Англичане зажигают

Zmit

Член Клуба
Да, прикольно. :D Однако это не спойлер, как решили некоторые наши британские собратья, а всего лишь имитация сдвинутых вместе и назад дуг багажника моего Limited. Или как там правильно эти штуки называются? Слово из головы выскочило :lol:
Дело в том, что я моделист со стажем :oops: ( естественно, по аэропланам - кому интересно, могу кинуть несколько ссылок на мои работы на отечественных и забугорных сайтах), но мой 9-ти летний сын вот тянется к авто и из стандартной модели "Маисто" 1:18 ( готовой) решил соорудить наш Крузер - лючок под хром, диски, добавил имитацию люка на крыше,ну и полозья багажника и дуги его тоже, просто опыта у него маловато. Хотя получилось похоже.
Во всяком случае, ребенок изображал багажник, а не подставку под АК-47, или для лыж. Вобщем, к русской мафии, как бы британцы ни старались, мы отношения не имеем. :D :D :D
Поразило :shock: , что некоторые не поняли, что это масштабная копия, а не настоящая машина.
Mojito, спасибо, что ты им это втолковал ( а мне чего-то не удалось там зарегистрироваться).
 

Claus

В поиске разборок
Дите рукастое! :supz: столько взрослых дядев провел!(почему то вспоминается Задорнов :lol: :lol: ) Ай, маладца! :lol:
 

Zmit

Член Клуба
Claus написал(а):
Дите рукастое! :supz: столько взрослых дядев провел!(почему то вспоминается Задорнов :lol: :lol: ) Ай, маладца! :lol:
Да уж...провел, это точно. :D Я ему это показал, он теперь ходит светится :toothy4: .
 

Claus

В поиске разборок
Zmit написал(а):
Claus написал(а):
Дите рукастое! :supz: столько взрослых дядев провел!(почему то вспоминается Задорнов :lol: :lol: ) Ай, маладца! :lol:
Да уж...провел, это точно. :D Я ему это показал, он теперь ходит светится :toothy4: .
Гаишник:
- Так, это вы тут только что проехали?
- Ну мы.
- А знак на повороте видели? Я спрашиваю: знак на повороте видели или нет?
- Видели.
- Сынишка рисовал :D :D :D
 

Mojito

Член Клуба
Zmit написал(а):
Дело в том, что я моделист со стажем :oops: ( естественно, по аэропланам - кому интересно, могу кинуть несколько ссылок на мои работы на отечественных и забугорных сайтах)
Интересно, давай ссылки. Посмотрим на самолетики.
 

Racot

Член Клуба
Zmit написал(а):
Mojito написал(а):
Интересно, давай ссылки. Посмотрим на самолетики.
Ну, вот пара наиболее удачных:
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img36/m736.shtml
http://www.hsgalleries.com/gallery04/pby5aaz_1.htm
Мегакруто! :shock: Этож сколько времени ты потратил!
Очень здорово! Сам этим увлекаюсь, тока автомобилями.
 

Mojito

Член Клуба
Даа, отличные шутчки! Прям как настоящие! Большой респект! А из чего они сделаны и какой величины?
 

TASAR

Член Клуба
Круто!!!!!!!! :supz: Просто слов нет, одни эмоции!!!!!!!!! посмотрел на всё это и то же захотелось попробовать.
 

Zmit

Член Клуба
Спасибо за отзывы :) Отвечаю по порядку.
Это называется стендовый моделизм. Идея в том, чтобы отобразить моделируемый объект со всеми подробностями( заклепки, антенны, гидравлика, всякая там мелочевка типа стекателей статических разрядов,следы износа и потеки эксплуатационных жидкостей , нагар от патрубков и т д.).
Занимаюсь этим больше 20 лет и давно перешел из категории любителей в профессионалы (увы, это факт - любителем в этом деле быть прикольней -все впереди+ отсутствует набранный с годами скептицизм). Модели (эти ) довольно крупные : МиГ-21МФ длиной около 40 см, летающая лодка PBY-5А "Catalina" - размах крыла около 50 см, длина фюзеляжа около 40см. Это довольно крупный для авиамоделей масштаб (1:32 и 1:48 ), вообще вся колекция у меня в 1:72 ( т.е средний такой истребитель умещается на ладони), всего около 350 моделей, который висят подвешенные под потолком в загородном доме, а здесь, в Москве их всего три - для души, да и места особо нет.
Сделаны они из пластика. Есть готовые наборы ( многие в детстве, наверное, такие клеили - да и сейчас детишкам покупают сборные модели танков, самолетов, кораблей - только склейка их это еще не моделизм), но проблема в том, что нужно грамотно собрать. То есть склеить, зашпаклевать, зачистить и т.д. со всеми вытекающими. Покрасить ( это десятки баночек с краской, аэрограф, растворители и т.п.) плюс устранить косяки производителей - а они всегда есть. Любой такой набор, как дорого бы он ни стоил, всего лишь база, а дальше все самому надо делать. Вобщем, чтобы создать именно КОПИЮ, а не раскрашенную игрушку нужно здорово попотеть - порыться в литературе, изучить историю -где летало это дело, как было окрашено, какие номера и знаки несло т.е. историю вопроса 100%, чертежи поискать,посмотреть фото...если есть возможность, то и сам предмет. Плюс время.Тогда, "мысленно увеличив" модель в 48 или там в 32 раза, вы получите практически настоящий самолет.Плюс навык. На постройку хорошей, грамотной модели уходит до полугода ( несколько часов вечером, как правило). "Каталина", которая урвала летом призовое место у буржуев на конкурсе и теперь красуется на американском hyperscale.com отняла 7 месяцев.
Насчет попробовать самому, ТАSAR, рекомендую rumodelism.com, там помогут и просветят, если соберешься :lol:
Вобщем, это целый мир. Времени на него остается все меньше, но изредка стараюсь выкраивать. Теперь 1-2 модели в год ( в юности темпы были ударные :D ) Жена шутит, что когда попрут из большой авиации, :angel8: всегда есть шанс вернуться в "малую" :wink:
Еще раз спасибо за проявленный интерес и извините за столь пространный и подробный ответ на заданные вопросы.
Надеюсь, никто не заснул, дочитав эту оду моделизму до конца.
 

MitQa

Член Клуба
Спасибо за подробнейший ответ :) Огромный мой респект такому красивому и увлекательному хобби :!: Не то, чтобы напрашиваюсь (;)), но намекаю, что не прочь увидеть всю (!) коллекцию живьем :D
 

Zmit

Член Клуба
Mitqa написал(а):
Спасибо за подробнейший ответ :) Огромный мой респект такому красивому и увлекательному хобби :!: Не то, чтобы напрашиваюсь (;)), но намекаю, что не прочь увидеть всю (!) коллекцию живьем :D
Дим,как к лету дороги оттают, покажу если захочешь. Сейчас там на иномарке не проехать. Подмосковье теперь :bootyshake: И на "нашемарке" с трудом :D Проблема только в том, что это в закрытом городке и на Крузере не въехать (придется оставить у ворот). И пройтись пешком.
Если не хочешь ждать до лета, можешь на эти три московские глянуть живьем :D
 

Claus

В поиске разборок
Сверху