А колодки за 7000 рублей из чего сделаны? ну и заодно вопрос про рейку и колпачки :)

deetan

Panel Cruiser
Здравствуйте!

Побывал сегодня на сервисе (традиционный Автолайт на Воронцовской), приговорили к замене рулевую рейку (она потекла) и передние колодки.
Причём сказали что передние колодки на GT стоят 7000 рублей.

Вопрос, собственно, в этом - из чего надо делать колодки чтобы они стоили 7000 р ? И есть ли в природе (=москве) колодки дешевле? И почему такая разница между ценами на колодки для gt и не для gt (в форуме видел ссылки аж по 1300 за комплект).


(Вообще я поражаюсь с этого сервиса. Мастер сам говорит - вот надо менять рейку, но она у нас дорогая, купите где-нибудь и привезите к нам - мы поменяем. ). Потекшая рейка чинится, либо придётся готовить штукубаксов (17к рейка, 4к замена и 4к сходразвал) на замену? Либо купить побольше жидкости в гур и заливать её туда раз в неделю, пока деньги копятся ? Или вообще прокатиться на другой сервис, проверить?

Я не много вопросов задаю, кстати?
Если нет - то где можно купить за вменяемую цену (не за 1200 штука) колпачки на колёса - когда машинка приехала из штатов, на литых дисках мне кажется должны были быть маленькие колпачки как минимум с эмблемой крайслера?

Спасибо.

ДТ
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Скорее всего все указанные тобою детали есть и дешевле, как вариант можно обзвонить всех дилеров Крайслер по Москве и основные фирмы которые занимаются поставкой запчастей на американские автомобили и посмотрев результаты "тендера" выбрать где и что ты будешь покупать, опять таки не забывай что у дилеров в продаже лишь оригинальные запчасти, в остальных же фирмах есть и неоригинал так что четко говори что тебе надо.
По поводу рейки, насколько я помню где-то пробегала информация о том что она в принципе поддается ремонтному воздействию, но я все же не советовал бы этим заниматься, не тот это узел чтобы на нем экономить.
По поводу сервисов опять таки звонишь по официалам и неофициалам и спрашиваешь тарифы на работы, в целом они обычно существенно разняться.
А вот всякая туфта а-ля колпачков в наличии обычно лишь у официалов или где угодно под заказ... так что тут методика та же самая звоним и думаем...
удачи.
 

Алексей

Член Клуба
В наличии хороший неоригинал может случится в Кунцево

А так - на заказ exist.ru, autouniversal.ru 10-15 дней. Всё будет намного дешевле, в том числе и рейка. Сам ставлю американский Bendix (850-1200 рублей пара перед/зад). Знаю, что есть у них и модели на PT GT.
 
L

Lemon

Гость
(Вообще я поражаюсь с этого сервиса. Мастер сам говорит - вот надо менять рейку, но она у нас дорогая, купите где-нибудь и привезите к нам - мы поменяем. ). Потекшая рейка чинится, либо придётся готовить штукубаксов (17к рейка, 4к замена и 4к сходразвал) на замену? Либо купить побольше жидкости в гур и заливать её туда раз в неделю, пока деньги копятся ? Или вообще прокатиться на другой сервис, проверить?
А кто был мастер?

Я считаю, что в автолайте поступили более, чем достойно: не стали "разводить" на замену рейки, а посоветовали более бюджетное решение данной проблемы.

Рейка - она не разборная, поэтому сам подумай, как её можно отремонтировать :rolleyes:
 

Алексей

Член Клуба
Кстати, тоже не понял претензий к мастеру.

Здравствуйте!

Побывал сегодня на сервисе (традиционный Автолайт на Воронцовской), приговорили к замене рулевую рейку (она потекла) и передние колодки.
Причём сказали что передние колодки на GT стоят 7000 рублей.

Вопрос, собственно, в этом - из чего надо делать колодки чтобы они стоили 7000 р ? И есть ли в природе (=москве) колодки дешевле? И почему такая разница между ценами на колодки для gt и не для gt (в форуме видел ссылки аж по 1300 за комплект).


(Вообще я поражаюсь с этого сервиса. Мастер сам говорит - вот надо менять рейку, но она у нас дорогая, купите где-нибудь и привезите к нам - мы поменяем. ). Потекшая рейка чинится, либо придётся готовить штукубаксов (17к рейка, 4к замена и 4к сходразвал) на замену? Либо купить побольше жидкости в гур и заливать её туда раз в неделю, пока деньги копятся ? Или вообще прокатиться на другой сервис, проверить?

Я не много вопросов задаю, кстати?
Если нет - то где можно купить за вменяемую цену (не за 1200 штука) колпачки на колёса - когда машинка приехала из штатов, на литых дисках мне кажется должны были быть маленькие колпачки как минимум с эмблемой крайслера?

Спасибо.

ДТ
Попробуй набрать поиском специализированный сервис Chrysler в районе м. Университет. В приниципе, ремонтируется всё, в том числе и рулевая рейка на Крайслере, но не всё вызывает доверие после ремонта. А проверять (не значит делать) рекомендации дилеров у нормальных своих автомастеров - обычное дело, если есть таковые. То что дилеры любят придумывать несуществующие проблемы на негарантийных машинах - давно известно. Кстати, нормальный мастер за работу, в которой не уверен, не возьмётся, но необходимость ее или надуманность проблемы определить сможет однозначно.

Колпачки на диски, если они родные - это такая же запчасть, как и тысячи других в машине. Не могу представить себе срочную необходимость в них, поэтому, закажи в ближайшем офисе крупных универсальных магазинов запчастей. Ссылки кидал выше. По-любому выйдет дешевле, а также все расходники, которые по-любому придётся скоро докупать - фильтры, колодки, свечи.
 
L

Lemon

Гость
То что дилеры любят придумывать несуществующие проблемы на негарантийных машинах - давно известно.
А что мешает попросить показать найденную неисправность, например потёкшую рейку???

Мне, например, всегда в Автолайте показывали то, что находили неисправного :book:
 

deetan

Panel Cruiser
В автолайте - Петров, как и советовали. Замечательный дяденька, весёлый.
Насчёт запчастей тогда последние два вопроса - различаются ли кардинально колодки на GT и не GT, и можно ли в кунцево купить колодки для GT?
 

Алексей

Член Клуба
Различаются.

В автолайте - Петров, как и советовали. Замечательный дяденька, весёлый.
Насчёт запчастей тогда последние два вопроса - различаются ли кардинально колодки на GT и не GT, и можно ли в кунцево купить колодки для GT?
Спрашивать на месте, на авторынке надо.
 

Tedy

Младший Cruiser
Еслирйка тольео начала течь - можешь ездить спокойно. Иногда люди несколько лет ездят с такой проблемой. Вытекает 100 мл за год. Цена жидкости 150р. литр...

Чинить смысла по-моему нет. Это очень недешево, а результат не известен никому.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
В автолайте - Петров, как и советовали. Замечательный дяденька, весёлый.
Насчёт запчастей тогда последние два вопроса - различаются ли кардинально колодки на GT и не GT, и можно ли в кунцево купить колодки для GT?
Различаются, не особо но различия есть. В Кунцево искать не особо советую ибо запчастей на америкосов там мало, проще найти по интеренету да и цены скорее всего будут дешевле чем на рынке...
 

deetan

Panel Cruiser
По интернету - где ? Для тупых сайт, чтобы ввёл вин или модель - она тебе показала "вот купи вот эти колодки".
В Экзисте такое сделать не получается, хотя для прошлого мицу использовал только его.
 
Сверху