Вот и зима - DANGER!

Zmit

Член Клуба
Сегодня с утра чудом добрались с Крузей из славного подмосковного города Сергиев Посад, где гостили. В 8 часов утра пошел снег, перешедший в метель. Температура упала до -2. Ярославское шоссе (две колеи в снегу) обледенело, через 5-10 км были жуткие аварии - то перевернутая 7-ка БМВ, то всякие разные другие...Фрагменты бамперов на встречке, "Скорая" и менты, и прочие прелести внезапного снегопада...А мы на летней резине. Вобщем, экстрим. После Пушкино пошел дождь, но в Посаде до сих пор минус и снег не тает.
Сразу же погнал Крузю на шиномонтаж и пререобул в шипованный Ultra Grip.
Я к чему это - если кто катается в область,а в особенности в Северном и Северо-Восточном и Западном направлениях и еще не переобулся, то уже однозначно пора, ибо исход таких поездок однозначно может сделаться плачевным.
Всем хорошего сцепления с трассой, Змит.
 

Mojito

Член Клуба
Метель?!! :shock: А в Москве льет как из ведра весь день! Вот что значит "северные широты"!
 

Zmit

Член Клуба
Дак я ж и говорю, в том и коварство...Люди едут из Москвы, едут порой очччень быстро, и попадают в ЗИМУ. Резко!!!
Результат был ужасен.
Я вчера перед отъездом специально прогноз на Gismeto.ru смотрел -как говорится, "ничто не предвещало"...До авиасиноптиков им все же далеко, хотя и те , бывает, ошибаются:)
 

NOx

Член Клуба
Хорошо, что я уже давно езжу на зимней резине :)

Тут как раз знакомый собрался переобуваться, так выяснилось. что либо нормальную резину уже сложно купить (разобрали), либо цены, по сравнению с началом октября в полтора раза выросли :cry:
 

Claus

В поиске разборок
31 катался по москве и области (солнечногорский район, г. истра (новый иерусалим)) только дождь был :shock: на всякий случай сегодня переобуюсь...комплектик уже вв гараже валяцца :)
 

pinguin

Член Клуба
ну не знаю у нас самый север московской области, в воскресенье был снежок мокрый, расекал по городу во всю прыть на летней резине и ничего.......АБС даже ни разу не сработала. А переобуваться буду только когда реальный снег пойдет
 

Racot

Член Клуба
Не знаю, к сожалению, как в Москве и Моск. обл., а в Питере самое опасное это когда днем плюс, а ночью минус. Утром и вечером где чистый асфальт, где мокрый, а где лед. :( Причем льда не видно, кажется что просто мокрый асфальт. 90% народа убивается как раз в это межсезонье :cry:
У меня приятель два дня назад так убил свой MB "очкарик". Ехал вроде бы по чистому асфальту, на улице +6, а заехал в тенек, где солнце с утра еще не грело и на 40км/ч обнял столб :shock:. Это при всех мерсовских электронных примочках!!! Да и зарулем он не новичок.
На 5000уе ремонта! Хорошо застрахован :)

Я себе уже шипы поставил. Кстати сегодня с утра уже помогло :) Не зря заранее поставил!
 

Mojito

Член Клуба
Racot написал(а):
Не знаю, к сожалению, как в Москве и Моск. обл., а в Питере самое опасное это когда днем плюс, а ночью минус. Утром и вечером где чистый асфальт, где мокрый, а где лед. :( Причем льда не видно, кажется что просто мокрый асфальт. 90% народа убивается как раз в это межсезонье :cry:
Да у вас там вообще весело. Я вот, было дело, частенько в Светогорск мотался на машине из Питера. Так там грунт с гранитными плитами, которые промерзают. Вот и получаетс в межсезонье такие места со льдом, хотя температура и плюсовая. Страшное дело!

2 pinguin: Резина-то на Крузях всесезонная стоит, т.е. на ней можно даже зимой по снегу ездить. Ну, т.е. американской зимой, а это как раз то, что у нас сейчас происходит :D
 

pinguin

Член Клуба
Ну вот она развлекуха и настала!!! вчера застрял два раза на нашей всесезонке, трэкшон контроль спасает только в маленьких сугробах а так бесполезно абсолютно ( я имею в виду для лазиния по сугробам, а по трассе во время разгона вещъ действительно полезная) ну так вот теперь о поведение на дорогах во время когда сопротивление между колесами и поверхностью стремится к нулю:
1. Тянит хорошо, у меня по крайней мере стоит как мертвый на дороге
2. В поворотах тоже вроде нормально себя ведет по крайней мере если начинает сносить для этого случая есть ручник :D :D :D
3. Да и вообще приятно после полного привода пересесть на передний как то сразу все предсказуемо становится
 

Claus

В поиске разборок
pinguin написал(а):
2. В поворотах тоже вроде нормально себя ведет по крайней мере если начинает сносить для этого случая есть ручник :D :D :D
Мне только так и приходилось передвигаться, т.к. в Грюнбурге под слоем снега был замерзший антигололедный состав :D , и за отсутствием абс и трэкшена приходится самому себе быть и АБСом, и трэкшеном и пр.пр. :lol: Правда народ иногда шугается идущего боком питикантропа :D
 
A

Anonymous

Гость
свое -2 здесь теперь в Англии но никаком снежке Содержание дуя оно наша дорога пожалуйста
 

Mojito

Член Клуба
Anonymous написал(а):
свое -2 здесь теперь в Англии но никаком снежке Содержание дуя оно наша дорога пожалуйста
Йэх, онлайновые переводчики рулят!
Кто-нибудь может мне перевести, как это было до нажатия кнопки "translate"?
 

A!exT

Член Клуба
Mojito, все просто: копируем, вставляем в ПРОМТ и перевод:
The -2 here now in England but any snowball the Maintenance blowing it our road please

что, лучше???
 

Mojito

Член Клуба
Не сильно, но уже какой-то смысл приобретае :lol: Думаю, что в оригинале все же это было по-другому.
 

A!exT

Член Клуба
если человек с онлайн переводчиком читал эту ветку, смысл такой:
в Англии -2, на дороге :bootyshake:
 

A!exT

Член Клуба
издеваемся :wink: ?
у людей нащиональное бедствие: снег на дороге :lol: !
эх, буржуи... по совку не ездили :shock:
 

Zmit

Член Клуба
Да-а-а...Перевод, это пять...И тот и другой. А насчет бедствий...Только что приятель звонил, живет в Огайо: "я вынужден был включить полный привод, здесь выпал снег, почти сантиметр, и холодно. как на Луне : - 3. " Для них и вправду бедствие , это нам - мелкая развлекуха :wink:
 

pinguin

Член Клуба
АГа мы на крузях можем пролезть там где они на эксплорере застревают :D :D :D
 
Сверху