Бесконтактная мойка

D

dedy2005

Гость
...то что на BP не тщательно моет это да, согласен, но вроде как не оставляет царапин и сушит напором воздуха а не грязнымы полунаждачными тряпочками.....:p
 
P

PUMBA

Гость
Именно поэтому мы с Mikka, на производстве, на казённые деньги купили Кёрхер, нарисовали проект мойки для погрузчиков, выбили бюджет под это дело и по весне начнём строительство. Конечно же, чтобы мыть погрузчики...:D
 
D

dedy2005

Гость
...причем тут керхер и сушка воздухом?
 

Zmit

Член Клуба
Именно поэтому мы с Mikka, на производстве, на казённые деньги купили Кёрхер, нарисовали проект мойки для погрузчиков, выбили бюджет под это дело и по весне начнём строительство. Конечно же, чтобы мыть погрузчики...:D
Стас, у вас с Мишей филиала в МСК нет?:D
 
D

dedy2005

Гость
скажи куда приезжать будем к тебе ездить мыться
 

Павлик

Член Клуба
про ВР... вы попробуйте оплатить мойку без ковриков, а там на месте 100-200 р дать, и сами увидите результат. делал так не раз на ВР-рублевка у кунцевской,на ВР-черкизовская.....вот почему то результат был НАМНОООГО лучше!!! а если хотите что бы совсем не царапать авто, так вы весь антигравийкой обработайте и все)))))
 
D

dedy2005

Гость
не даже если для меня будет бесплатно, то мне будет очень дорого в питер из москвы ехать на мойку!!!! :D
 

Павлик

Член Клуба
еще есть совет, мойтесь на одной мойке и давайте на ,,чай,, конкретно мойщикам 50-100р, через пару разочков они вам ее тереть будут как свою! главное это подход к людям найти... разговор, сигаретка(я вот не курю, а пачка в машине катается)
 
D

dedy2005

Гость
Я к стати тоже не курю но сигареты с собой вожу, и мою машину постоянно на одной и той же BP-шке, там очень хорошо моют, после доплаты 50-ти рублей:D, сперва Керхером хорошенько грязь собьют, даже в диски залезет, затем ведро с шампунем и мягкой щеточкой весь кузов нижний и стекла обработает, а потом еще и роботом, очень хорошо моет! Это на Ярославке рекомендую!
 
S

Serg_A

Гость
Мне пару лет назад попался в руки журнальчик что-то типа "Автомобиль и ремонт" с интервью производителя автохимии.
Корреспондент задал вопрос и про недавно появившуюся в Москве бесконтактную мойку.
Вопрос про бесконтактную мойку очень удивил "буржуя". Он ответил примерно так, что они выпускают исключительно качественные средства и, если по непонятной ему причине, вам очень захотелось помыть таким образом легковой автомобиль, вы можете это сделать. Единственно, остатки моющего средства должны быть удалены особо тщательно т.к. содержат едкую щелочь.
После, он пояснил, что бесконтактную мойку используют тогда, когда транспортное средство настолько грязное, что руками мыть его никто не станет. Это может быть, например, вагон для перевозки скота или какая-нибудь сельскохозяйственная техника....

Я, конечно, не специалист и, возможно прогресс в области химии пошел очень далеко, но свою машину я мою традиционными способам.
 
M

Masssa

Гость
часто захожу сюда, но до сих пор не понял, что такое бесконтактная мойка???
 

SVаRщик

Член Клуба
Бесконтактная мойка - сбили грязь аппаратом высокого давления -> пеногенератором распылили на машиму моющее средство -> подождали минут 5-7 -> смыли это все опять же аппаратом -> протерли на сухо.
Бесконтактная - подразумевает собой отсутствие контакта человеческих рук с ЛКП автомобиля при смытии грязи + протирка насухо тряпочками специальными.
 
M

Masssa

Гость
Такой мойки я у нас пока не встречал.
 

rurik02

В поиске разборок
Странно Керхер-немецкая фирма,и в основном автохимия тоже немецкая.
 

PHPsoft

Член Клуба
Ну вот! наконец объяснили что такое бесконтактная мойка детям тундры!

А теперь, уважаемые товарисчи расскажу вам историю наночь...

Купил я се такой агрегат, который делает следующее: компресует поток воды и со стремительной скоростью выплевывает струю... Струю можна сделать струей или распылять как душ... Я душ на руку пробовал - бьет не слабо, как иголки колят.

Начал мыть свою машину этим прибором без проблем (у нас сервисы ручной мойки очень популярны, я как то писал там поляки сотнями машины моют - они используют такой же прибор как я, только мощнее), так - пару раз помыл....

Когда следующий раз было время мыть машну ко мне зашол знакомый. Увидел он мои телодвижения с прибором и сказал что не моет так свою машину с компрессором. Все потому что он работал в полиции... у них был такой же сервис для мойки своих полицейских машин и он видел как приходили новые машинки, они их использовали и мыли после патрулирования... и так вскоре он увидел как грунтовка проявилась... и краска начала "уходить" с машины....

Я тоже после етого не мою больше свою машину таким вот способом.
Только натуральная струя с крана - шланг накрутил - к машине водой полил... и т.д.


Если там в бесконтактной мойке такая же струя или сильнее - можна смыть краску точно!... (-:

Так же есть автоматическая мойка - то вообще "капец!" особенно их пластпассовые щетки!

Только нежно руками и мочалкой из овечьей шкурки!
 
Сверху