Бампер легко снимается?? (+)

Stalker

Член Клуба
Я столкнулся с этой темой когда красился...там болты головой в пластике сидять,и когда ржавые сответственно начинают проворачиваться...решил проблему мой арматурщик,сняв фару(без снятия бампера-это не просто) и эти болты как на ладони,а дальше вопрос техники :четыре сварных точки и всё...:drinks:
 

Komsorg

Кёрхер Мэн
Уважаемый Stalker подскажите пож. как сняли фары без снятия бампера? Кручу их в разные стороны, но низ упирается в бампер и дальше никак. Вся проблема в провернувшихся болтах в углах бампера - не могу до них добраться. Форум читал, советы не помогли, дремель найти не смог(. Попытайте вашего арматурщика для общего блага. Ведь не только у меня сия проблема.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Стоит ли снимать передний бампер самому, если за бортом -18? Там есть клипсы какие-нить пластмассовые? Треснуть может че-нить?
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Стоит ли снимать передний бампер самому, если за бортом -18? Там есть клипсы какие-нить пластмассовые? Треснуть может че-нить?
См. пост №21, столкнулся с точно такой же проблемой. Снимать при -18, и без сварки сейчас бы не решился:shok:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я снимал и передний и задний бампер, по заднему Кригер все написал уже и проблем не возникло, а передний в углах где крепиться к крыльям , пришлось высверливать потому как все так заржавело что ужос , ну и процесс снятия фар чтобы добраться этих угловых креплений весьма нетривиальный , повозился немного , но вытащил таки фары.Правда фары менял на новые , потому сильно особо не жалел старых.
Потом когда собирал ,то изготовил угловые крепления бампера из нержавейки , думаю проблем с ржавением больше не будет.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Друзья еще вопрос. Под передним бампером проходит черная юбка, вчера отломал половину. Они продаются отдельно или только с бампером? Если отдельно нету то как поступить? Оторвать оставшуюся половину или оставить все как есть?
 

Shaman

Звездный Cruiser
да оторвите вы эту юбку.функционала в ней никакого.а так- продаётся отдельно.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Я просто что подумал. Зима щас, - 21 уже сегодня, пластик хрупенький становится, а если эту штуку оторвать я же бампером буду ширкать везде, он не разлетится?
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Только не говорите что бампером не нужно ширкать - дороги пи....ц во что превратились после прошедших погодных аномалий.
 

vos1111

Младший Cruiser
Сосед, у нас дороги не лучше..., Но за три месяца ни разу не ширкнул, а в Башкирии дороги лучше
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Не, друг, не обобщай! Я ж не в Уфе живу, в поселке в 15 км от столицы. Так вот, недавно, после обильных снегопадов, внезапно настало тепло, а через день опять мороз, причем сразу -15, представляешь? То есть все что намесили на мокром снегу, застыло! Это жесть! Я так-то до этого ни разу не ширкнул, бампер был расколот еще до меня. Я его добил так сказать :D А еще не думаю что наши дороги лучше, по моему хуже наших нет :D
 

vos1111

Младший Cruiser
Сосед.... Я живу в Бугульме- это 340км от Казани и 250 от Уфы.... И все это прекрасно представляю и вижу.... За последнюю неделю -дождь-мороз-снег-дождь и -20!!!! И не чистят совсем!!!! Так что мне гораздо хуже.... Мне до столицы(любой) дальше чем тебе)))))) В Октябрьском был три дня назад(у вас в Башкирии) ни снега, ни льда....Голый асфальт везде...
 

Nikolas

Кёрхер Мэн
а у нас даже при -35 дороги сырые, как после дождя. Поливают химией. Машина постоянно грязная :)
Так что лучше уж нечищенно и ехать аккуратно, чем дышать не поймешь чем но нормально передвигаться...
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Ладно ладно, может и так, может я просто баклан :) не стоило ездить там, где я ездил. Тут дело даже не в аккуратности, просто от логана еще не отвык. Типа "Ай, блиать, проеду запросто..." а нет, не тут то было :D
 

maestro116

Panel Cruiser
Столкнулся с необходимостью снимать бампер. Передний. Немого удивился простоте. На самых краях бампера в крыльях снизу намертво стоят по две шпильки. Чтобы до них добраться нужно освободить подкрыльники- по три самореза на сторону. Отворачиваются бамперные гаечки довольно легко, но закон подлости сыграл и здесь! С водительской стороны осталась только одна шпилька, и та- провёрнутая... Пришлось загоняться на подъемник, снимать чуть не всю подвеску (чтоб ну хоть как то головой развернуться), весь подкрылок и (простым сварным, кемпоматом- не подлезешь) приварнуть шпильку.
После этого все пошло по маслу.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Шпилька-часть фиксатора крыла (05288 791AA), стоит 300 рублей, привозят обычно быстро, можно заказать при необходимости, а атк оба бампера снимаются довольно легко)
 

41krieger

Ветеран Движения
А зачем так мучиться?
Снять колесо, сдвинуть подкрылок, срезать шпильки...



Высверлить заклепку, которая держтит пластинку со шпильками. К подходящей пластинке приварить пару болтиков...



Вставляем все это на место и вот, новый держатель...:bye:

 
Сверху