Бензин

Pug

Член Клуба
Наше самолетное топливо - керосин;)
Ну не только. Малая авиация летает на бензинах группы Б. Самый известный из них "Галоша". Пчелка Ан-14 на нем летала. Эксперименты с переводом автомобиля на авиационный бензин проводились, но широкого распостранения не получили, хотя среднероссийский прапорщик пытался не только использовать авиабензин, но и авиационные свечи.
 

Zmit

Член Клуба
Ну не только. Малая авиация летает на бензинах группы Б. Самый известный из них "Галоша". Пчелка Ан-14 на нем летала. Эксперименты с переводом автомобиля на авиационный бензин проводились, но широкого распостранения не получили, хотя среднероссийский прапорщик пытался не только использовать авиабензин, но и авиационные свечи.
Ну да...Всякие Б-70 там и не только:D . Просто при слове "топливо" - запах ТС-1 отработанного... это... пласт жизни.
 

Pug

Член Клуба
Ну да...Всякие Б-70 там и не только:D . Просто при слове "топливо" - запах ТС-1 отработанного... это... пласт жизни.
Согласен, запах керосина и авиация неразделимы. Непередаваемо - какая-то чистота, теплые приборы, живое все какое-то. Ми-4 был какой-то более железный на бензине Б-93/130.
 

Алексей

Член Клуба
Лётчики, полоса свободна, вернитесь на землю!

Я уже понял, что вы даже Прогресс и Шаттл знаете чем заправить, а мне - червяку земляному - про premium-grade fuel подскажите, а?.. Какой это октан?
 

Pug

Член Клуба
Той хренью что в Прогрессе - лучше не заправляй, ужасно ядовита -гептил.
 

Zmit

Член Клуба
Только с высокой степенью очистки, примерно как Евро3
 

Отважный

Член Клуба
Был у меня такой случай:
Отстоял я, длинную вочередь на ВР. Бензину - Четверть бака. Подъезжаю к шлангам, а музжчинка - заправщик мне и говорит: "а нету 92го, кончилса". За мной - очередь, на соседние колонки - очередь и взяла меня досада. Тогда я ему и говорю: "Лей, сцуко, 95 полный бак! Да ни какой-нибудь, а ультиматовый!"

Вопщем скатал я его, бензин этот. Машин шустрей был (хотя может и показалось), побочных явлений пока не обнаружил.

З.Ы. У меня Америкос 2,4 л.
 

Алексей

Член Клуба
Спасибо, слава богу не 98й.

Тогда бы этот вариант отпал...

А 95м Ультиматом сейчас накормил своего Крузю-живоглота (2,0 европеец) - посмотрю, сильно ли он ему обрадуется.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ну вот - белоснежные красавцы авиалайнеры летают, прости Господи, на керосине! А надо мной смеялись, что я В ПТицу солярку залил.
Не скажу за всех. Я не смеялся.

"Пусть бросит в меня камень тот - кто не согрешил в своей жизни"
 

Bova

Видавший Cruiser
Что-то никак не могу научится смайлики вставлять.
 

heretic

Член Клуба
В расширенном режиме просто ткни на нужный. Или запомни код типа ": lol:" или просто вводи текстом "; )" без кавычек и пробелов. ;)
 
Сверху