Антифриз в бачок стеклоомывателя

Godzillo

Кёрхер Мэн
Сегодня с утра, не поглядев, залил в пустой бачок стеклоомывателя из канистры антифриза, от души залил, до пробки )
я так понимаю, лучше всего это дело слить, так как вредно, вонюче, и краску попортить может. Вот думаю, как бы мне это осуществить, может, кто-нибудь кинет хинт? )
 

ZZheka

Член Клуба
Бензин сливал когда нить?
Суёшь трубочку, делаешь всасывательное движение,(о как сказал!) и сливаешь.
 

Godzillo

Кёрхер Мэн
спасибо, попробую попросить сегодня на мойке кого-нить сделать всасывательные движения за мзду, сам боюсь ;)
 

A!exT

Член Клуба
если сосать "фпадлу" - можно бачек снять и спокойно все вылить.

если и этим неохота занимаца - варварский метод: отсоединяешь шланг от форсунок, идущий к капоту (он там раздвояйца) - и включаешь омовение стекол. мощная струя должна лится мимо краски (можно обратно в банку/бутылку) :wink:
 

ZZheka

Член Клуба
Godzillo написал(а):
спасибо, попробую попросить сегодня на мойке кого-нить сделать всасывательные движения за мзду, сам боюсь ;)
У вас ЭТИМ на мойке занимаются??? :D :D :D :D :D

ЗЫ РОМА закрой нах тему, а то сейчас такое писать будут....
 

A!exT

Член Клуба
ZZheka, кончай пошлить
на мойках и не этим занимаются, но это не значит, что все тут выложат адреса, пароли, цены :D
 

Mojito

Член Клуба
А зачем вообще его сливать. Он же антифриз. Не замерзнет небось. Ну побрызгай им на стекло, не пропадать ведь добру :D
 

A!exT

Член Клуба
антифриз штука немного ядовитая, и к краске относиться с пренебрежением
 

Godzillo

Кёрхер Мэн
сходил по дороге на обед, посмотрел под капот- уж больно глухо там закрыт этот бачок, не сниму, видимо все-таки придется искать человека без комплексов )
 

A!exT

Член Клуба
мда... если не найдуться желающие отсосать, то:
берешь шланг, весь по максимому запихиваешь в бачек, потом пальцем затыкаешь с одного конца и частично вытаскиваешь, опуская заткнутый конец немного ниже бачка. вытаскиваешь палец и...вуаля! оно само льется! :D
 

Zmit

Член Клуба
Купи в аптеке резиновую грушу( копейки), и все. Шланг в бачок, в шланг грушу ( простите "клизму", как ее еще называют),нажал, она в себя вберет эту гадость, разрежение создаст, - снял грушу и дальше само потечет,сливай все. Я в аквариуме воду так сливаю - отсасывать ничего не надо :D
 

Velosiped

Член Клуба
Я фшоке! Вы о чём ё ? АВТОФОРУМ, ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ!
Описался три раза!!!!
ЖЖОТЕ!
 

Giraffe

Кёрхер Мэн
Снятие и промывка бачка-дело примерно 15-20 минут.Из инструментов нужны тонкая отверточка и длинный торцевой ключик на10,каким жигули комплектовали.Все!Кстати,за бачком еще салонный фильтр находится-2 дела зараз. :roll:
 
A

Anonymous

Гость
ну собственно вчера после работы вечером заехал- купил шланг и клизму в аптеке, и за пару минут слил весь бачок. Не пришлось ни к кому приставать с непристойными предложениями.
всем спасибо!

Godzillo
 
Сверху