Вонючка из Метро

Pug

Член Клуба
Собственно я как понял наш производитель не может не добавлять отдушки в спиртосодержащие смеси по новому Госту. Иначе уходит богатство букета для наших алкашей.
 

heretic

Член Клуба
Что, теперь и водка будет пахнуть чем-то фруктовым? :shock: :lol:
 

Алексей

Член Клуба
Чесногря, задрала эта антиалкогольная компания!

Ну я понимаю, если бы всех алконафтов переловили и в наркодиспансере зафиксировали на лечение. Но ведь никто этим не занимается. Совершенно очевидно, что переделивают рынок алкоголя, а чтоб визуальный эффект компанейщины был - мочат смежную продукцию. Оставили бы народ без водки окончательно - бунт бы даже в нынешнее время дозрел. А так - вроде терпят. Хотя меня просто бесит 180-300 рублей платить раз в неделю, за то, за что годом ранее платил 50-70. Из под полы на рынке с трудом удается по 100 рублей за балон уговариваться.
 
L

Lemon

Гость
Точно, как сказал Алексей, из-за нового закона о спиртосодержащих веществах ценник на незамерзайку подскочил, а запах стал хуже. На BP даже объяву вывесили - видимо народ стал жаловаться. Если кто бывает, обратите внимание - у касс висит.

Купил на днях заливку в Океи нашинскую-написано было-без запаха.Залил вечером- вроде чуть спиртом попахивало .Промыл стекла. Через пол-часа гаи остановили-не выходя из машины показал доки-а затем они потребовали выйти из машины.А потом началось....
Короче- пока не проверили меня по всем тестам на алкоголь и не дал им понюхать остатки жидкости( и проверить на тестере)-не успокоились. Отпуская, гайцы на прощанье посоветовали больше такую не заливать и использовать к-нибудь другую с запахом.:eek:ccasion5:
Точно, у меня такое было года 2 назад. Алко-тестеров тогда не было у гайцев, приходилось им в репу дышать :rolleyes: :D
 

Bova

Видавший Cruiser
Водку в бачек.

А в середине 90-х помню заливал в бачёк жигулей просто водку из киоска. Она, палёная, какие-то копейки стоила. Помню и тяжёлие взгляды бомжеватых мужиков из подлобья.
Так рождается классовая ненависть.
 

Ruranik

Член Клуба
А я покупаю незамерзайку "Север" по 75 руб. за 5 литров и
в полне этому рад, она не воняет, не замерзает
и вполне отлично моет стекла.
Хотя при нашей зимушке можно обходиться и простой водой.
 

Kopman

Член Клуба
У меня получилось так, что пришлось залить воду (омывайка кончилась, а купить ну просто негде было, ну а грязи ест-но по уши), так вот на следующий день с утра обнаружил что усё замёрзло, хотя холодов то особых и не было - пришлось два дня кататься "с бутылкой", потом отогрел...

P.S. За окном, на уровне 8-го этажа вижу падающий снег!!!!!!
 

zilgaz

Член Клуба
Рецепт незамерзайки от маршутных газелюг

На 5 литров воды 5 капель фери (для мытья посуды) - результат если в бачке ночью замерзает, то все равно бачок не рвет, т.к взбивается в пену, после прогрева двигателя тает оч быстро.

Во как!

Сам не пробовал;)
 

heretic

Член Клуба
Можно, наверное, водкой разбавить паленой. Недорого, на некоторое время хватит и не должно замерзнуть ;)
 

Zmit

Член Клуба
Рецепт незамерзайки от маршутных газелюг

На 5 литров воды 5 капель фери (для мытья посуды) - результат если в бачке ночью замерзает, то все равно бачок не рвет, т.к взбивается в пену, после прогрева двигателя тает оч быстро.

Во как!

Сам не пробовал;)
Сереж, и не пробуй. Фери плохо влияет на лакокрасочное покрытие ( слышал неоднократно от заслуживающих уважение людей). ИМХО, для тазиков, РТ-шу жалко.
 

Saniych

Член Клуба
На любой АЗС марки ВР продается таблетка стоит 39р 90коп. Добавить в бачок с водой или паленую жидкость через 15 минут эфект супер! ни разводов тебе не жирного налета. Насчет замерзания - сорри...- не было возможности проверить!;)
 

Zmit

Член Клуба
А как называется? А запах паленой жижи нейтрализует? Периодически заправляюсь на ВР, но ничего окромя топлива у них не покупал.
 

heretic

Член Клуба
Саныч, фото или описание в студию, так как в Воронеже BP нет. ;)
 

Saniych

Член Клуба
А запах паленой жижи нейтрализует?
Вообще на сколько я осведомлен паленая жидкость либо не пахнет совсем либо имеет легкий приятный запах, а воняют дешевым Коньяком "клоповником", либо едким фтором как у стоматолога- Фирменные дорогущие жидкости:p
 

Zmit

Член Клуба
У меня смердит фирменная. Так все-таки - запах нейтрализует или нет?
 

heretic

Член Клуба
Змит, сомневаюсь, что запах эти таблетки смогут нейтрализовать...

Саныч, так я не понял, таблетка воду в незамерзайку превращает? На упаковке написано, что превращает в моющее средство.
 

Палыч

Член Клуба
У нас такие таблетки продаются даже в универсамах- но по отзывам тех кто воспользовался-я слышал только всякий мат- типа забивают отверстия в брызгалках, и потом трудно очистить-вплоть до замены на новые.
 
Сверху