Ещё одна турба , на этот раз синяя

Rutenium

Ветеран Движения
Ехал ехал не доехал, вообщем педаль сцепления стала мягче и на рабочую не втыкнуть ни одну скорость, открыл капот, не хватало жидкости , долил не помогло. На заглушённом всё прекрастно втыкается. Вот думаю не рабочий ли это цилиндр. Кстати как его проверить?
Жидкость ушла-течь. Потискать педаль и откатить руками и смотреть на лужи. Примерно угадать откуда капает... Это в проходных условиях). Ехать ещё проще-воткнул передачу, завёл и поехал. Можно насобачится без сцепления переключать. Я правда только с низшей на высшие. Тормозить движком не мог:). Нужен опыт;)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Жидкость ушла-течь. Потискать педаль и откатить руками и смотреть на лужи. Примерно угадать откуда капает... Это в проходных условиях). Ехать ещё проще-воткнул передачу, завёл и поехал. Можно насобачится без сцепления переключать. Я правда только с низшей на высшие. Тормозить движком не мог:). Нужен опыт;)
Да на трос и все дела то, вот только коробку снимать ой как не хочу но а что делать
 

41krieger

Ветеран Движения
Видио, конечно интересное. Но тут только замена сцепления и ни слова о том КАК снять коробку, а это самое главное во всей этой эпопее.
 
Виктор, вроде там говорили, что нужно опоры отворачивать, чтобы уронить коробку? У Dzhedy , подозреваю, центральная опора тоже под замену. Вместе с выжимным по цене будут примерно равны стоимости синего(
 

41krieger

Ветеран Движения
Только опору крепления коробки, опоры двигателя трогать не надо.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Виктор, вроде там говорили, что нужно опоры отворачивать, чтобы уронить коробку? У Dzhedy , подозреваю, центральная опора тоже под замену. Вместе с выжимным по цене будут примерно равны стоимости синего(
Сцепление сакс 190 евро с выжимным весь комплект, вообще не деньги, у меня тут другая тупая идея :D
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Всем привет, пришли детали, скоро собирать , два вопроса , сколько ньютон крутят болты на венец? И нужна ли металлическая пробка / заглушка / направляйка? На разукрашеном собрано без и всё работаетCD780247-12FF-4D32-9734-170F30163084.jpeg
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Уважаемые гуру , нужна ваша помощь
Шланг на фото , это обратка или подача печки? Если смотреть со стороны моторного щита то это нижний шланг. Хочу заказать с рокавто но боюсь ошибиться
E8B8D5C3-7C4E-4F90-A159-3738807A4789.jpeg
А также нужен номер шланга от клапанной крышки к коробу воздушного фильтра , маленький изогнутый шланг
Спасибо!!!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Не нашёл дельного видео по замене колодок ручника на версии с дисковыми тормозами, запилил своё
 

Rutenium

Ветеран Движения
Не нашёл дельного видео по замене колодок ручника на версии с дисковыми тормозами, запилил своё
Спасибо за акцент на 171мм- мануал есть, но естественно читаешь через строчку, ведь "всё знаешь" ;)
Хотелось бы увидеть регулировку(гнутой отвёрткой или...) крлодок ручника через ренулировочное отверстие на обратной стороне тормозного щита.
Спасибо заранее!! :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Спасибо за акцент на 171мм- мануал есть, но естественно читаешь через строчку, ведь "всё знаешь" ;)
Хотелось бы увидеть регулировку(гнутой отвёрткой или...) крлодок ручника через ренулировочное отверстие на обратной стороне тормозного щита.
Спасибо заранее!! :)
Не разбирая отвёрткой как я понял можно регулировать только на барабанах, по крайней мере где стоит ползунок нет отверстий в защите
Поправте если я не прав
 
Сверху