ABS

VINT

Член Клуба
Коллеги, подскажите малоопытному...
Как ведет себя машина при срабатывании ABS?
Сегодня впервые при торможении почувствовал дрожащую отдачу от педали тормоза, при этом дорога была сухой. :?: Это и есть ABS или....
 
L

Lemon

Гость
Дорога значит была совсем не сухой :shock:
А вибрирующая педаль - это и есть оно -АБС :roll:
 

Zmit

Член Клуба
Точно, это ОНО :) Аккуратней, коллега , ибо если это первый твой авто с АБС ( а я так понял, что так и есть) - требуется некоторое привыкание к повадкам системы и учитывай также изменение длины трмозного пути.
 

Pug

Член Клуба
Хрюк тормозов.

Сегодня пришлось резко тормозить, чего обычно не делаю. Впереди отчетливо раздалстя хрюк и похоже колеса сделали лишний оборот.
Чего бы это было. С АБС не ездил, как выглядит ее действие не видел. Чего это такое?
 
L

Lemon

Гость
Re: Хрюк тормозов.

Pug написал(а):
Сегодня пришлось резко тормозить, чего обычно не делаю. Впереди отчетливо раздалстя хрюк и похоже колеса сделали лишний оборот.
Чего бы это было. С АБС не ездил, как выглядит ее действие не видел. Чего это такое?
Это и есть АБС в действии :roll:
Датчик фиксирует блокировку колеса, чуть отпускает тормоз, потом опять - и главное, это очень быстро происходит.
 

Pug

Член Клуба
Спасибо Саш, предохраняться видно надо, а то тут ехать надо мимо Краснодара, а там 70 машин в гармошке стояло.
 

Чымидав

В поиске разборок
Еще раз про ABS

Помогите разобраться:
У меня вроде как Limited - 2,4. автомат, люк, хром, кожа и т.д.
А вот ABS нет - даже лампочки - это нормально.
( Хотя может это и лучше) :?:
 
L

Lemon

Гость
Re: Еще раз про ABS

Чымидав написал(а):
Помогите разобраться:
У меня вроде как Limited - 2,4. автомат, люк, хром, кожа и т.д.
А вот ABS нет - даже лампочки - это нормально.
( Хотя может это и лучше) :?:
У меня тоже 2,4, автомат, люк, кожа, подогрев..... (что такое хром не понял :oops: )
АБС - нету, ибо это для американских крузеров - ОПЦИЯ
Также, сзади тормозные барабаны (на машинах с абс и трэкшн-контролем - дисковые тормоза)

з.ы. Это уже неоднократно поднималось :roll:
 

Чымидав

В поиске разборок
Спасибо, тов. Лимон. А хром - это я про диски. Лимитед без хрома по-моему не бывает.
 
L

Lemon

Гость
Чымидав написал(а):
Спасибо, тов. Лимон. А хром - это я про диски. Лимитед без хрома по-моему не бывает.
Да, на лимитеде хромированные диски, а на туринге - матовые :roll:
 
Сверху