Вонючка из Метро

Pug

Член Клуба
Купил в Метро блок из двух банок стеклоочистителя. Не глядя бухнул до верху в бачок. Зараза - пахнет смородиной, очень сильная отдушка. Чтой-то подсказывает, что эта хрень может быть с метилом.
А как собствено избавиться от жижи в бачке? Здоровье дороже.
Или я зря паникую.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Купил в Метро блок из двух банок стеклоочистителя. Не глядя бухнул до верху в бачок. Зараза - пахнет смородиной, очень сильная отдушка. Чтой-то подсказывает, что эта хрень может быть с метилом.
А как собствено избавиться от жижи в бачке? Здоровье дороже.
Или я зря паникую.
Я тоже попал один раз на вонючку, правда на кане было написано "НЕ СОДЕРЖИТ МЕТАНОЛА", но ЗАПАХ - :vom:
Долго мыл заднее стекло, чтобы избавиться от этой мерзкой жидкости. :)
 

Mojito

Член Клуба
Агентурная сеть озадачена и работает над этим. Надеюсь, за новогоднюю ночь управятся 8)
 

Zmit

Член Клуба
Откачать!

Избавится просто. Трубка и резиновая груша, если нету -идешь в аптеку, покупаешь грелку (в комплекте резиновая трубка диаметром побольше чем у капельницы-от нее не бери, слишком мал диаметр , будет капать до завтра) и грушу. Один конец трубки в бачок омывателя, с другого грушей создаешь разрежение, опуская конец трубки максиамльно низко к земле. Убираешь грушу - и все вытекает на асфальт рядом с авто.
Трубка и груша в хозяйястве всегда может сгодится - откачать что-либо. У меня валяется в гараже уже лет пять после аналогичного случая.
Успеха!
 

heretic

Член Клуба
Купил в Метро блок из двух банок стеклоочистителя. Не глядя бухнул до верху в бачок. Зараза - пахнет смородиной, очень сильная отдушка. Чтой-то подсказывает, что эта хрень может быть с метилом.
А как собствено избавиться от жижи в бачке? Здоровье дороже.
Или я зря паникую.
Вот чорт!!!.. :(:D Значит и я попался на удочку Метро. Купил такую же упаковку, но еще не распечатывал, так как сейчас залита другая жидкость, купленная на трассе по необходимости. Вот она нестерпимо пахнет яблочком, сцука! Думал, перетерплю и залью Метровскую. А теперь, получается, еще 8 литров придется терпеть. А выливать не хочу, так как ЖАБА. :lol:

З.Ы. Там вроде не метанол, а изопропиловый спирт. Так что вроде безопасно (относительно). ;)

З.З.Ы. А я еще ни разу на невоняющую жидкость не попадал - все купленные с отдушкой были.
 

Pug

Член Клуба
Ой блин, так это еще хуже. Изопропилу нанюхался еще на технике предыдущего поколения, протирая от грязи ферромагнитные диски с НМД.
Помница такой диск давал по максимуму 29 Мб. Редкостная дрянь в отличие от ректификата или гидрашки.
 

heretic

Член Клуба
Так мы же ее не пьем, а только воняет чуть... ;) :D Изопропил, вроде, в разные косметические средства входит. В Штатах даже продается для протирки рук изоропиловый спирт 70%. Пендосы, думаю, не стали бы себя травить так, учитывая строгость их юридической системы и готовность адвокатов. ;)
 

Pug

Член Клуба
Хмм, лично я не рискну руки изопропилом мыть. Нехай все пиндосам достанется, вместе метанолом. И чтоб назад сцуки не отдавали ни за что.
 

Палыч

Член Клуба
По поводу запаха.
Купил на днях заливку в Океи нашинскую-написано было-без запаха.Залил вечером- вроде чуть спиртом попахивало .Промыл стекла. Через пол-часа гаи остановили-не выходя из машины показал доки-а затем они потребовали выйти из машины.А потом началось....
Короче- пока не проверили меня по всем тестам на алкоголь и не дал им понюхать остатки жидкости( и проверить на тестере)-не успокоились. Отпуская, гайцы на прощанье посоветовали больше такую не заливать и использовать к-нибудь другую с запахом.:eek:ccasion5:
 

Тарас

Dream Cruiser
а я заказываю по билтеме 36-506 4 еврика за 4 литра до -18
не воняет, не замерзает, моет качественно и с краской дружит :)
 

Mojito

Член Клуба
Думаю, что метанол не вреднее любого другого не-этилового спирта будет. Запретили его у нас, чтоб не пили и не травились. По-другому объяснить не получилось.
И еще думаю, что как минимум 50% не-метаноловых незамерзаек делают на этом самом метаноле.
 

heretic

Член Клуба
Mojito, +1. Боязнь метанола пахнет (простите за каламбур) истерией уже... :D
 

Bova

Видавший Cruiser
А я когда из Финки машину забирал, залил на заправке ихнюю стекломойную жидкость по 6 евро 4-х литровая канистра. Хочу отметить, что спиртовый запах с какой-то отдушкой также присутствовал.
 

Badsky

Член Клуба
Ага... у меня тоже одна бадья из Метро осталась... прооотивно воняет спиртягой. Когда помоешь окна - все алкаши, как зомби на нюх к машине идут, вытянув руки... :)
 

Badsky

Член Клуба
Кстати, когда на заводе работал - выдавали нам спирт "для протирки контактов" - пробовал разводить в разных пропорциях с водой и заливать. Но, у меня после такой жидкости голова начинала очень сильно болеть...
 

Kopman

Член Клуба
Я тут пару недель назад купил жидкость на BP, рублей за 300. Так после того, как побрызгал ей на стекло пришлось из машины выбегать - запах такой, что продирает до костей..
 

Badsky

Член Клуба
Я тут пару недель назад купил жидкость на BP, рублей за 300. Так после того, как побрызгал ей на стекло пришлось из машины выбегать - запах такой, что продирает до костей..
А я когда сильно вонючей омывайкой брызгаю - сразу же включаю рециркуляцию внутри машины и пару-тройку минут так гоняю.
 
Сверху