Выбор щеток дворников

Barsoi

Член Клуба
Пришла пора и мне заменить щетки. .......
........так как менять оригинальный Anco (Канада) на непонятную Alca не хочу.
..........
Как вариант, поменяй резинки, оставив родную металлическую конструкцию щеток. Всё-равно таких, как были, щеток у нас не купишь. Только шило всякое.
Я так и сделал. Цена вопроса - 12000 бел.руб (около 4 долларов) за три графитовые резинки (быват ещё силиконовые и проч., хоть в цвет кузова). Уже 1500 миль (два месяца) - ничего не скрипит.
Производителя не помню - вряд-ли известное название.

Меняются легко. 15-20 минут на три щетки. Главное не сломать щетки и не погнуть сильно тонкие металлические направляющие. Отрезаешь в размер и меняешь. Из инструмента нужны нож и перчатки (от манипуляций с графитовыми резинками руки отмываются очень непросто).

P.S. Надеюсь, заднюю родную щетку не далеко выкинул ??.
 
Последнее редактирование:

Copa

Cabrio Cruiser
Поводок заднего стеклоочистителя Opel 12 73 391
Щётка стеклоочистителя задней двери Opel 62 72 301

И самое главное, опелевскую можно откинуть для протирки стекла и она, в отличие от штатной, остается в откинутом положении.
От спасибо! Поставил, как родная.

Кстати поставил себе вперед SWF 119726. Верхний (правый) край водительского дворника в нижнем положении висит над стеклом :( Правда машина в гараже уже 3 недели, так что на сколько это мешает вождению - непонятно. Но всё равно не порядок.
 

Natali

В поиске разборок
наши стеклоочистители пережили себе две зимы и тут ...добрые паны помыли нам авто..мало того пришлось на трассе выскакивать и тереть лобовое стекло..приехали до дому..вроде размяли руками пролили незамерзайкой и все наладилось..утром ехать - опять не хотят чистить..ни в одном месте к стеклу не приставая..вотъ наверно теперь в замену..что ж с ними приключилось..
 

saxsofon

Panel Cruiser
Услышал про новые Гибридные щетки поехал на Кунцевский рынок
Сказали что под наши длиннющие крюки не подходят !
Жалко купил Тико как всегда отдал за 3 дворника 1800(((
 

Crematory

В поиске разборок
Гибридные Denso подходят отлично, смотрятся отлично, работают хорошо. Не знаю в чем причина недавно когда на дорогах было немного больше Сабянинского спецскользговна дворники не справлялись вообще, пока до работы доехал почти вся жижа кончилась. Поставил старые бескаркасные, пока толком не нагреется эта щетка, жутко скрепит и чистит не всю поверхность. Вчера купил по 99 рублей какие-то в красной коробке, как запасные в багажнике валяются.
 
Сверху