Попал прямо в девятку!

Boris

Кёрхер Мэн
Увы... Чертов гастарбайтер не знал, что такое главная дорога. Теперь знает. А я не знаю (а очень хочу) где в Питере лучше брать детали. Мне кажется или действительно у официалов дорого? Подскажите плиз.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Boris написал(а):
Увы... Чертов гастарбайтер не знал, что такое главная дорога. Теперь знает. А я не знаю (а очень хочу) где в Питере лучше брать детали. Мне кажется или действительно у официалов дорого? Подскажите плиз.
У меня, наверное, самый большой опыт по ремонту Крузеров после аварии. Скажу сразу, что по Москве практически все детали за редким исключением у официалов дешевле, чем у сторонних контор. Нужно просто написать список требуемых запчастей и обзвонив всех официалов, решить, у кого цена будет дешевле за весь комплект. По-другому и быть не может, ведь в большинстве своем официалы работают на деньгах покупателя. Вот то, что у них дольше это точно, но тоже не факт что у сторонних дилеров будет весь ассортимент деталей. А вообще нужно просто взять телефоны и звонить.
 

Pavel_D

Член Клуба
железо есть на autozap.ru
в Питер поставляют (напр на склад трансп комп)
глянь на сайте, сравни по ценам
там не только оригинал
 

Nathalie

Член Клуба
покупали только что в "Детройте" - на В.О. - получилось дешевле официального дилера почти в 2 раза. правда, это была подвеска. Как с кузовными там - не знаю. но у них часто поставки, может на заказ и сделают. если надо - скинцу координаты (счас под рукой нет).
 

Boris

Кёрхер Мэн
ага ага

спасибо всем за ответы. если есть хорошие координаты - скиньте пожалуйста.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Mojito написал(а):
Страховка рулит.
Вот ответь мне, пожалуйста, примерно в какую сумму обойдется сейчас КАСКО на PT Cruiser 2001г. 2,4л.? Как я понимаю КАСКО, возмещает любые повреждения машины, а есть еще какие-нибудь плюсы у данного вида страхования, ведь если я грубо выражаясь "за год не разбил машину на заплаченную мною сумму" то получается что мои деньги улетели в трубу или я что-то недопонял?
 

ZZheka

Член Клуба
Вот ответь мне, пожалуйста, примерно в какую сумму обойдется сейчас КАСКО на PT Cruiser 2001г. 2,4л.? Как я понимаю КАСКО, возмещает любые повреждения машины, а есть еще какие-нибудь плюсы у данного вида страхования, ведь если я грубо выражаясь "за год не разбил машину на заплаченную мною сумму" то получается что мои деньги улетели в трубу или я что-то недопонял?
Ты, блин что-то недопонимаешь, точно. А если ты бьёшь машину на сумму, превышающую заплаченную тобой страховой компании в 5 раз - деньги этой компании летят в трубу? Ты платишь за собственное спокойствие - оно того стоит. А нет - так нет, чинись за свои.
 

Shershen

Кёрхер Мэн
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
Mojito написал(а):
Страховка рулит.
Вот ответь мне, пожалуйста, примерно в какую сумму обойдется сейчас КАСКО на PT Cruiser 2001г. 2,4л.? Как я понимаю КАСКО, возмещает любые повреждения машины, а есть еще какие-нибудь плюсы у данного вида страхования, ведь если я грубо выражаясь "за год не разбил машину на заплаченную мною сумму" то получается что мои деньги улетели в трубу или я что-то недопонял?
вчера страховал Каско для своего. страховая сумма - 15.000 у.е. - взяли 10% т.е. - 1500 долларов
 

Oskolkov

Limited Cruiser
я вот думал перед тем как застраховать на полную, но проделав анализ за прошедшие 5 лет пришел к выводу что аварий тьфу тьфу было всего 3 когда учился, стоит она у меня в гараже, днем под окнами и под камерой всегда, да и как уже писали машина приметная врядли кто угонит, решил просто не выкидывать деньги на ветер, город то небольшой более менее спокойный :)
Сказать по запчастям ничего не могу так как шлют все из штатов в машинах, соответственно цены очень низкие получаются, единственное ждать минимум месяц
 

Kopman

Член Клуба
Мне в РЕСО насчитали 3 300 у.е. Машинку оценили в 15 500. Правда у меня стаж менее 2 лет, но все равно круто!
 

Юлия

Член Клуба
Страховалась 27 апреля в "Стандарт резерве" Насчитали 49000 руб. (вместе с ОСАГО=2970,00) Машину оценили в 16900$. Расчитывали в РЕСО получилось 3000$. НО РЕСО предлагает очень большой спектр защиты т. е. практически все что случиться с машиной может у них расценивается как страховой случай. А в моем чудном "Стандарт - резерве" много чего не принимают за страховой случай. Так что это еще вопрос у кого и за что платить. Советую внимательно читать правила и договор страхования.
У некоторых страховых компаний обязательным условием является- стоянка автомобиля в ночное время суток (с 21-00 до 06-00) на платной охраняемой стоянке, при чем это условие прописано в договоре очень мелким шрифтом.
Говорю не голословно, был один человечек знакомый которому отказали в выплате страховки именно по этой причине ( поехал в аэропорт в 23-00 встречать жену, возвращаясь в город попал в аварию) Я конечно не говорю о том что ему ни кто ни чего вообще не заплатит, но суд длится уже 2 год.
Так же многие страховые особо успешно используют франшизу, и она тоже прописана в договоре очень мелким шрифтом.
Так что читаем внимательно и задаем вопросы своему страховому агенту.
 

Kopman

Член Клуба
"....Мне в РЕСО насчитали 3 300 у.е. Машинку оценили в 15 500. Правда у меня стаж менее 2 лет, но все равно круто!...."

С франшизой в 1 000$ сразу стала гораздо приятнее выглядеть и стало 1 450$
Понимаю, что франшиза не есть супер гуд, но я в основном страхуюсь от крупных аварий и угона, так что получается выгоднее
 

Тарас

Dream Cruiser
Kopman написал(а):
"....Мне в РЕСО насчитали 3 300 у.е. Машинку оценили в 15 500. Правда у меня стаж менее 2 лет, но все равно круто!...."

С франшизой в 1 000$ сразу стала гораздо приятнее выглядеть и стало 1 450$
Понимаю, что франшиза не есть супер гуд, но я в основном страхуюсь от крупных аварий и угона, так что получается выгоднее
ничего себе франшиза :shock:
тогда какой смысл вообще старховаться?
они же не возместят урон до 1000 дол
:x
 

Юлия

Член Клуба
Вспомнила еще оду подковырку на счет страховки.
Страховая сумма уменьшаеться за весь период страхования (зависит от выплат по страховым случаям), точно знаю что в РЕСО не уменьшается.
Вспомнила случай с моей начальницей (бывшей) которая только сдала на права купила новую машину и весь год активно прибегала к услугам страховой компании, а под конец ей сожгли машину. Получила сущие копейки.
 

A!exT

Член Клуба
франшиза бывает условная и безусловная.
в одном случае, повреждения меньше суммы франшизы не считаются страховым случаем (а больше считаются в полном объеме), в другом - сумма франшизы всегда удерживается.
так же, страхование может быть агрегатное и неагрегатное (страховая стоимость и страховое возмещение не зависит от количества страховых случаев и возмещенного ущерба)
еще, как правило, за негарантийную машину придеться доплатить за пункт "ремонт на авторизированной СТОА", и для любой - доплатить за "ремонт на СТОА по выбору страхователя"
 

Kopman

Член Клуба
Тарас написал(а):
ничего себе франшиза :shock:
тогда какой смысл вообще старховаться?
они же не возместят урон до 1000 дол
:x
До 1 000$ как ни будь решу, а вот крупная авария (тьфу-тьфу-тьфу) ти это уже неприятно, от этого и страхуюсь
 

Yuric

Член Клуба
Если коротко. На второй год застраховался в Ресо. Страховая сумма 26000$. Страховка стоила 2000$. За пол-года Ресо уже прилипла где то на 7000$.
 
Сверху