Вопрос по ключу зажигания

Stepan

Член Клуба
Кстати, у меня тоже двери автоматом закрываются, пару раз было пока машина греется, вышел снег почистить и все ))
специально сделал дубликат без чипа - за 200руб ))

чем это вызвано так и не понял, но в инструкции нашел - рекомендуют не оставлять ключи в машине )))
 

41krieger

Ветеран Движения
Вопрос к Виктору:
Официала в округе нет. На мерседесовском сервисе есть ДРБ3. Сигналка родная. По ключу все понятно - програмирование только у официала. Можно ли запрограмировать с помощью ДРБ3 второй брелок и как? (болванка брелка есть)
Если есть ДРВ, то можно.
Для этого надо:
Подсоеденить ДРВ, Выбрать нужный год, на странице выбора систем выбрать Theft Alarm, и зайти в VTSS. Там выбрать позицию Miscllaneous. Зайти в Program RKE. Там уже будет описано что надо делать, вроде нажать кнопку Lok, потом Unlok и так далее, точно сейчас не помню. но програмировать надо все имеющиеся брелки(до 4-х штук) за один заход, иначе другие работать не будут. Ключ можно тоже запрограмировать, но для этого нужен SKIM-код. Его можно получить у официала. Я вроде уже глядел, в системе его нет, надо делать письменный запрос.
 
W

W!ggo

Гость
Виктор, спасибо огромное. Еще пара вопросов:
1. Если один брелок уже запрограмирован, а второй чистый,только болванка, то что нужно оба перепрограмировать или нужно запрограмировать только который чистый, а ранее запрограмированный оставить без изменений?
2. На сколько понимаю мне как частному лицу официал SKIM-код не предоставит дистанционно. Когда общался с питерскими и московскими сервисами - ответ один: приезжайте на машине с документами на собственность, только тогда запрограмируем ключ. А официал Мерседеса может запросить официала Крайслера SKIM-код ?
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор, спасибо огромное. Еще пара вопросов:
1. Если один брелок уже запрограмирован, а второй чистый,только болванка, то что нужно оба перепрограмировать или нужно запрограмировать только который чистый, а ранее запрограмированный оставить без изменений?
2. На сколько понимаю мне как частному лицу официал SKIM-код не предоставит дистанционно. Когда общался с питерскими и московскими сервисами - ответ один: приезжайте на машине с документами на собственность, только тогда запрограмируем ключ. А официал Мерседеса может запросить официала Крайслера SKIM-код ?
1. Прогамировать надо все, тоесть оба брелка за оди заход. если этого не зделать, то тот брелок что не програмировался, стерается с памяти.
2. Частному лицу не предоставит, предоставят ли Даймлеровским офицеалам, не знаю скорее всего нет.
 

delyash

Член Клуба
Я покупал машину с одним ключом и одним брелком. Платить питерскому официальному дилеру ("Форис") за болванку/нарезку/программирование и брелок 5 тыс. рублей не захотел. Сестра, живущая в Нью-Йорке, сделала мне по VIN еще 2 ключа и купила 2 брелка. Заняло это у нее час времени и потребовало порядка 200$ - то есть в 2 раза дешевле, чем в Питере! :) Кстати, программирование ключа в Штатах тоже бесплатно, если болванку и нарезку заказываешь. Брелки запрограммировал сам, изучив инструкцию. Заняло 10 мин.
 

delyash

Член Клуба
Вот что еще забыл: по VIN определяется 2 кода, одновременно необходимых для изготовления ключа - Door (код нарезки, 4 цифры) и Ignition (код программирования, буква+4 цифры).
 

belkins

Dream Cruiser
есть более эфективый и быстрый способ
так и не ответили про этот способ :)
сам столкнулся неделю назад с проблемой закрывшейся машины :dash2:
виноват был сам - проверял как работает ц.з. нажал кнопку LOCK, а потом решил машину протереть и захлопнул дверь, а ключи на сиденье... машина возле гаража поперек стоит, в салоне сумка с деньгами и документами... хорошо хоть телефон в кармане был, позвонил жене - привезла второй ключ, который оказался дубликатом, причем не чипованным и вообще не оригинальным, но в месте с брелком родным на котором две кнопки. Машину открыл ключом, потом выяснил что родной брелок все же работает несмотря на то что стоит сторонняя сигнализация. И не чипованным ключом машина заводиться... после этого решил сделать третий ключ и повесить в гараже.
короче на все про все потратил 40 минут, но способ все-таки интересен ;)
 

Zel

В поиске разборок
У меня вот такой вопрос: а все машины комплектовались брелками дистанционного открывания/запирания автомобилей?

У меня Европеец 2001 г.в.

Спасибо!
 

kseralik

Член Клуба
блок управления центральным замком, под накладкой панели в центре, у меня его тож нет.
 

filicium

Член Клуба
Ничего не нужно, нужен брелок и сканер - для прописывания брелоков.
Я тоже недавно приставал к Андрею с аналогичными вопросами и просьбами! :)

Шестой - закупай сразу партию на группу желающих! :D
Я пока ничего не заказывал по тривиальной причине - жду, когда разберутся мастера с туссаном, отдам все долги, и хочу заказать одной партией сразу - вертолет, сайленты и брелок...;)
 
Сверху