фетиш в коже

A!exT

Член Клуба
сегодня по дороге заехал в одну контору, занимается отделкой кожей салона машин - сиденья, рули, потолок. Контора так себе (почти развал), в Щиповском переулке - пятеро джигитов с солнечного кавказа, один на столе кожу кроит, другой там же колбасу нарезает, третий шьет что-то... (типа вступление было)

есть огромное желание отделать торпедо кожей, верх - серый как сиденья, низ - светлый под пластик. Цену объявили за все от 700$ до 900$, как пойдет работа и расход кожи. Время - 2...3 дня.

кожу почти сходу удалось подобрать по цвету, по фактуре все же будут отличия. Смущает только бригада трудящихся - хотя готовые салоны выглядят хорошо, сделано аккуратно и швы культурные - буду искать дальше.

ЗЫ я ничего и ни кого не рекомендую, сам сделаю - будет о чем поговорить
 

Racot

Член Клуба
Фотки в форуме вывесишь :?:
Интересно посмотреть...

Я смотрю, ты круто ударился в тюнинг своего PT :)
 

Racot

Член Клуба
подробности подобной процедуры и все моменты описаны здесь:
A!exT -Спасибо за ссылки, но это общая инфо, а интересен сам результат в конкретном PT. :)
В теории то все хорошо, а на практике выходит поразному...
Хочется увидеть как будет решен вопрос перетяжки кожей дверей и нижней части приборной консоли (крышка блока предохранителей и перчаточный ящик).

Может и я потом пойду по твоим стопам :)
 

A!exT

Член Клуба
Тюнинг у меня хронический. Из хорошей машины хочется сделать еще лучше, на свой вкус. К лету надеюсь сотворить достойный агрегат для эпатирования публики (только не все понимают, а еще меньше в состоянии оценить).

Кстати, перетягивать двери я не собираюсь из чисто практических соображений (особенно низ, верх просто жалко: пепел с сигарет часто летит как раз на верхнюю белую часть).

Теоретически, мне уже объяснили все технические тонкости:
1) крышка блока предохранителей – обтачивается по периметру на 1,5…2мм – это толщина 2-х слоев кожи, один слой на панели, другой будет приклеен к самой крышке.
2) Крышка бардачка будет сделана аналогично, на клею.
Верх панели кроиться по лекалам и сшивается как чехол по месту, вручную. Низ – также кроиться и сшивается – только местами еще и на клею держится, т.к. равномерно натянуть кожу с учетом изгибов невозможно.


PS Racot, по Москве ползут слухи о твоем навороченном автомобиле… Сделай милость, выложи фотки во всей красе (самое интересное крупным планом)
 

Racot

Член Клуба
PS Racot, по Москве ползут слухи о твоем навороченном автомобиле… Сделай милость, выложи фотки во всей красе (самое интересное крупным планом)
Это только слухи :D

Но фотки сделаю. Честное пионерское :D

Просто у меня бампера пошли белыми пятнами от двухстороннего скотча (уперли хромированные накладки на бампер :( ).
Стыдно такое фотографировать :? Надо красить :!:
Вот и жду когда денег на красоту хватит...
 
Сверху