Бесконтактная мойка

Mojito

Член Клуба
Я обычно такими вещами балуюсь, пребывая в уверенности, что избегая лишних фрикций о грязные губки мое ЛКП будет дольше сиять новизной. Но после сегодняшней мойки я крепко задумался. Облили меня пеной, смыли грязь, и начали тряпочками вытирать. Смотрю я, что вытирают они как-то черезчур рьяно. Подошел, посмотреть. О ужас, на машине остались пятна грязи, а они ее пытаются тряпками оттереть! :angry1: Я им запретил это делать и заставил помыть по-нормальному. Но все таки думаю, они мне там царапин будь здоров наоставляли :( :( :( (под искусственным светом плохо видно было).
Потом мне мойщик начал говорить, что это у них впервые, что им сегодня такой реагент привезли и т.д. и т.п. Может быть, это и так. Раньше там все было нормально. Вот теперь я и думаю, нужны ли мне эти бесконтактные мойки?..
 

MitQa

Член Клуба
Я уже некоторое время как думаю на эту тему, но по другому поводу: для "бесконтактной" мойки требуется более мощный/производительный распылитель... Я тут, пару недель назад, помылся, приехал домой, вышел из машины и обнаружил, что у меня частично отклеилась пластиковая накладка, вокруг заднего стекла :shock: :shock: :shock:
Скорее всего, это частный случай (мож она изначально плохо приклеена была или что еще)... Но, как говорится, обжегшись на молоке, будешь и на воду дуть... Одним словом, я (пока) с "бесконтактными" мойками завязал... :dontknow:
 

NOx

Член Клуба
Mitqa написал(а):
Я уже некоторое время как думаю на эту тему, но по другому поводу: для "бесконтактной" мойки требуется более мощный/производительный распылитель... Я тут, пару недель назад, помылся, приехал домой, вышел из машины и обнаружил, что у меня частично отклеилась пластиковая накладка, вокруг заднего стекла :shock: :shock: :shock:
Скорее всего, это частный случай (мож она изначально плохо приклеена была или что еще)... Но, как говорится, обжегшись на молоке, будешь и на воду дуть... Одним словом, я (пока) с "бесконтактными" мойками завязал... :dontknow:
Я честно говоря, никогда им и не доверял. Предыдущую машину пару раз мыл, а ПиТи туда ни за что не повезу. Лучше уж туда, где по старинке.... :wink:
 

Racot

Член Клуба
для "бесконтактной" мойки требуется более мощный/производительный распылитель... Я тут, пару недель назад, помылся, приехал домой, вышел из машины и обнаружил, что у меня частично отклеилась пластиковая накладка, вокруг заднего стекла
Вчера помылся в обыкновенной мойке, но видно грязь смывали с особым фанатизмом и под большим давлением :( Отклеились хромированые накладки на форсунки омывателя лобового стекла.
Одна уже традиционно, упала в сток, но увидев мое выражение лица :twisted: , после того как я выкатил машину из мойки, персонал с большим интузиазмом вскрыл стоки и нашел где то (в канализации?) пропавшуюся накладку.
 

MitQa

Член Клуба
Racot написал(а):
... Отклеились хромированые накладки на форсунки омывателя лобового стекла.
Одна уже традиционно, упала в сток, но увидев мое выражение лица :twisted: , после того как я выкатил машину из мойки, персонал с большим интузиазмом вскрыл стоки и нашел где то (в канализации?) пропавшуюся накладку.
:D :D :D
Представил себе выражение твоего лица и понял причину "энтузиазма" персонала :)
 

Racot

Член Клуба
Просто после мойки у меня уже второй раз что то отклеивается, и уже второй раз при этом что то падает в сток.
В результате первого опыта родился опус "гриль своими руками" :) .

Мне не хотелось опять писать в форум что то в роде "хромированые накладки на форсунки омывателя своими руками", т.е. очумелые ручки -2, -"двое суток несложной и увлекательной обработки куска металла напильником, надфилем и пастой для шлифовки и вы не только замечательно проведете свое время, но и легко получаете великолепное украшение для вашего авто :D ..."
 

pinguin

Член Клуба
ну не знаю у нас все класно на бесконтактной мойке моют! ни каких следов не остается! даже на черном цвете!
 

Zmit

Член Клуба
Видимо, раз на раз ( и место на место ) не приходится. Мне бесконтактники оставили царапину, правда заметил уже потом ( но это 100% там поцарапали :( ). Теперь моюсь только на обычной мойке.
Кстати, о мойках :wink: Недавно вот в области помыли с ковриками и порогами и тщательной протиркой и просушкой оных за 70р. С криками "Приезжайте еще!" проводили до ворот. Хоть катайся туда мыться, ей богу :D !
 

MitQa

Член Клуба
Zmit написал(а):
... Недавно вот в области помыли с ковриками и порогами и тщательной протиркой и просушкой оных за 70р. С криками "Приезжайте еще!" проводили до ворот. Хоть катайся туда мыться, ей богу :D !
Боюсь, что это из серии "за морем телушка - полушка... Да рубль перевоз :(" :lol:
 

Zmit

Член Клуба
Mitqa написал(а):
Zmit написал(а):
... Недавно вот в области помыли с ковриками и порогами и тщательной протиркой и просушкой оных за 70р. С криками "Приезжайте еще!" проводили до ворот. Хоть катайся туда мыться, ей богу :D !
Боюсь, что это из серии "за морем телушка - полушка... Да рубль перевоз :(" :lol:
Есссстественно :D
 

Zmit

Член Клуба
pinguin написал(а):
Ну у нас это не 70р стоит а 200р. а полная уборка машины 500 р
Т.е. в Дубне цены московские...Я-то думал, посетив МО, хоть ты нахаляву моешься :roll:
 

pinguin

Член Клуба
Ну в МО может и шаровые цены а у нас цены московские.........причем на все. цены на жилье например от 700 грина за кв.м
 

Yuric

Член Клуба
Всю жизнь мылся на обычной ручной мойке. И никогда не было проблем. И вот начитавшись здесь страстей, решил рискнуть. Сегодня ставил Кузю в гараж, уже до следующего года, и решил перед этим намыть. Поехал на так называемую бесконтактную мойку. В чем прикол, расскажите? Я так понимаю, что если без контакта, то значит на расстоянии, и вообще не прикасаясь к машине. А если после мойки они набрасываются на машину с тряпками... То это уже контакт. Только в ручной мойке применяют менее ядреное моющее ср-во, которое не разъедает грязь вместе с краской. А тут похоже мне всю полимерку смыли. А по поводу отлетающих от усердного мытья запчастей- то это на мойку нужно уметь подъезжать. Делюсь опытом: приезжаешь, дверь, если есть, ногой. Заходишь, глаз сощурил, спрашиваешь- ну что дрочуны, кто руками моего "друга" трогать будет? дальше подводишь его к машине, он конечно уже счастлив, что речь идет о машине, и, так похлопывая его по спине, показываешь то что может быть повреждено в результате не правильного отношения. Вообщем прмерно так. Еще бы не плохо иметь морду (особенно после бани), как у меня. И все получится.
 

Mojito

Член Клуба
:thumbleft: :thumbleft: :thumbleft:
Yuric, надо мне с тобой на мойку как-нибудь съездить для перенятия опыта. Я серьезно, мне понравился твой подход! :lol: :lol: :lol:
 

pinguin

Член Клуба
Ну давайте я попробую объяснить в чем прелесть бесконтактной мойки..........хотя тяжко после праздников :D :D :D Ну дак вот по идее.....если мылщики все правильно днлают они должны удалить всю грязь с машины т.е. во время мойки они к ней руками не прикасаются это однозначно а когда ничинают вытирать машина уже должна быть идеально чистая не должно быть песчинок которые царапают лак при вытирание...............не знаю что вы так материтесь на бесконтактную мойку у нас все классно делают............по крайней мере лучше чем размазывание грязи по машине...............царапеется она мама не горюй..............Юрий если не веришь ты как у нас владелец самого свежего авто можешь посветить фонариком на кузов машины и обнаружить там дикое количество царапин (видны именно при свете фонарем) ну так вот эти царапины и есть как раз результат ручной мойки. Со временем они будут видны и без света фонаря. Особенно на темных машинах! проверенно!
 

Yuric

Член Клуба
pinguin- Спасибо, что объяснил. Остаются однако сомнения:
1. Это если у них тряпки чистые и мягкие, а то если к такой тряпке песчинка прилипнет- то тоже самое- царапин наделают.
2. И что они используют в качестве моющего средства? Я так понимаю, что если шампунь растворяет всю грязь без применения механического воздействия, то он должен содержать какую то кислоту или щелочь. А это крайне вредно для самого лакокрасочного покрытия. И еще не известно что хуже- микроскопические царапины, которые с успехом полируются, или преждевременное потускнение краски, облупившийся хром, расползшиеся шильдики, как у Zmit-а и т.д.
Кстати ходил я с фонариком. Ничего не нашел. Может быть весь секрет в том, что я после салона сразу погнал на полимерку, где законсервировали покрытие. И сейчас когда приезжаю на мойку им достаточно Карчером пройтись разочек с хорошим напором, как грязь сама отваливается, не прилипает она к краске из за полимерки. А потом уже хорошим шампунем с воском или с тефлоном вручную доводят. Опять таки важно чтобы было больше пены, тогда меньше вероятность царапин.
 
D

dedy2005

Гость
........ на счет тряпочек, это правда, они после мойки сразу налетают с тряпками и давай тереть как очумелые, как бы они не старались мыть их, но пищинки остаются в любом случае..... так вот выехал я после такой сушки на улице светило светило солнышко,весь лак был в микроскопических царапинах, везде на крыше на капоте .... полировка все решает но как то дорого получается помыть машину :p
К стати не прочитал не одного отзыва о мойке роботе такие как на BP.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
К стати не прочитал не одного отзыва о мойке роботе такие как на BP.
Не рекомендую :pottytrain5:

Был у меня серебристый машин. Росле ВР перемывал на ручной мойке, щетки оставили грязные следы на изгибах кузова.

ЗЫ На темном, может и не заметил бы :cool:
 
Сверху