есть ДКП, бумажные транзиты, на учёт не поставлен;
-автомобиль пока не может ездить сам, доставка из Рязани сюда в лучшем случае на жёсткой сцепке (а лучше эвакуатор);
Вопрос в следующем:
как лучше поступить?
-привезти сюда эвакуатором, сделать и ставить на учёт?
-или используя какие-то непонятные схемы поставить на учёт там в нынешнем его состоянии? Реально ли это без коррупции?
вопрос о налогах и страховке не стоит.
может ли владелец, вписанный в ПТС "продать" его мне без постановки на учёт? гугл однозначного ответа не дал...
Спасибо!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Всем привет. Вкратце:
-есть в Рязани автомобиль, который мне интересно эксплуатировать.
-он был снят с учёта ещё во времена бумажных транзитов, продан нынешнему владельцу;
-нынешний владелец ВПИСАН в ПТС, есть ДКП, бумажные транзиты, на учёт не поставлен;
-автомобиль пока не может ездить сам, доставка из Рязани сюда в лучшем случае на жёсткой сцепке (а лучше эвакуатор);
Вопрос в следующем:
как лучше поступить?
-привезти сюда эвакуатором, сделать и ставить на учёт?
-или используя какие-то непонятные схемы поставить на учёт там в нынешнем его состоянии? Реально ли это без коррупции?
вопрос о налогах и страховке не стоит.
может ли владелец, вписанный в ПТС "продать" его мне без постановки на учёт? гугл однозначного ответа не дал...
Спасибо!
Продать без постановки на учёт может,сейчас ДА раньше НЕТ.
На жосткую сцепку до страховой ,ТО+страховка,на этой-же сцепки в ГАИ ,сцепка в сторону,ставим на себя на учёт,только потом все расходы по ремонту,всё реально без коррупции не считая купленного ТО.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Сделай и поставь, ничего страшного что прошло ведро времени и на учёт не ставили. Или как Patron написал.
 

PERS

Ветеран Движения
засада только с ТО, либо покупать его и ставить на учет, либо сначала делать машину и далее по схеме, что опять же не исключает покупку ТО.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
А зачем для постановки на учет ТО? Если из за страховки, то покупайте временный полис для транспортировки на 21 день. с ним ставьте на учет а далее как угодно
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Спасибо всем за ответы!
А временные полисы остались? Как я понял, по закону о страховании полис сосаго без диагностической карты не действует... Но это мои представления, возможно, я и не прав)
Я бы, конечно, хотел минимизировать коррупционную составляющую))
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Спасибо всем за ответы!
А временные полисы остались? Как я понял, по закону о страховании полис сосаго без диагностической карты не действует... Но это мои представления, возможно, я и не прав)
Я бы, конечно, хотел минимизировать коррупционную составляющую))
в начале года покупал калибр. еще до покупки сходил в ингосстрах и они без вопросов оформили полис на 21 день для транспортировки авто к месту регистрации. 1200 он стоит на него нет коэфф и прочего.
с ним поставил на учет. и ездил пока по сервисам ремонтировал. постоянный оформил. Причем диагностика карты не было.
сначала манагер говорил да давайте сразу на вас оформим, мол какая разница. Говорю а вдруг сделка не состоится и т.п. Да говорит на него (пробив по вину) и карта просрочена поэтому только временный.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Принято, спасибо! Схема действий ясна теперь!:good:
 
Сверху