Знакомство с мусорным бачком...

Kopman

Член Клуба
Хочу поделиться с Вами своим большим расстройством. На выходных, дал товарищу проехать на Кузе кружок в гаражах (понимаю, дурак - не нужно было давать, но что теперь кулаками махать). Друг вернулся через 3 минуты мягко говоря растерянный: факт познакомил Кузю с мусорным бочком. Ладно бы просто познакомил, нет, он его крепко подружил. Сдал резко задом и бачка не заметил. Как факт: порвано правое заднее крыло, задняя правая дверь домиком, на передней правой пара царапин. Фотки постараюсь прикрепить завтра, так как пока даже фоткать нет желание, так расстроен, особенно после поездки в Мусу (в Автолайт поеду на неделе). Предварительный подсчет:
Работа (снятие, установка+покраска, с учет стоимости краски) 3 элемента + демонтаж и монтаж бокового стекла) - 2 500$
Дверь задняя - 32 447 р
Заднее крыло - 30 000 р.
Молдинг двери - 1 170 р
Накладка задняя (пластик рядом со стеклом) - 1 600 р
Ручка задняя хром, в сборе - 1 734 р.
Замок - 1 900
Петля замка - 1 500 р.
Нижний молдинг двери - 2 700 р.

Итого - около 5 000$

Плюс к этому все запчасти под заказ через месяц + срок постановки в ремонт не раньше 13 ноября (это в Мусе). Надеюсь в Автолайте все будет более приемлемо..

Вот так....





P.S. Если у кого есть советы - буду благодарен. Товарищ то деньги конечно собирает, но 5 000 и у него в барсетке не лежат....
 
Последнее редактирование:

Yuric

Член Клуба
Обалдеть. Сочувствую. Даже не знаю каким советом то и помочь. Страховки нет?
 

Kopman

Член Клуба
Опоздал с КАСКОй на неделю, хотел после зарплаты сделать, на следующей неделе... Так всегда бывает....
 

Yuric

Член Клуба
Поспрошай народ, может есть варианты общения со страховой? В Питере бы помог.
 
L

Lemon

Гость
Kopman, сочуствую.......
Бампер у Крузера достаточно крепкий, как же надо сдавать назад, чтобы так изуродовать машину :confused:

А почему дверь и крыло под замену? Неужели нельзя ничего сделать с ними?

Может поискать альтернативный сервис?
 

Kirill

Limited Cruiser
Может быть стоит установить неоригинальное железо- оно есть пр-во Тайвань, встает хорошо (по личному опыту, отзывам владельцев других ПТ и кузовщиков) и поискать сервисы где работа дешевле?
 
L

Lemon

Гость
Может быть стоит установить неоригинальное железо- оно есть пр-во Тайвань, встает хорошо (по личному опыту, отзывам владельцев других ПТ и кузовщиков) и поискать сервисы где работа дешевле?
Лучше уж поставить б/у оригинальное железо, чем тайвань.

А где отзывы владельцев ПТ про то железо ???
Встает оно хорошо???


з.ы. Кстати, в барахолке было предложение по продаже PT на запчасти.
 

Zmit

Член Клуба
Отписал в личку по альтернативе. Страховка, кстати, на твой год будет ЧУДОВИЩНА - тарифы для авто старше 5-ти лет совсем другие.
 

Kopman

Член Клуба
Отписал в личку по альтернативе. Страховка, кстати, на твой год будет ЧУДОВИЩНА - тарифы для авто старше 5-ти лет совсем другие.
Дим, спасибо. Связался с ними, завтра поеду посчитаюсь.
На всякий случай, для сравнения (хотя после поста MitQи засомневался) запросил Караван Авто.

По страховой - считался в Ресо объявили 2 500$.

Задумывался даже о варианте задним числом, но решил нафиг-нафиг, стрёмно - подсудное дело ведь
 
L

Lemon

Гость
Если судить по фоткам:
- дверь однозначно под замену.
- крыло возможно отрихтовать.
 

Kirill

Limited Cruiser
Лучше уж поставить б/у оригинальное железо, чем тайвань.

А где отзывы владельцев ПТ про то железо ???
Встает оно хорошо???


Разговаривал как-то с одним владельцем ПТ (на форуме не появляется), он менял крыло, говорит что проблем нет, я видел то крыло--с виду все нормально, слесаря по америкацам и нормальные продавцы з\п тоже рекомендуют, я сам поменял капот на тайваньский, милости прошу посмотреть (покраска+работа+ подбор краски+краска и все дела=6500р.) капот=6000р.
Но в любом случае хозяин барин и если хочется оригинал то вперед.
P.S. А б\у железо сложнее красить и дороже.
 
L

Lemon

Гость
Разговаривал как-то с одним владельцем ПТ (на форуме не появляется), он менял крыло, говорит что проблем нет, я видел то крыло--с виду все нормально, слесаря по америкацам и нормальные продавцы з\п тоже рекомендуют, я сам поменял капот на тайваньский, милости прошу посмотреть (покраска+работа+ подбор краски+краска и все дела=6500р.) капот=6000р.
Но в любом случае хозяин барин и если хочется оригинал то вперед.
P.S. А б\у железо сложнее красить и дороже.
Кирилл, а зачем поменял капот?
 

Kirill

Limited Cruiser
Потому что была вмятина (такой пришел), править можно, но стоим. работы была сопоставима со стоимостью нового.
 

MitQa

Член Клуба
Lemon написал(а):
Познакомили с мусорным бачком, придётся знакомить и со сварочным аппаратом.
Замена крыла - гимор ещё тот...... Не рекомендовал бы его проделывать.
Мои 5 копеек: замена заднего крыла - не только проблемна, но и ЗНАЧИТЕЛЬНО усложняет продажу авто впоследствии. Если есть возможность восстановить - я бы предпочел крыло не менять.

ЗЫ ОЧЕНЬ сочувствую...
 

Kopman

Член Клуба
Мои 5 копеек: замена заднего крыла - не только проблемна, но и ЗНАЧИТЕЛЬНО усложняет продажу авто впоследствии. Если есть возможность восстановить - я бы предпочел крыло не менять.

ЗЫ ОЧЕНЬ сочувствую...
Дим, а если коротенько - в чём основная засада?
Просто порвано оно конкретно и конечно хочется уж махнуть не глядя.
 
L

Lemon

Гость
Дим, а если коротенько - в чём основная засада?
Просто порвано оно конкретно и конечно хочется уж махнуть не глядя.
Я не Митя, но в курсе той проблемы.
При замене крыла очень трудно будет скрыть сам факт замены (на заводе машина сварена точечной сваркой). При продаже авто (а это когда-нибудь придётся делать) иногда тяжело доказать, что же такое было с машиной, если пришлось крыло менять.
 

Tedy

Младший Cruiser
2Копман Сочувствую! Рекомендую посмотреть в барахолке человека с Пити на запчасти. Я посмотрел фото у него черный Пити задняя правая дверь и крыло в порядке (судя по фото), так что я бы долго не думал на твоем месте!
 

41krieger

Ветеран Движения
При замене крыла очень трудно будет скрыть сам факт замены (на заводе машина сварена точечной сваркой). При продаже авто (а это когда-нибудь придётся делать) иногда тяжело доказать, что же такое было с машиной, если пришлось крыло менять.
а почему факт замены крыла надо скрывать? ведь это получается обман. на много проще зделать пару фотографий и при продаже показать их и счет по ремонту покупателю. это скорее всего немного снизит цену , но зато совесть чистая.
 
Сверху