Багажник на крышу: кто ставил оригинальные рейлинги—поделитесь опытом

koval.by

В поиске разборок
Всем привет, что-то всё чаще нам хочется перевезти велики и прочую штуку.
Мне нравятся рейлинги на крышу, которые ставились с завода на пити, но у моей машины таких нет.

Ставил ли кто-то себе такие, афтермаркетом, так сказать (или проще—самостоятельный апгрейд)?

Сложности, особенности?

Спасибо.
 

koval.by

В поиске разборок
Спасибо.
Буду взвешивать надо ли оно так мне, или проще ставить/снимать универсальные багажники.
 

Wers

В поиске разборок
Привет, я себе поставил тюлевский комплект. Крепления специально под крузера продаются. Стоят 2400 в специализированных Магазинах. Плюс поперечины со стойками. Ну и сам багажник (размер зависит от твоих нужд), я брал Thule pacific 100. Ничего сверлить не надо.
 

koval.by

В поиске разборок
Спасибо!
Поеду на разборку посмотрю сколько стоит б/у (моя авторелигия позволяет брать детали с авторазборки :D )
Плюс сколько там работы и буду принимать решение.
 

Wers

В поиске разборок
Спасибо!
Поеду на разборку посмотрю сколько стоит б/у (моя авторелигия позволяет брать детали с авторазборки :D )
Плюс сколько там работы и буду принимать решение.
ну по первому высказыванию я не против. Просто у нас нет таких разборов. А по поводу "сколько там работы" - никакой работы нет, все ставится за 5 минут без проблем вообще, только выровнять на глаз или по линейке и все.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А у меня такой вопрос:
В моём понимании рейлинг это такая рейка по всей длине крыши с обоих сторон, верно ли это?)
И где берутся рейлинги то эти самые? на нашем Кузьме не было рейлингов, какие рейлинги подойдут под него? Какова цена вопроса? Сложно ли устанавливаются рейлинги?

ЗЫ Я абсолютный "нуб" в этих делах, тапками кидайтесь, но не сильно) Поиск по форуму меня почему-то не порадовал ответами на мои глупые вопросы
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Или поискать багажник "на голую крышу" лучше? Хотя не хотелось бы скакать с ним постоянно, то снимая, то одевая его, как я понимаю его установка\съём более долгий и трудоёмкий процесс, нежели на рейлинги... Да и рейлинги Кузьме идут, а этот ужасный багажник портит вид...
 

алексан

Кёрхер Мэн
Покупайте у меня(на голую крышу ) .Если интересно всё расскажу,с фотографирую .Всё очень просто ставится и снимается.
 
Сверху