Вопрос по резине INTENSA

Zmit

Член Клуба
Машина пришла осенью на летней резине ( практически новой), на которой ввиду зимы и поездить не успел ( в смысле оценить ездовые свойства), сразу поставил шипы. Близится лето,и вот тут такой вопросик. Летняя резина - словенская INTENSA. Ни разу словенскую не эксплуатировал, по обзорам в сети - вроде GoodYear'овский изначально продукт. Но отзывов в инете не нашел, только реклама, а реклама..ну, сами знаете.Она же рекламирует :) . Выглядит вполне. :roll: Рисунок хороший, с двумя опять же дождевыми канавками. Смущает словенское происхождение. :dontknow:
Может, кто что по этой INTENS'е знает, может ездил, может слышал. :idea: Собирался прикупить Mishelin по привычке, да вот задумался - вдруг шины нормальные, "а пряников сладких всегда не хватает на всех"(с). Чего зря деньги засаживать.
 

Yuric

Член Клуба
Не знаю, как INTENSA, не ездил, да и честно говоря даже и не слышал. А что касается словенской резины- был опыт общения с BARUM, говорят фирма немецкая, но сделана в словении. Эмоции одни положительные. На Пробе у меня стояли 3 сезона. Тоже были микс с дождевыми канавками. И скорость и дорогу держали великолепно.
 

pinguin

Член Клуба
Я тоже вообще не слышал ни разу. Я просто думаю может так поступить- поездий на ней летом если не понравится возмешь другую................лето не зима и выбор летней резины менее ответственное дело я думаю.
 

SERG

Член Клуба
Если зашел разговор о резине,то может быть кто-нибудь что-нибудь слышал о датчиках давления в колесах.Я за 2 зимних месяца потерял два абсолютно новых колеса GOODYEAR ULTRA GREEP 500 .В городе ,поймав гвоздь, ну никак на задней оси не почувствовать прокол. Так и ездил ,пока не спустили совсем.А каждое по 5000 рубликов.Нашел в Интернете описание датчиков,но не нашел ни одного живого,у кого стоит такая система.Хотелось бы знать стоящая штука или игрушка,тк стоимость все-таки не маленькая-200 амер.рублей без установки.
 

TASAR

Член Клуба
SERG написал(а):
Если зашел разговор о резине,то может быть кто-нибудь что-нибудь слышал о датчиках давления в колесах.Я за 2 зимних месяца потерял два абсолютно новых колеса GOODYEAR ULTRA GREEP 500 .В городе ,поймав гвоздь, ну никак на задней оси не почувствовать прокол. Так и ездил ,пока не спустили совсем.А каждое по 5000 рубликов.Нашел в Интернете описание датчиков,но не нашел ни одного живого,у кого стоит такая система.Хотелось бы знать стоящая штука или игрушка,тк стоимость все-таки не маленькая-200 амер.рублей без установки.
Могу сказать только одно, у моего знакомого стояли эти датчики, они показывали давление в шинах, но летом при температуре 20 гр. и выше они просто зашкаливали. До прокола дело ни разу не доходило. Да производство было Тайвань, но стоили около 300 $ с установкой и на удивление не сломались.
 

Zmit

Член Клуба
Спасибо всем за участие. Наверное, так и сделаю, Pinguin. Летом и вправду все не так критично.Покатаюсь, а там видно будет :roll: .
Что касается Ultra Greep 500. Езжу на ней, но в начале зимы заполучил боковой порез и на шиномонтаже ребята сказали, что резина эта отличная со всех точек зрения (тихий ход, сочетание цена-качество, сцепные свойства - и это правда, я очень доволен) НО :!: Очень слабая боковина и залеты в ямы и боковые удары переносит не очень.
Насчет датчиков - сам не юзал, но слышал что не панацея и стоит и впраду дорого.
 

Zmit

Член Клуба
"INTENSA" не проканала, однако, как говорит один мой знакомый 8)
Оказалась шумной ( особенно на 40-60 км/ч - самая городская скорость) и управляемость как-то сразу ухудшилась. Короче, пришлось расстаться, жаль сэкономить не удалось :cry:
Заменил на Michelin Pilot Primacy. Очччень доволен :lol:
 
Сверху