• По любым проблемам с форумом, пишите на почту admin@ptcruiser.club или обращайтесь через форму обратной связи!

ABS

VINT

Член Клуба
Коллеги, подскажите малоопытному...
Как ведет себя машина при срабатывании ABS?
Сегодня впервые при торможении почувствовал дрожащую отдачу от педали тормоза, при этом дорога была сухой. :?: Это и есть ABS или....

L

Lemon

Гость
Дорога значит была совсем не сухой :shock:
А вибрирующая педаль - это и есть оно -АБС :roll:

Zmit

Член Клуба
Точно, это ОНО :) Аккуратней, коллега , ибо если это первый твой авто с АБС ( а я так понял, что так и есть) - требуется некоторое привыкание к повадкам системы и учитывай также изменение длины трмозного пути.

Pug

Член Клуба
Хрюк тормозов.

Сегодня пришлось резко тормозить, чего обычно не делаю. Впереди отчетливо раздалстя хрюк и похоже колеса сделали лишний оборот.
Чего бы это было. С АБС не ездил, как выглядит ее действие не видел. Чего это такое?

L

Lemon

Гость
Re: Хрюк тормозов.

Pug написал(а):
Сегодня пришлось резко тормозить, чего обычно не делаю. Впереди отчетливо раздалстя хрюк и похоже колеса сделали лишний оборот.
Чего бы это было. С АБС не ездил, как выглядит ее действие не видел. Чего это такое?
Это и есть АБС в действии :roll:
Датчик фиксирует блокировку колеса, чуть отпускает тормоз, потом опять - и главное, это очень быстро происходит.

Pug

Член Клуба
Спасибо Саш, предохраняться видно надо, а то тут ехать надо мимо Краснодара, а там 70 машин в гармошке стояло.

Чымидав

В поиске разборок
Еще раз про ABS

Помогите разобраться:
У меня вроде как Limited - 2,4. автомат, люк, хром, кожа и т.д.
А вот ABS нет - даже лампочки - это нормально.
( Хотя может это и лучше) :?:

L

Lemon

Гость
Re: Еще раз про ABS

Чымидав написал(а):
Помогите разобраться:
У меня вроде как Limited - 2,4. автомат, люк, хром, кожа и т.д.
А вот ABS нет - даже лампочки - это нормально.
( Хотя может это и лучше) :?:
У меня тоже 2,4, автомат, люк, кожа, подогрев..... (что такое хром не понял :oops: )
АБС - нету, ибо это для американских крузеров - ОПЦИЯ
Также, сзади тормозные барабаны (на машинах с абс и трэкшн-контролем - дисковые тормоза)

з.ы. Это уже неоднократно поднималось :roll:

Чымидав

В поиске разборок
Спасибо, тов. Лимон. А хром - это я про диски. Лимитед без хрома по-моему не бывает.

L

Lemon

Гость
Чымидав написал(а):
Спасибо, тов. Лимон. А хром - это я про диски. Лимитед без хрома по-моему не бывает.
Да, на лимитеде хромированные диски, а на туринге - матовые :roll:

Сверху