Авто Shuster

Shuster

В поиске разборок
на удивление, перестали. Я связываю это с тем, что в наших краях установилась сухая погода
 

малионт

Младший Cruiser
Уровень охлаждающей жидкости в бачке не уходит?
 
Последнее редактирование модератором:

Shuster

В поиске разборок
Всем доброго времени суток. Вчера починил таки крутилку, которая переключает забор воздуха улица\салон. При этом выяснил интересную вещь. Я уже говорил на форуме про плавающие обороты. Так вот, как оказалось, начинают они плавать, когда переводишь поток воздуха печки на стекло.
Я так понимаю, что на Петеньки при этом включается кондей, верно?
Для борьбы со скачущими оборотами мне рекомендовали почистить дроссельную заслонку, чего я не сделал.
Так вот вопрос, может причина нестабильных оборотов как раз в кондее?
 

моросюн петя

Limited Cruiser
Вентилятор у нас двухскоростной, могла сломаться вторая скорость(скорее всего),от этого и колбасит машину, при включенном кондее.
 

Igortus

В поиске разборок
Покупать новый вентилятор, либо как я разбирал и щетки новые ставил. Это в два раза дешевле. И еще по поводу запотевания, у меня такое было. Постоянно потели. Было дело в радиаторе отопителя, он протекал немного и когда жидкость испарялась, потели окна.
 

Shuster

В поиске разборок
А в какую сумму обошелся ремонт радиатора печки? и как ло неё добраться? заранее спасибо
 

Igortus

В поиске разборок
Нужно снимать панель. я не ремонтировал, я новый радиатор покупал. Цена зависит, какой фирмы радиатор вы выберите .
 

Shuster

В поиске разборок
Итак, дамы и господа, прошло уже пол года, как мы с Петей вместе, и пришло время подвести итоги.
1. Так как машина досталась мне на штамповке и на шипах(Купил я её в мае), первым приобретением стали колёса. 16 литые диски и резина встали мне около 30000 рэ.
2. поменял масла в двигателе и коробке, а так же фильтр салона и передние колодки. Всё с работой встало около 10000 рэ. Масла брал - Мопар в коробку и Мотюль в двигатель;
3. Следующий шаг на пути к совершенству Петра Александровича, стал замена лобового стекла, т.к. старое было треснутое и всё покоцанное, так что в солнечную погоду, обзор существенно снижался. По наводке Дмитрия (dozmorovds), вышел на контору в спб, которая занимается стёклами. 4300 рэ, и новое стекло стоит у меня и радует обзором.
4. Следующюю покупку я так же совершил у Дмитрия: стойки стабилизатора, шаровые и рулевые наконечники обошлись мне в 5700 рэ и 3000 рэ - поставить. После установки вышеперечисленных узлов, по моим субъективным ощущениям комфорт от вождения подскочил до уровня Бентли));
5. Колёса, на которых я пригнал ПТ, окались кривыми, а резина без шипов, поэтому на Авито я нашел продавца 15 штамповок на шипованной резине(один сезон). Я уже отписался, но всё же повторюсь, разболтовка, внос и диаметр ступичного отверстия, точь в точь, как у Шкоды Румстер. Ещё 4000 рэ.
6. И самое последнее, что я сделал - это замена радиатора печки. Радиатор - 5000 рэ, замена его 5000 ре и антифриз 1000 рэ, итого 11000. Данные работы проводились у наших партнёров в Мурино. Спасибо Артёму, он ещё попутно почистил моторчик печки, так что он больше не гудит.
Итого : Порядка 68000 за пол года.
Много это или мало, судить Вам, ноя доволен, и Петр мне благодарен.
Попутно были устранены разного рода мелочи. В ближайших планах - заняться устранением течей масла, которые появились за пол года эксплуатации.
 
Сверху