Членский билет

Yuric

Член Клуба
Настала пора начать обсуждение членского клубного билета. В Питере, во всяком случае такая необходимость есть, в первую очередь, чтобы узаконить и упорядочить кое какие скидки и бонусы. Но. Хочу изначально высказать свое мнение о членстве. Зарегистрированный участник на форуме и член клуба- две абсолютно разные вещи. Если чел думает, что достаточно придти на форум, сказать- привет, и он автоматом в клубе- то это не так. Вопрос о принятии в члены клуба, с последующим «пожиранием плодов» будет решаться на очередной встрече с вручением клубного билета. А до этого чел должен себя хоть как то проявить, принести клубу какую то пользу. Участвовать во встречах, в обсуждении и решении каких то вопросов, и т.д. То есть, что хочу сказать, что реальное членство в клубе подразумевает определенные льготы, но и накладывает определенные обязанности. А клубный билет нужен, что бы не было больше недоразумений. Чел, начитавшись форума, приезжает в Аврору и бьет себя пяткой у грудь и кричит, что типа всем строиться, я из клуба…
Далее. По содержанию самого билета. Что там должно быть? Номер. Какой? В Питере-питерские, а в Москве- московские? Или нумерация будет одна? Если да, то кто будет это отслеживать и присваивать номера? Или это будет все таки 1М, 2М.. или 1П, 2П и т.д. Что думаете? Что еще? Фамилия, имя? Марка автомобиля, гос номер? VIN? Дата выдачи?
Потом. Что это будет? Бумага, пластик, ламиниров.? Штрих код. Нужен или нет? Если да, то Что за информация там будет? Вообщем накидал вопросов, попробуйте, подумайте поотвечайте. Только не тяните. Думаю, что это должны быть все таки Российские клубные билеты. Потому как если Москва снова начнет тормозить, то нам, в Питере придется делать свои…
 

A!exT

Член Клуба
мне кажеться, что это должно быть сделано в размер обычной кредитки, картон или пластик - надо смотреть, скока стоит.
номер мне кажеться будет лишним, можно делать так:
указать срок действия, например 2005 - и продавать за $30-50, это и будет членским взносом. на следующий год менять...деньги пойдут на нужды клуба (хостинг, реклама, те же карточки себестоимость которых должна быть не более $5)
 

Mojito

Член Клуба
В целом согласен с Алексом. Только номер все-таки нужен будет, для учета. Нумерация - единая: Москва, Питер, Дубна и т.д. - все подряд. Номера учитвать могу я, без проблем.
 

Yuric

Член Клуба
Значит с размером определились- как визтка.
Стоимость- 50$
Себестоимость- 5$
Нумерация единая- отслеживает и присваивает номер Роман.
Ограниченный срок действия-?
Кто кассир-?
Где хранятся деньги-?
Еще куча вопросов. Давайте отвечайте.
 

A!exT

Член Клуба
нет, не определились... это пока "мысли в слух" - скока реально будет стоит карточка надо узнавать, пока могу точно сказать, что с нумерацией дороже. где делать - надо искать, возможно в питере дешевле. опять вопрос с дизайном.

пока можно только посчитать (эх...опять считаю чужие деньги :x ):
расходы
домен $15
хостинг $100
реклама с сети $100
визитки $100 (500шт)
карты $150 (~25шт)
доходы
25 карт Х $30 = $750

остаток $285 на прочие нужды клуба (это если 25 карт продадим, пока машин-то меньше)
 

Yuric

Член Клуба
Ну меньше 50$ даже говорить не о чем, хотя проскакивали более круглые цифры с двумя нулями. Просто нужно подумать, посчитать, обосновать. Встречался я сейчас с Сашей(Mr.X), говорили и о визитках и о картах. Общую концепцию выработали. Как только все сформулирует и нарисует, сразу выложим на обозрение. И всетаки хотелось бы узнать ваше мнение, какая информация должна быть на карте.
PS. Кстати о затратах. У Саши сидит дизайнер, на окладе, который последнюю неделя занимается только проблемами клуба, кто то знает о чем я, так вот он мне на ушко шепнул скока он ему за это платит... Пока кто может, чем может занимается на благо клуба по личной инициативе- это одно, и совсем другое, когда бизнесу уделяется гораздо меньше внимания, чем надо. Это все тоже надо учитывать.
 

A!exT

Член Клуба
обоснование обязательно должно быть - все должны знать, за что они платят и на что пойдут эти деньги, иначе будет много обиженых...
давайте начнем с расходной части бюджета.

а по дизайну - мне кажеться, что сильно "извращаться" не стоит - это не рекламный проспект, а сугубо утилитарная вещь: клубная дисконтная карта.
 

Pavel_D

Член Клуба
...вот-вот откроется в Питере фирменный магазин Sharp...
надо согласовать такой момент: как только будут готовы клубные карты- как-то их оптом прописать в базе магазина, а уж потом и распределять среди членов клуба.
Будут и свои карты, но чего их в бумажнике плодить...
Юра, держи в курсе. Если что замутим с картами- как и обещал БУДЕТ всем скидка в этом магазине!
Открытие фактическое примерно 1-го апреля. Глава представительства (мистер Хара сан) приедет в конце апреля.
 

Yuric

Член Клуба
Pavel_D написал(а):
...
Открытие фактическое примерно 1-го апреля. Глава представительства (мистер Хара сан) приедет в конце апреля.
Так давай мы ему VIP встречу на Крузерах устроим?
 

Pavel_D

Член Клуба
SHARP

обсудим на ближайшей встрече!
ориентировочно это 21-е. Уточнение времени и даты 18-го (он вернётся в Россию).
к колоне ПТ- круизеров не грех и сопровождение ГАИ заказать! :shock:
(Сергей, сколько может стоить? (в личку кинь, плиз)
А потом я сам еду в Москву, 24-го (воскр) вкалываю, с мероприятием будет напряг. Постараюсь попасть на часть праздника 23-го.
 
Сверху