Вопрос по сигналке

Denwer

Младший Cruiser
иммо хозяин сказал что есть, не могу понять как он работает если в ключе нет транспондера.

Подскажите что делать
1. Ставить другую сигналку
2. Покупать ключ с транспондером
3. Ездить так и не заморачиваться
4. Купить новый брелок для управления ЦЗ, если есть ссылки где это можно сделать - буду очень благодарен.

И что делать если чип транспондера зашит где-то в машине, надо ли его удалять?
 
Последнее редактирование:

Dimonn

Hot Rod Cruiser
1. Ставить другую сигналку
Если все-же окажется что иммо нет, то можно поставить. Хотя бы ради ЦЗ.

2. Покупать ключ с транспондером
Если иммо есть, то нужно купить болванку с чипом и прописать. Найти чип от старого ключа и вытащить, потому что когда чип уже где-то в машине ее можно отверткой завести. Лучше этот момент исключить.
Как вариант: плату от рабочего брелка и старый чип во флип убрать. Тут кто-то делал себе, Кузькина мать по-моему, поищи.

3. Ездить так и не заморачиваться
...?

4. Купить новый брелок для управления ЦЗ, если есть ссылки где это можно сделать - буду очень благодарен
Для начала с новой батарейкой старый проверить. И если не работает, то к Андрею на Воронцовскую прописывать. (ну если брелок вообще рабочий...)

И что делать если чип транспондера зашит где-то в машине, надо ли его удалять?
См. п. 2.
 
Последнее редактирование:

RostiSlav

GT Cruiser
Дружище, долго же ты на Воронцовскую едеш (аж с 18.04.2015 :(). Кстати с подъемник№6 :good: проговори (например в личке) когда его смена (ничего личного не имею против его сослуживцев - товарищей, но кучу моментов при диагностике упустили :p).
 

Denwer

Младший Cruiser
Дружище, долго же ты на Воронцовскую едеш (аж с 18.04.2015 :(). Кстати с подъемник№6 :good: проговори (например в личке) когда его смена (ничего личного не имею против его сослуживцев - товарищей, но кучу моментов при диагностике упустили :p).
А я там был уже, было договорено купить новый брелок. А толку от него кроме ЦЗ, если транспондер где-то в машине зашит.
 

Shaman

Звездный Cruiser
забей и ездий дальше. всё равно эти машины не угоняют))
 

RostiSlav

GT Cruiser
А я там был уже, было договорено купить новый брелок. А толку от него кроме ЦЗ, если транспондер где-то в машине зашит.
Извини!:drinks:
Если других животрепещущих проблем нет, то я бы занялся поиском, просто так для одной из побед, к тому же не требующих вложений. ;) Хотя нет, захочется еще один ключ с чипом :p
Если надо накидаю пару мест где поискал бы, но тогда тоже расскажи где смотрел.
Чип по форме и размерам напоминает кремень для зажигалки (чуть-чуть больше), если найду свой запасной фото выложу.
Удачи в эксплуатации.

Найти болванку ключа и нарезать + вставить туда чип (если не хочеш ждать то ключников полно на авторынках, но как же я им не доверяю :)
 
Последнее редактирование:

Denwer

Младший Cruiser
Если других животрепещущих проблем нет, то я бы занялся поиском, просто так для одной из побед, к тому же не требующих вложений. - Отлично сказано! ))

Штатную сигналку можно отключить?
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Приветствую :) Подскажите где купить брелок с внутренностями (на али не получается найти, только пустые)? Его так же как и чип надо прописывать в сигналку (в том плане что можно ли прописать самому или надо ехать в сервис)? Спасибо.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Приветствую :) Подскажите где купить брелок с внутренностями (на али не получается найти, только пустые)?
Не могу говорить за других, но похоже одноклубники общались по похожему вопросу ;):
заказ размещать будете?
Думаю да. Просто надо до конца разобраться.
Его так же как и чип надо прописывать в сигналку (в том плане что можно ли прописать самому или надо ехать в сервис)? Спасибо.
Да прописывать надо, судя по вопросу у Вас оборудование (дилерский сканер) и отсутствуют, поэтому могу предложить обратиться к подъемник№6. Сам неместный, поэтому других мест не знаю :)
 

RostiSlav

GT Cruiser
Штатную сигналку можно отключить?
Над данным вопросом не задувывался, так как при установке сиги с автозапуском, штатная была вырезана полностью (а вот родной блочек с петлёй и чипом пригодился). Так что все равно придётся искать чип.
 

Denwer

Младший Cruiser
Над данным вопросом не задувывался, так как при установке сиги с автозапуском, штатная была вырезана полностью (а вот родной блочек с петлёй и чипом пригодился). Так что все равно придётся искать чип.
Подъемник говорил о том что штатную отключить нельзя.
Кому верить то? Я совсем запутался.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Подъемник говорил о том что штатную отключить нельзя.
Кому верить то? Я совсем запутался.
Дружище не расстраивайся, верь. Попытаюсь рассказать технически не совсем грамотно, но своими словами.
Штатная сигнализация (в принципе центральный замок, который работает с пульта + работает как сигнализация при вскрытии двери -спасибо концевым выключателям).
Блок имобиллайзера имеет петлю вокруг замка зажигания, в нем установлен чип, точно такой же чип как в штатном ключе. Когда вставляем штатный ключ блок производит сверку свой-чужой. Если "свой", то продолжаеш кататься и радоваться жизни. В твоём случае, я подозреваю что блочек был премещен, а чип из ключа размещен в петле. (Одна из причин, например обломался ключ - 1я часть корпус с чипом, вторая заготовка с нарезкой.).
Андрей скорее всего хочет пробить твой ВИН и уточнить комплектацию, в том числе наличие имобилайзера (ВДРУГ НЕУКОМПЛЕТОВАН и мы зря ломаем копья).

Я например начитался, что дверь может заблокироваться (а ключ был у меня в 1-м экз.) и побежал к ключнику и он мне забацал запасной из обычной болванки за 300 рэ, потом поехал в Ростов и у дядек с "синими" печатками на пальцах сделал полноценный дубликат, при этом чип был привязан (запрограммирован) к иммобилайзеру при помощи проф. сканера (ну не доверяю я ключникам с авторынков :), возможно находящихся в активном поиске, а вот советстким пенсионерам вполне). Но тебе не обязательно идти по моим стопам, так как для тебе есть более надёжный и простой способ - обратиться к оф. дилеру (читать раннии посты :))
 

GoshaIV

В поиске разборок
куплен питик без брелка цз , посоветуйте что делать. пытался найти бу блок с брелками пока глухо:(
 

Rutenium

Ветеран Движения
На ebay. Надо будет привязать к машине... Сканером точно. Вроде, если у Вас есть 2(два!) ключа от машины с чипами(можно завести мотор), вроде и самому можно брелок привязать... Хотя.. Может чего путаю))
В книжках на форуме есть:)
 
Сверху