ptcruiseroвoды, учим новые ПДД

Mojito

Член Клуба
А что там насчет оптики нестандартной. Америкнцы сейчас вроде под штрафы попадают?
 

Rod

Член Клуба
Постановление 14 декабря 2005 г. N 767
"О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"
вступает в силу с 01.01.2006
..........
5) в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
, прилагаемом к указанным Основным положениям:
пункт 3.6 изложить в следующей редакции:
"3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого
или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или
оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а
световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного
регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели
поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные
световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а
световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или
оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме
желтого или оранжевого."
я понимаю, что попадают из-за оранжевых габаритов спереди и красных задних поворотников...
все постановление тут
 

Mojito

Член Клуба
К счастью у американских PT Cruiser задние поворотники оранжевые. А вот габариты - это да.
 

ZZheka

Член Клуба
В РФ любые отягчающие законы обратной силы не имеют.
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
К счастью у американских PT Cruiser задние поворотники оранжевые. А вот габариты - это да.
Придется лампочку делать двух-цветной: одна половинка прозрачная - для габарита, а другая половинка жёлтая - для поворотника. Как красить, вдоль или поперек - каждый пусть сам решает :idea:
 

Mojito

Член Клуба
Лучше сделать так, чтобы при включении габаритов загорались фары. А габариты будут работать только как поворотники.
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
Лучше сделать так, чтобы при включении габаритов загорались фары. А габариты будут работать только как поворотники.
Цена вопроса - стоимость комбинации приборов;) (по информации Авто-Лайта)
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
MitQa написал(а):
Цена вопроса - стоимость комбинации приборов;) (по информации Авто-Лайта)
НичО не понял, если честно.
Для того, чтобы грамотно развести габариты и поворотники на американском PT, в Авто-Лайте мне было предложено (я интересовался этим вопросом с год назад...) заменить панель приборов в сборе. Типа, иначе никак... За что купил - за то продал)))
 

Rod

Член Клуба
Autonews сегодня:
Чиновники предупреждают: штрафовать за несоответствующую светотехнику не будут, но пугают, что талончик ТО такой автомобиль не получит. Да только кого это волнует - уже давно талончик получить за деньги гораздо проще, быстрее и выгоднее.
 

Rod

Член Клуба
Госдума просит приостановить действие новых пунктов ПДД
Государственная дума РФ выступила с неожиданно-приятным обращением: она просит премьер-министра Михаила Фрадкова приостановить действие новых пунктов правил дорожного движения (ПДД). Соответствующее обращение поддержали сегодня депутаты нижней палаты парламента
подробней на РБК
 

alexcapri

Младший Cruiser
а как выглядит вопрос с юридической точки зрения?
в том смысле что : человек купил автомобиль на заработанные деньги, с которых были заплачены налоги...
все законно.
потом изменился закон... человек этот не голосовал за этот закон.
его поставили перед фактом.
почему человек должен попадать на деньги??? не понятно....
 

Denis Turner

Член Клуба
alexcapri написал(а):
а как выглядит вопрос с юридической точки зрения?
в том смысле что : человек купил автомобиль на заработанные деньги, с которых были заплачены налоги...
все законно.
потом изменился закон... человек этот не голосовал за этот закон.
его поставили перед фактом.
почему человек должен попадать на деньги??? не понятно....
:D Тут надо помыслить философски.. во первых надо точно посмотреть по паспорту, в какой стране ты живешь, во вторых почитать историю хотя бы за последний десяток лет, подумать :!: и тут же все встанет на свои места!! :D
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
Denis Turner написал(а):
alexcapri написал(а):
а как выглядит вопрос с юридической точки зрения?
в том смысле что : человек купил автомобиль на заработанные деньги, с которых были заплачены налоги...
все законно.
потом изменился закон... человек этот не голосовал за этот закон.
его поставили перед фактом.
почему человек должен попадать на деньги??? не понятно....
:D Тут надо помыслить философски.. во первых надо точно посмотреть по паспорту, в какой стране ты живешь, во вторых почитать историю хотя бы за последний десяток лет, подумать :!: и тут же все встанет на свои места!! :D
РЖУНИМАГУ!!!! :D :D :D :D
 

alexcapri

Младший Cruiser
смешно, да?
ну-ну....
я к тому что в случае попадалова с гаи по данному пункту, грамотный юрист, кмк, это дело в суде раскачает.. то есть, я не прочь, пусть государсство,или кто то еще, оплатит мне переоборудование, готов предоставить автомобиль на переоборудование в удобное время... для меня
 

Mojito

Член Клуба
Так это...
- Стандарт на свет действует с 1975 г. Все знают и знали, что амерские машины ему не соответствуют. Кто говорит, что не знал - лукавит.
- Венская конвенция о ПДД действует вообще с 60-какого-то
- Новый закон – это не какое-то нововведение, а ужесточение ответственности за несоответствие (во загнул-то :shock: )
- То, что дают ввозить нестандартные машины - гражданская свобода (от которой многие, видимо, хотят отказаться). Человек должен иметь право ввозить то, что он хочет (допустим, я хочу ввезти болид F1 для своего частного ранчо :D). Возможность эксплуатации на дорогах - это совершенно другое. Иногда для этого требуется небольшая доработка :wink:
- Все кто сейчас приводят такие аргументы (ввез, мол, честно, налоги заплатил), во-первых, уподобляются тем владельцам коттеджей в водо-охранной зоне. Знали, что там строить незаконно, но строили (за свои кровные) и давали взятки за оформление (читай, незаконно проходили ТО). Теперь, когда коррумпированная лавочка прикрылась (а точнее стала бессмысленной – одним ТО теперь не обойдешься), приходится туго. А во-вторых, косвенно поддерживают запрет на ввоз нестандартных автомобилей. Т.е. хотят, чтобы пришел какой-то дядя на границу и говорил им, что можно ввозить, а что - нельзя. На мой взгляд, это еще хуже, чем было. В лучшем случае сейчас оставят в покое уже ввезенные машины, но ведь рано или поздно придет время их менять... И тогда сами на эти же грабли напоремся. Вместо дешевой операции по переделке, будем платить какому-то Мигелю или Хуану из грязного американского гаража, который все это будет переделывать в Америке неизвестно как и втридорога.
Ой, что-то меня опять понесло... Молчу, молчу
:oops:
 
Сверху