Аккуратней с шиномонтажем!!!

Makss

Видавший Cruiser
Еще раз обратите внимание на название темы! Вчерась, на МКАДе встретил крузеровода с отвалившемся колесом. Подрулил узнать не нужна ли помощь, и вот что услышал: После шиномонтажа, то ли не дотянули, то ли перетянули, вообщем итог порванные шпильки.
 

Roman1980

Младший Cruiser
Снимал колеса, после неданей замены колодок. Затянули таки одну гайку мёртво, итог - одна из гаек (не глухая) со сорванными гранями. И как раз на том колесе, которое больше всего хотелось осмотреть (всё еще парюсь со скрежетом во время торможения). Какие варианты снять гайку утопленную в диск? (только высверливанием шпильки?)

ps: спасибо форумчанам, избавился от гула на холодной машине доливом жидкости ГУР
 

41krieger

Ветеран Движения
Снимал колеса, после неданей замены колодок. Затянули таки одну гайку мёртво, итог - одна из гаек (не глухая) со сорванными гранями. И как раз на том колесе, которое больше всего хотелось осмотреть (всё еще парюсь со скрежетом во время торможения). Какие варианты снять гайку утопленную в диск? (только высверливанием шпильки?)

ps: спасибо форумчанам, избавился от гула на холодной машине доливом жидкости ГУР

Вообще то для этого есть специальные присобления, надо на шиномонтажах по спрашивать... Что то вроде этого...

 

подъемник№6

Член Клуба
Снимал колеса, после неданей замены колодок. Затянули таки одну гайку мёртво, итог - одна из гаек (не глухая) со сорванными гранями. И как раз на том колесе, которое больше всего хотелось осмотреть (всё еще парюсь со скрежетом во время торможения). Какие варианты снять гайку утопленную в диск? (только высверливанием шпильки?)

ps: спасибо форумчанам, избавился от гула на холодной машине доливом жидкости ГУР
Варианты есть, только зачем они ВАм, в нормальном сервисе и так знают, как откуртить круглые гайки. Ведь не сами же Вы будете это делать
 

Zmit

Член Клуба
Эта тема будет вечной...
Наступил на те же грабли, что и n-лет назад,ослабив контроль над тружениками шиномондража, крутящими гайки. Всегда стоял над душой, а тут...
При подтягивании гаек простым ключом после 100 км пробега после шиномонтажа в руки мне больным зубом выпала гайка с куском шпильки.Причина банальна- пневмоинструмент и кривые ручонки ненаживившего, но завернувшего .
Большое спасибо Подъемникам:drinks:, заехал к ним и поменял порванную шпильку.
Правда, параллельно выяснилось, что неродные гайки оказались полным Г и разорился на штатные.

Резюме: люди,будьте бдительны. Ослабления контроля ведет к попаданию на материальные и временные затраты.
 

Zmit

Член Клуба
пневмогайковертом им по голове
Не говорите...
Но сначала попробую получить с них деньги за новую шпильку и работы по установке, но судя по тому что по такому простому вопросу послали аж к самому директору сервиса, которого не бывает практически никогда на месте, видимо придется именно по голове...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Мдась...
Чота Дима у тя с колёсьями беда :(
Свечку надо поставить
Извините други, нет времени искать свой пост о сорваной шпильке.
ЗЫ Слежу лично за тем, штоп каждую гайобочку протягивали с динамометром
 

Zmit

Член Клуба
Мои Подъемники уже протянули с динамометром в субботу :)
Серег, а при чем тут свечка?
Предыдущий эпизод с обрывом шпильки был больше 5 лет назад.
Я к тому, что надо бдить, а я вот расслабился впервые за 5 лет и результат не замедлил...Вобщем, сам виноват :)
 

Zmit

Член Клуба
Видел как ты "не очень медленно летаешь" :)
А повтор трабла считаю предупреждением
Сам я не суеверный, но...
Да ладно, я езжу не очень быстро:)
Повтор трабла - именно предупреждение,что надо бдить над этими шиномонтёрами.
Об чем я тут и "поведал миру" (С):D

Тем более без одной гайки можно летать (и ездить), довольно долго,как выяснилось (авторитетно подтвердил Сергей-Подъемник)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Да ладно, я езжу не очень быстро:)
Повтор трабла - именно предупреждение,что надо бдить над этими шиномонтёрами.
Об чем я тут и "поведал миру" (С):D

Тем более без одной гайки можно летать (и ездить), довольно долго,как выяснилось (авторитетно подтвердил Сергей-Подъемник)
не надо злоупотреблять)))) :shok: имелось в виду доехать до места назначения .
 
Сверху