Cruise The Netherlands 5

romuald

Член Клуба
99% я еду!!! Посмотрел фоты, понравилось очень. в апреле буду на слёте немецкого ПТ клуба, узнаю у них подробности, только мне удобно будет на один денъ, скорее всего на 7 июня, просто именно в эти дни я буду оченъ оченъ нужен дома. Друзья, я приеду, только если кто-то приедет из России, а с немцами я в Германии могу наобщаться.
ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!!!!!!
Кстати, а в конце июня у немцев никакого слёта не намечается?
А то я опять планирую евротурне - Германию пролетать по автобанам числа 25-30 буду :)
Гы, а еще хочу прокатиться по Мюнхену, размахивая Зенитовским флагом.
 
M

Masssa

Гость
В конце июня не слышал, а вот 7 июня слёт будет, надеюсь попастъ туда, в соседнем городе.
 

Rod

Член Клуба
интересно, кто-то едет на Cruise the Netherlands в результате? а то, вроде, в эти выходные...
 

Nathalie

Член Клуба
интересно, кто-то едет на Cruise the Netherlands в результате? а то, вроде, в эти выходные...
вот сижу. собираю чемоданы :)
в 6-6:30 утра выезжаем. есть, конечно, одно маленькое НО - мы едем на Кие - мой Кузенька так еще и не приплыл. (не приплыл еще даже в Германию, теперь мне выгоднее, чтобы он на подольше задержался :) )

ну ничего - меня организаторы ждут и на Кие :)
с меня отчет! не обещаю, что очень быстро, т.к. потом еще еду в Европу отдыхать, но постараюсь!
 

SergS

Почетный член Клуба
вот сижу. собираю чемоданы :)
в 6-6:30 утра выезжаем. есть, конечно, одно маленькое НО - мы едем на Кие - мой Кузенька так еще и не приплыл. (не приплыл еще даже в Германию, теперь мне выгоднее, чтобы он на подольше задержался :) )

ну ничего - меня организаторы ждут и на Кие :)
с меня отчет! не обещаю, что очень быстро, т.к. потом еще еду в Европу отдыхать, но постараюсь!
Счатливого пути!!!
 

Nathalie

Член Клуба
спасибо! уже подплываем к Германии, завтра по Германии на Голландщину поедем! а там нас уже ждут!
 

Nathalie

Член Клуба
короче, это было круто! сейчас эмоций море, даже толком не могу написать все. пишу из Парижа, сегодня в 3 часа расстались с голландцами после посещения Мадуродама- города миниатюр - даже там насчитали 62 Кузи!!! :) фотки будут обязательно, боле подробный отчет - тоже будет (просто сейчас устали уже, да и все не переварить сразу - мероприятие супер!
Всем привет от европейских ПиТишек!!!!!!
 

Лис

Cabrio Cruiser
короче, это было круто! сейчас эмоций море, даже толком не могу написать все. пишу из Парижа, сегодня в 3 часа расстались с голландцами после посещения Мадуродама- города миниатюр - даже там насчитали 62 Кузи!!! :) фотки будут обязательно, боле подробный отчет - тоже будет (просто сейчас устали уже, да и все не переварить сразу - мероприятие супер!
Всем привет от европейских ПиТишек!!!!!!
Супер!
Натали, Вы огромные молодцы!
Будем ждать отчет и фотки, когда отдохнете...;)
 

Nathalie

Член Клуба
Вот и отчет набросала.

Начну с разочарований.
Первое и главное - это то, что я все еще без Кузи своего туда поехала (он, кстати, до сих пор еще никуда не пришел!).
Второе – немного напарил меня отель, теперь веду с ними переписку, чтобы они вернули мне 30 евро, которые непонятно за что сняли, а они теперь вообще отвечать перестали – буду теперь писать их генеральному менеджеру. Сам отель очень классный, очень понравился, но вот такая вот фигня все-таки приключилась. Хоть на обратном пути лично к ним заезжай!!!!

Третье разочарование – мы безнадежно от них отстали в своей любви к машине!!!! Т.е., мы, конечно, очень любим своих Кузек, но они любят больше. Или по другому. Но очень сильно. Это видно сразу. Очень много тюнинговых машин, и, причем с такой любовью тюнингованных!!!!! Чуть ли не в ручную!!!!
 

Nathalie

Член Клуба
Ну а теперь обо всем по порядку. Сбор был у местного дилера, с 9 до 11:30 всех ждали, мы конечно, немного заблудились, т.к. перед отъездом совершенно не было времени заняться покупкой навигатора, заскочили уже вечером перед самым выездом в пару магазинов, но нигде не было с картами Европы. Ночью, собирая вещи, я вдруг вспомнила, что у меня был атлас Нидерландов, подробный. Полночи ушло на то, чтобы найти атлас, в итоге полквартиры перерыли, но не нашли. Пришлось довольствоваться картами и маршрутов распечатанными из инета. Но все-таки нашли дилера!

Наши русские номера и неформатная машина привлекли всеобщее внимание.
Вот как это выглядело примерно 
 

Вложения

  • 84.5 KB Просмотры: 26

Nathalie

Член Клуба
Там уже все собрались, после нас только 3 Кузи прикатило. Всего было 47 машин – сами организаторы сказали, что маловато, чем это объяснить – не знаю, они сами тоже комментариев не давали. Что интересно – почти все Кузи старые – т.е. новых (с 2006г) было всего 3, и по-моему, все 3 на немецких номерах.
Увидев все это великолепие, я впала в эйфорию, и мои мужики долго не могли от меня чего-либо внятного добиться на рацию я не отвечала, носилась туда-сюда, со всеми знакомилась, и вообще.


У дилера нас напоили кофе с чаем, и печеньем на закуску, выдали пакет рекламки и сувениров, а также ланч-боксы, вернее, пакеты, на каждого члена команды! И маршрут на все выходные. У них то, что у нас называется ездить колонной, называется Cruise – очень удобно! Мишель (организатор) сделал ряд заявлений – и поехали. Они, правда, всеми правдами и неправдами не стараются держать колону – как поехали, так и поехали, но все же старались держаться поближе, а другие машины очень вежливо ныкались по сторонам, позволяя таки собраться.
Маршрут был составлен таким образом, чтобы гости из других стран увидели такую Голландию, которую вряд ли увидишь, будучи в стране простым туристом. И нам очень понравилось. Фоток, правда, нет, потому что мы почти нигде не останавливались – была остановка на перекус (те самые ланч пакеты с очень вкусными бутербродами и булочками с изюмом, и напитками), и вторая остановка Ге-то у берега моря – на самом деле, перед разводным мостом, а за ним было где-то море, им очень сильно там пахло!
 

Nathalie

Член Клуба
(Блин, фотки не грузятся, а Макар уже просыпается - так что фотки догружу в след. раз).

Мне обещали прислать фильм на диске с этих покатушек, там и будет видно все очарование. Мы катались по старым дамбам, где дорога только в одну полосу и встречные машины жались по канавам, чтобы нас всех пропустить, по берегам каналов, где вода стоит выше уровня дороги, по которой мы ехали (там вода почти везде выше уровня земли стоит и не переливается только благодаря дамбочками по обе стороны каналов. Даже в канавах вода стоит высоко. Странно, что дома они строят так низко, не поднимают их – достаточно будет подъема воды на 50 см, и пол в доме будет затоплен). Домики все жутко аккуратные, ухоженные, садики при них тоже сделаны с большой любовью! Проезжали по маленьким городишкам, с такими же вот аккуратными, будто игрушечными домиками, на некоторые улицы наша 5ти метровая Кия вписывалась со второго раза. А вот Кузеньки – Кузеньки словно созданы для Голландии. Если честно, они очень подходят, просто идеально, для пейзажей Голландии.

Вот две фотки – с ланча, и на остановке около разводного моста.






После «моря» все поехали немного еще покататься. А мы отправились в отель, потому что самому младшему члену нашего экипажа немного надоело кататься, ему все равно не особо много было видно, поэтому он начал подавать голос  В отеле его срочно нарядили в Круизерскую одежку, и выглядело это так:

 
Последнее редактирование:

Nathalie

Член Клуба
Постепенно стали приезжать Кузьки – их ставили на отдельную площадку, которая была ото всей остальной парковки отгорожена какой-то кучей макулатуры 
Как в России, подумала я, и не смогла не сфоткать 



После ужина все выползли на площадку – и началось! Сначала Tailgate show - типа, шоу умений и хобби  В центр площадки выкатились участвующие машины, открылись багажники – и ух ты…. Кто во что горазд. Французы из провинции Шампань продавали по символическим ценам шампанское (кстати, они там вообще ничего не стеснялись продавать - какой-то немец продавал модельки ПиТи Круизеров, маленькие, по 5 евро!)
Вообщем, вот несколько фоток, все понятно!







После шоу хобби и умений было неоновое шоу – фоток крайне мало, потому что уже стемнело, а штатив я конечно в запарке сборов забыла, хотя собиралась его брать.
Неон установлен у многих, но разумеется, почти все у них также как и у нас запрещено к постоянному использованию, поэтому он стоит только вот для украшения, для таких мероприятий…. Хорошие фотки думаю, будут попозже от организаторов.


В Воскресенье с утра после завтрака все поехали в Мадуродам – это Голландия в миниатюре – небольшое парк, в котором голландские красоты и достижения представлены в масштабе 1:25. Мы насчитали там также 62 ПиТи Круизера 
После Мадорудама все поехали по одному в отель, на прощальное слово – а мы в Париж. Мы не стали возвращаться в отель, т.к. они хотели еще покататься немного, но разъезжались почему-то по одному, запланированная на 3 часа общая встреча возле входа в парк не состоялась.
Вот так мы погуляли в Голландии.
 
Последнее редактирование:

SergS

Почетный член Клуба
Молодцы!!!
Отличный отчет... только фотки пропали...:( они у нас теперь везде пропадают:D
Макара то в еврокруизеры торжественно приняли???:D

Кстати ты еще во Франции???
 

zilgaz

Член Клуба
КЛАСС!!! МОЛОДЦЫ!!! Жаль фоткоф нету :( Мож в следующем году тож махнем
 

Ворчун

Член Клуба
Действительно отлично.Если на будующий год соберетесь ехать мы даже из Сибири припремся.:D
 

Nathalie

Член Клуба
фоты будут простите меня. Сергей, я еще во Франции.
Инет тут не дома, надо все время куда то идти, а там не получается долго сидеть - с двумя гавриками не очень то рассидишься :) сейчас попробую - есчли получится. что нибудь добавлю. Макара конечно приняли в Еврокруизеры - он там самый младший был (переплюнув 8ми месячную девульку, и 9ти месячного бельгийца! (со всеми подружились).
 
Сверху