Бампер легко снимается?? (+)

S

Sir

Гость
Доброе утро. Не подскажете, легко ли самому снять бампера.
Задумал их разукрасить, так хочется сделать это отдельно от
основного массива.
С уваженеим, Сер Гей
 
S

Sir

Гость
а частичка "то" пишется через дефис. какая-то....
но это не главное. да и подпись тоже не особо важна.
просто так красивее :)

а по делу есть советы ??
 

Станислав

Член Клуба
Братишка не могу тебе по делу ни чего посоветовать, так как бампер не снимал. Обратись к "Lemonчику" он тебе обязательно поможет.;)
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
Я знаю как снимать, но если и вправду Сер Гей, тады не скажу, не нравяться они мне, потому я и СЕРГЕЙ!!
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Мля... хватит флуд разводить (ну серьезно вопрос проще не куда).
Да бампер снимается просто и быстро. Работ по снятию на 5 мин.
Снимается решетка, откручиваются шурупы на подкрылках, откручиваются крепления бампера по краям к крыльям, отключаются провода от противотуманок, снимается бампер.
З.Ы.: Вроде все... хотя мож че забыл.
 

41krieger

Ветеран Движения
1. шурупы на подкрылках, по три с каждой стороны.
2. шуруты крепления бампера к кузову, по краям бампера.
3. снимаем накладку порога багажника.
4. под накладкой есть отверстия, они закрыты, смотря по году выпуска, резиновыми пробками или заклеены кусками герметика.
5. в отверстиях видны четыре гайки М6, ключ на 10. откручиваем их и снимаем бампер.
6. остается отсоеденить проводку от фонаря освещения номера, осторожно провод очень короткий, разъемы противотуманки и фаноря задней скорости. все.:)
 
W

W!ggo

Гость
По поводу 5 мин. на снятие - смотря какого года болты. Недавно подкрашивал задний бампер: хотели снять, обламали один болт, плюнули и покрасили на теле. Советы по ВД-40 не принимаются - откисали около часа перед этим.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
По поводу 5 мин. на снятие - смотря какого года болты. Недавно подкрашивал задний бампер: хотели снять, обламали один болт, плюнули и покрасили на теле. Советы по ВД-40 не принимаются - откисали около часа перед этим.
ИМХО это больше зависит от условий в которых эксплуатируется машина.
 

41krieger

Ветеран Движения
я не знаю о каких болтах идет речь. шурупы(саморезы) по бокам бампера иногда ржавеют, соли у нас не меньше вашего на дороги сыпят, но всегда откручиваются. шурупы, крепления бампера к крылу, иногда отламываются, но это не проблема, новую гайку и шуруп поставить. болты с зади находятся практически в салоне, по этому не ржавеют, если конечно машина где нибудь под водой не стояла;)
 
W

W!ggo

Гость
болты с зади находятся практически в салоне, по этому не ржавеют, если конечно машина где нибудь под водой не стояла;)
машинка вроде не утопленник, правда в Мурманске уже 2 года, а у нас достаточно сыро, а болты которые сзади, в балку
 

Goldinn

В поиске разборок
Сегодня пытался снять передний бампер,но болты крепления к крылу прокручиваются:rolleyes:Подскажите пожалуйста,там есть за что ухватиься ключом, или там шпилька,иль еще что краше?Я прям заинтригован:dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
Там болтик, с очень плоской шляпкой, к пластинке сварой прихвачен. Именно прихвачен и очень часто отрывается. Придержать его нельзя, надо как то отпиливать...
 

Shaman

Звездный Cruiser
жаль разочаровывать, но болгаркой не вариант.
не подлезть.
сия проблема тоже имела место.
 
Сверху