Бачок ГУР, замена. 2002 г 2.4 акпп

Славик61

В поиске разборок
Здравствуйте всем. Подливал жижу в гур и просрал крышку.
Облазил всё под и вокруг машины, внутри моторного отсека, пробки нет.
Несколько человек смотрело, пробки нет. Родная новая стоит дорого.
Вот и подумал весь бачок сменить. Смотрел волговский пластиковый,
там уже полноценный фильтр стоит, что получше сеточки будет.
И цена 150 рублей. Или может какой другой бачок лучше станет?
Кто нибудь заморачивался такой заменой?
 

Zmey

Видавший Cruiser
Купи крышку б\у И куда она делась вообще, смотри лучше. :cool:
 

Славик61

В поиске разборок
Купи крышку б\у И куда она делась вообще, смотри лучше. :cool:
Да я уже чё то настроился бачок с фильтром туда воткнуть.
А по поводу смотреть, облазили везде. С фонариком даже.
В другое измерение ушла крышечка похоже. :)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
На мой взгляд не надо мудрить. Втыкание чего либо, обычно приводит к побочным эффектам.
А если проблема только в крышечке, на форуме есть подготовленные ребята, у которых возможно, найдется искомое.
О цене я думаю, договоритесь.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Крышку бу найти проще. Но хозяин - барин, будешь превопроходцем, если тебе проще бак поменять , меняй. Главное чтобы вход и выход шлангов совпадали. А фильтр внутри , это лишнее. Все таки инженеры крайслера тоже не совсем идиоты. Если решили что сетки достаточно.
 

Славик61

В поиске разборок
Крышку бу найти проще. Но хозяин - барин, будешь превопроходцем, если тебе проще бак поменять , меняй. Главное чтобы вход и выход шлангов совпадали. А фильтр внутри , это лишнее. Все таки инженеры крайслера тоже не совсем идиоты. Если решили что сетки достаточно.
Бачок пластиковый тот который на этом двигателе на Волге стоит. Вот его буду ставить.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
....фото процесса желательно в студию.
 

Славик61

В поиске разборок
....фото процесса желательно в студию.
Не забыть бы отфоткать процесс.
но фильтра там нет все равно. А сеточка, так я кофе с турки наливаю через меньшую сеточку и то мелочевка проходит. Короче, хочу фильтр. :)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Не забыть бы отфоткать процесс.

но фильтра там нет все равно. А сеточка, так я кофе с турки наливаю через меньшую сеточку и то мелочевка проходит. Короче, хочу фильтр. :)
С этого и надо было начинать!:mad: Устроил мороку. Надо было поставить, а потом написать .:)
 

pulse

Видавший Cruiser
самое прикольное что крышка может неожиданно появится на какой нибудь полке в гараже ил где ты там подливал.... мистика
 

Славик61

В поиске разборок
самое прикольное что крышка может неожиданно появится на какой нибудь полке в гараже ил где ты там подливал.... мистика
Появиться она может где нибудь под капотом. Я на работе подливал, на стоянке. Вокруг даже машин не было.
Недавно ещё раз лазил смотрел. Нету, блин.
 

pulse

Видавший Cruiser
че эт за бачок такой? от чего? выглядит аккуратно и не мешает свечным проводам. дак у нее 2 вывода тоже под патрубки?
кстати у тебя крышка от залива масла сломана - верхнюю часть не потерял? ты верхнюю часть на холодную сварку приклей или на эпоксидку и нормик будет.
 

Славик61

В поиске разборок
На Волге с таким же двиглом стоит такой бачок. Диаметр патрубка большого другой. Меньше .
А крышка такая и была. Я знаю , что сломана. Пока свою функцию выполняет. Надо купить.
 

The Crow

Ветеран Движения
разбирал наш... промывал.... все очень ремонтопригодно и сеточка отмывается легко.....
 
Сверху