Вопрос по aftermarket ПЕРЕДНЕЙ оптике и ксенону (+)

D

doussia

Гость
Привет!
Вопроса два:
1. Насколько я понял, кто-то здесь уже ставил ксенон на крузеры. Опять же, если я правильно понял, стандарт ламп передних фар иной, нежели на европейцах и японцах. Посему вопрос - как решался вопрос с установкой ксенона в нестандартные гнезда, где решался и почем? :)

2. С интересом прочитал ветку о тюнинговых задних фонарях. Опять же где-то здесь прочитал мнение, что головной свет на крузерах не очень... Посему вопрос - кто-нбудь интересовался тюнинговой передней оптикой на крузеры? Линзованная, например, существует? Да и форму можно немного поменять...

В любом случае, буду благодарен за информацию.

Андрей
 

Rod

Член Клуба
по первому вопросу ничего не скажу, а по тюнинговой передней оптике скажу.
если отбросить всевозможные накладки и т.д. и т.п., то оптику делает Morrete:



и V-MAXX:


еще переднюю оптику делали АРС, но прекратили...

я думаю при случае попробовать Morrete.
 
D

doussia

Гость
morette всегда были СОВЕРШЕННО небюджетные...

А.
 
G

gameover

Гость
Поставил себе. Супер.
Лампочки там 9006.
Ксенон поставил в ближний свет.
Дальний остался.
Есть деньги ставь, и не думай не о чём.
Мне свет обошелся в 330 уе.
 
D

doussia

Гость
gameover написал(а):
Поставил себе. Супер.
Лампочки там 9006.
Ксенон поставил в ближний свет.
Дальний остался.
Есть деньги ставь, и не думай не о чём.
Мне свет обошелся в 330 уе.

9006 - то есть с доступностью самих ксеноновых ламп проблем нет?
Если там дальний и ближний раздельный - вообще супер.

330 - это ОЧЕНЬ гуманно. Поделись деталями :)

А.
 

A!exT

Член Клуба
ближний и дальный раздельно, лампы 9005 и 9006 - проблем с этим нет. цена зависит от самой лампы (чем выше цветовая температура - тем дороже, и чем "именитей" производитель - тем тож дороже). блоки розжига можно и совковые, производства СОЮЗ96, китай еще дешевле.
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
A!exT написал(а):
ближний и дальный раздельно, лампы 9005 и 9006 - проблем с этим нет. цена зависит от самой лампы (чем выше цветовая температура - тем дороже, и чем "именитей" производитель - тем тож дороже). блоки розжига можно и совковые, производства СОЮЗ96, китай еще дешевле.
кстати блоки СОЮЗ96 очень даже неплохие и не уступают по качеству именитым продуктам! и энергопотребление у них ниже!!!
 

Zmit

Член Клуба
gameover написал(а):
Поставил себе. Супер.
Лампочки там 9006.
Ксенон поставил в ближний свет.
Дальний остался.
Есть деньги ставь, и не думай не о чём.
Мне свет обошелся в 330 уе.
А где ставил? Поделись подробностями. А то тут ползут слухи, что кое-где песок засыпают в фары недобросовестные установщики.
 

pinguin

Член Клуба
Я ставил ксенон в майджоре..........обошлось удовольствие в 600 грина (сами понимаете какие цены у официального диллера) поставили только ближний, дальний не захотели ставить ни за какие деньги.......говорят что не положенно.
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
pinguin написал(а):
Я ставил ксенон в майджоре..........обошлось удовольствие в 600 грина (сами понимаете какие цены у официального диллера) поставили только ближний, дальний не захотели ставить ни за какие деньги.......говорят что не положенно.
я тоже свой там купил, контора уродская! мне сервис совсем не нравится! а вот автосалон другое дело!
 
G

gameover

Гость
ставил мне мастер из студии "скорость звука" (хороший знакомый)
блоки hella, лампочки на 5000, фирму не знаю
гарантия год
езжу и радуюсь
 
D

doussia

Гость
Посмотрел я на эти варианты передних фар, и понял, что ничего хорошего на замену штатных за вменяемые деньги не купишь. Посему пусть живут штатные, вот только ксенон я все же поставлю.

А вот задние - поменяю, на АРС Ретро - очень нра, тем более, что на серебристой машине они будут смотреться весьма и весьма :)

А вот дизайн штатной магнитолы, конечно, не фонтанирует...

Кстати, еще вопросик - существуют ли накладки под дерево (или, еще лучше, ИЗ дерева) в салон, вместо панелей вокруг приборов и накладки эрбега, окрашенных в цвет кузова? И еще - сталкивался ли кто с набалдашником селектора АКПП, сделанным (опять же) под дерево?

Заранее спасибо,
А.
 

Racot

Член Клуба
doussia написал(а):
...Кстати, еще вопросик - существуют ли накладки под дерево (или, еще лучше, ИЗ дерева) в салон, вместо панелей вокруг приборов и накладки эрбега, окрашенных в цвет кузова? И еще - сталкивался ли кто с набалдашником селектора АКПП, сделанным (опять же) под дерево?
Существуют пластиковые накладки под дерево (см. ссылки на интернет магазины).
Деревянных нет. Можно сделать по индивидуальному заказу у хорошего краснодеревщика, как сделал себе Doktor Livsy, но это олигархически дорого, долго и трудно найти хорошего мастера.
Эта работа очень сложна.
Накладку из дерева на airbag не рекомендую делать, т.к. в данном случае это станет орудием убийства пассажира при столкновении (тфу, тфу, тфу три раза, не дай бог!).
Набалдашник селектра можно купить любой, умельцы из тюнинговых контор легко его приспособят для PT.
 
Сверху