Авто Shuster

Shuster

В поиске разборок
Сбылась давняя мечта. Знакомьтесь, Пётр Александрович эль Шустро.

год - 2001
комплектация - лимитед
пробег - 95000 миль
двигатель - 2.4
мощность - 150 л.с.
Собственно, хотелось бы представить на суд общественности своего Петюню. Давно мечтал именно об этой машине, но как-то не срасталось. И вот, после славного праздника Победы, мой вид под окном был украшен этим красавцем. Первые впечатления от автомобиля положительные. Динамичный, хорошо держит дорогу (уже испытал трекшн-контроль), большущий радиус разворота.
Само собой машина не новая, поэтому брал её с косяками.
Во-первых, не работает клаксон, во-вторых - противотуманки. Нет колеса докатки, сломана ручка переключения воздуха (по салону/с улицы). НЕ смотря на то, что это комплектация лимитед - передний пассажир обделён подлокотником. И, пожалуй самый неприятный минус, - постоянно потеют стёкла в салоне (думаю, что это мертвый салонный фильтр). Ещё есть неприятность - расколот фанарь задних ходовых огней. Вроде всё.
Первые вложения - это покупка новых колёс (кстати, как они вам?)
Собственно в этом посте, хотелось бы послушать бывалых владельцев и посоветоваться, как устранить недостатки (особенно волнует ручка переключения забора воздуха в салон). Заранее спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

PTchi

Член Клуба
все недостатки- которые у тебя - это фигня ( кроме запотевания) там надо смотреть)хорошая машинка... ручка салона на разборках есть. колёсики нормальные. единственное только тчо сразу бросилось в глаза- спойлер и рейлинги вместе не смотрятся ( моё мнение ) что нибудь уж одно )))))
Удачи тебе на дороге!!! люби и уважай Петра и он ответит добром. ))))
 

Shuster

В поиске разборок
спасибо, за поддержку) Мне вот интересно, нас всех называют Штирлицами?
 

Shuster

В поиске разборок
Господа и дамы из славного города Петрова, не откажите пожалуйста, хочу клубный шильдик, подскажите, где взять
 

Barsoi

Член Клуба
Привет.

Что-то мне кажется, что ручка на панели и запотевание окон - взаимосвязанные проблемы.

Ну... или пьяные в салоне. Покупку обмывал ?

А противотуманки - да, стандартная проблема.
 

Shuster

В поиске разборок
нет, ещё не успел. Ручка там, как-будто в положении посередине. Я первым делом буду смотреть фильтр салона, кстати. подскажите, где он находится
 

PERS

Ветеран Движения
справа по ходу, под бачком омывателя
зы: кстати, его может тупо и не быть там ;)
 

Leva

Член Клуба
Во-первых, не работает клаксон, во-вторых - противотуманки. Нет колеса докатки, сломана ручка переключения воздуха (по салону/с улицы). НЕ смотря на то, что это комплектация лимитед - передний пассажир обделён подлокотником. И, пожалуй самый неприятный минус, - постоянно потеют стёкла в салоне (думаю, что это мертвый салонный фильтр). Ещё есть неприятность - расколот фанарь задних ходовых огней. Вроде всё.
Первые вложения - это покупка новых колёс (кстати, как они вам?)
Собственно в этом посте, хотелось бы послушать бывалых владельцев и посоветоваться, как устранить недостатки (особенно волнует ручка переключения забора воздуха в салон). Заранее спасибо.
Колеса симпотишные! Туманки и клаксон - у меня тоже не работали - дело поправимое, грамотный электрик эти косяки в течении часа вылечит! Задние фонари тоже весчь не самая дорогая, и уж точно в разы дешевле колес! Насчет салонного фильтра не уверен есть ли он у тебя - у меня его нет! А стекла могут потеть впринципе из-за того что ручка сломана - стоит например обдув по салону - вот и потеют, нету подачи с улицы!
 

Shuster

В поиске разборок
господа, ещё такой вопрос, кто какое масло льёт в коробку и двс?
 

PTchi

Член Клуба
господа, ещё такой вопрос, кто какое масло льёт в коробку и двс?
этот вопрос сугубо личный, кто то фанатеет мопаром, кто то ликвимолем, кто то кастролом ) ))) ну и тем более поковыряйся по форуму, здесь много тем интересных про масло и не только ))))
 

Shuster

В поиске разборок
спасибо) главное, что я узнал вязкость. подумываю о шелл
 

Shuster

В поиске разборок
Господа форумчане, и милые форумчанки, вопрос есть. на скорости 30 км\ч, при включении поворотника, появляется писк. Сбрасываешь скорость до 20 км\ч, писк пропадает. Так и должно быть?
 

PTchi

Член Клуба
Господа форумчане, и милые форумчанки, вопрос есть. на скорости 30 км\ч, при включении поворотника, появляется писк. Сбрасываешь скорость до 20 км\ч, писк пропадает. Так и должно быть?
нет, так не должно быть )
 

Egerj

Limited Cruiser
Господа форумчане, и милые форумчанки, вопрос есть. на скорости 30 км\ч, при включении поворотника, появляется писк. Сбрасываешь скорость до 20 км\ч, писк пропадает. Так и должно быть?
я могу ошибаться,но может появляться этот писк от не пристёгнутого ремня безопасности?
У брата шкода когда набирает 20 км в час и если не пристёгнут она пишит как резаная.
 

Shuster

В поиске разборок
я могу ошибаться,но может появляться этот писк от не пристёгнутого ремня безопасности?
У брата шкода когда набирает 20 км в час и если не пристёгнут она пишит как резаная.
да вроде без разницы - пристёгнут\не пристёгнут. снгодня поеду с работы - пристегнусь и проверю
 
Сверху