Антикорозийная обработка?.

Масик

Кёрхер Мэн
Здравствуйте.Может кому-то мой вопрос покажется глупым, просто не имел до этого опыта эксплуатации иномарок были 2109 и 2114 нужна ли РТ какая-то антикоррозийная обработка днища или еще чего-небудь? Извините если сморозил чушь.
 

Zmit

Член Клуба
Антикор днища не нужен. Тут только одна девушка была ( ветераны помнят, о ком я;) - вот она там мудрила что-то с тектилами и пушечным салом), остальные так катаются, не "Жигуль", не боись, не сгниет.
"Чего-нибудь другое" - по желанию владельца.Я лично регулярно перед зимой обрабатывю кузов тартловским тефлоном ( защищает и моется легко машинка), + периодически тартловский же состав для чистки и защиты хрома ( ручки в основном). И все:)
 

Масик

Кёрхер Мэн
Антикор днища не нужен. Тут только одна девушка была ( ветераны помнят, о ком я;) - вот она там мудрила что-то с тектилами и пушечным салом), остальные так катаются, не "Жигуль", не боись, не сгниет.
"Чего-нибудь другое" - по желанию владельца.Я лично регулярно перед зимой обрабатывю кузов тартловским тефлоном ( защищает и моется легко машинка), + периодически тартловский же состав для чистки и защиты хрома ( ручки в основном). И все:)
Спасибо
 

Saniych

Член Клуба
Антикор днища не нужен. Тут только одна девушка была ( ветераны помнят, о ком я;) - вот она там мудрила что-то с тектилами и пушечным салом), остальные так катаются, не "Жигуль", не боись, не сгниет.
"Чего-нибудь другое" - по желанию владельца.Я лично регулярно перед зимой обрабатывю кузов тартловским тефлоном ( защищает и моется легко машинка), + периодически тартловский же состав для чистки и защиты хрома ( ручки в основном). И все:)
Тож после приабретения сразу натер воском с политефлоном правда DoctorWax для защиты лакокрасочного состава а то понимаешь ли ревагенты...:D
 
W

W!ggo

Гость
Поиск показывает, что тема обсуждалась, но все рекомендации сводились к тому, что за те год два, что я буду ездить машина не сгниет, а там хоть трава не расти. А если машине уже 6 лет, она нравится и менять не хочется - тоже не стоит заморачиваться с антикором, или всеже хуже не будет? Также прозвучало мнение, что если покрыть антикором арки колес, то улучшится шумоизоляция. Наверное только из-за этого стоит заморочиться.
 

heretic

Член Клуба
Гарантия от сквозной коррозии кузовных панелей - 7 лет. Отсюда можно плясать. У меня в апреле уже гарантия - кирдык.. :)
 
W

W!ggo

Гость
У меня тоже тьфу-тьфу, но кое где антикор слегка ободран. Буду обновлять
 

A!exT

Член Клуба
гниёть кузов годам так к 10, и ничем ему уже не поможешь ;)
пусть одно утешает - железо достаточно толстое, так что до дырки гнить будет долго :)
в москве рекомендую делать защитную полировку кузова в автототеме - 900р и хватает на 3 месяца (это не абразивная полировка, а именно защитное покрытие). сам правда делаю обычно в ноябре и мае
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Согласен!

Лакокрас надо беречь.

ИМХО:
Можно полировать полиролью на восковой основе - правда держится не долго.
Можно полировать полиролью на полиуритановой основе - дорого, но очень надежно :cool:
Можно на мойке(если в людях уверен) жидкий воск - каждая третья... четвертая помывка.

Можно вааще не мыть - само отвалится.
Но! Гигроскопичность того "поноса", что нам льют на дороги, никто не отменял.
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Антикор

Не знаю, почему все так "резко" против, сам только сделал, в принципе считаю смысл есть (днище все таки страдает и от реагентов на дорогах и от лишней образивки в виде песка и др.) сам недавно приобрел крузю, но думаю что в ближайшие 2-3 года менять не стану (разьве, что на более нового....)
В общем сделал и остался доволен, да процесс не быстрый, да грязный - но результат.
с точки зрения логики - смысл есть даже если ездить менее 2х лет, себе же проще.
 

SergS

Почетный член Клуба
На своем летом сделал обработку арок антигравием(хоть и новый) на Аларме... стало потише в салоне... да и стоит всего 900р... со всеми сборками-разборками...
Кузов перед зимой и потом через 3 месяца покрываю обычно полимером на дружественной мойке...:)
 
D

DeeTee

Гость
Вопрос в оффтоп:давно думаю,а оцинкован ли кузов на наших машинах? Ответа нигде не нашел...
 

AlexS

Touring Cruiser
Вопрос в оффтоп:давно думаю,а оцинкован ли кузов на наших машинах? Ответа нигде не нашел...
Насколько я помню, Крайслер не цинкует даже жипы. Грунтовка содержит такие элементы, как цинк и фосфор, но не более того.
 
Сверху