ГИБДД Москвы назвала пять самых угоняемых автомобилей

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба

Сузуки Сулугуни, 1 февраля 2007
Фото DRIVE.RU



Volkswagen Passat второй месяц занимает непочётное первое место в рейтинге предпочтений столичных угонщиков.

ГИБДД Москвы назвала пять самых угоняемых автомобилей


Согласно опубликованному отчёту, по сравнению с 2005 годом количество угонов в столице сократилось с 11 до 18 тысяч. При этом средняя цена угоняемого автомобиля снизилась на 2,4%, а год выпуска, напротив, увеличился на 1.
Самым угоняемым автомобилем, как и в прошлом году, стал Volkswagen Passat Variant чёрного цвета; 2002 года выпуска, принадлежащий москвичу Сергею Андрианову. За 2006 год его машину угоняли 28 раз.

«Я сейчас в страховой компании, не могу говорить», — прокомментировал эту информацию сам Андрианов по телефону.

Второе место поделили между собой житель подмосковного Раменского Пётр Григорьев (Daewoo Nexia) и житель Армении Ашот Супремян (ВАЗ-2106). Их автомобили в 2006 году угоняли по 12 раз.

По мнению экспертов, машины угоняются как из-за повышенного спроса на запчасти, так и из-за невнимательного отношения к ним их владельцев.

Например, Ашот Супремян рассказал нашему корреспонденту, что несколько раз случайно оставлял свой автомобиль с открытыми дверями и работающим двигателем на пересечении улиц 1-я Тверская-Ямская и Лесная.

«Девушка красивая шла, я на секундочку выбежал знакомиться. Через сорок минут возвращаюсь — машины нет», — пояснил Супремян.

Полностью пятёрка самых угоняемых автомобилей 2006 года выглядит так:

VW Passat, 2002, чёрный металлик (28)

Daewoo Nexia, 1998, зелёный (12)

ВАЗ 2106, 1990, «чайная роза» (12)

BMW 520, 1992, чёрный (9)

Chevrolet Viva, 2005, розовый (4)



ССЫЛКА: http://www.drive.ru/humour/2007/02/01/156843.html
 
Сверху