Вытек антифриз

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Странно. Помпа на 2.4 спереди и слева, и течь может только по сальнику. Ну что же делать, тогда менять комплект ГРМ сразу...
 

Esperanza

В поиске разборок
Странно. Помпа на 2.4 спереди и слева, и течь может только по сальнику. Ну что же делать, тогда менять комплект ГРМ сразу...
Ага, уже сказала ремонтникам, про ГРМ.

На СТО сказали так: мы залили воды и из помпы полилось....:wizard:
 

Freddie

Звездный Cruiser
Видимо, не менялся еще. Вообще в зависимости от условий эксплуатации, на атомосфернике по регламенту замена зубчатого ремня минимум на 90k миль (144 т.км.), но при ненапряжной эксплуатации для американок - 120k миль, для экспортных - 164 т.км. Но на мой взгляд, для наших условий не стоит дожидаться и 140, лучше поменять пораньше.
 
Последнее редактирование:

Esperanza

В поиске разборок
Первые ремонтики ремонтировать отказались и я вновь вызвала эвакуатор....

ГРМ меняли сразу, как только купили (2 года назад).

Забрала сегодня штрирлицмобиля своего.
В общем заменили помпу, один ролик ГРМ, какой-то сальник и что-то еще )))).
Ремонт с учетом эвакуатора обошелся в 22200 р.

Настоятельно рекомендовали на будущее: при замене ГРМ, менять сразу и помпу.
Запах гари в салоне не прошел. Радиатор печки менять не рекомендовали. (Кому нужен новый радиатор печи - обращайтесь).
 

Freddie

Звездный Cruiser
Настоятельно рекомендовали на будущее: при замене ГРМ, менять сразу и помпу.
Это правильно. Чтоб не возникало подобных ситуаций, и не приходилось платить 2 раза за дорогостоящую работу, сразу превентивно меняют помпу, ролики, все ремни и передние сальники коленвала и распредвалов. Некоторые эстеты также меняют цепь и приводные звездочки балансировочных валов.

Радиатор печки менять не рекомендовали.
А вот в правильности этого сильно сомневаюсь.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну потому, что текущая печка - стандартная неисправность, тем более вашей машине уже 13 лет. У меня на 9-летней уже течет. Если после ночи заводите машину, включаете вентиляцию и вскоре чувствуете "химический" запах горелой пластмассы, который может через некоторое время пропадать (когда высыхает натекший антифриз), то это она и есть - печка. Запах обычно усиливается по мере прогрева и увеличения испарения антифриза.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Если уровень антифриза не уменьшается, то пока можно ездить. Как только уровень в одно прекрасное утро будет на нуле - менять печку, и всё. Удачи на дорогах!!!!
 

Freddie

Звездный Cruiser
В выходные поменял печку. Вот какая красота была внутри.

Внутри лужа и поролоновый уплотнитель снизу весь пропитан антифризом.



Текло в месте крепления бачка.


Вероятно, медные трубки в сочетании с алюминиевым оребрением - не самое мудрое решение, на что как бы намекает коррозия.


У нового китайского радиатора трубки алюминиевые.
 

Kraga

Кёрхер Мэн
Первые ремонтики ремонтировать отказались и я вновь вызвала эвакуатор....

ГРМ меняли сразу, как только купили (2 года назад).

Забрала сегодня штрирлицмобиля своего.
В общем заменили помпу, один ролик ГРМ, какой-то сальник и что-то еще )))).
Ремонт с учетом эвакуатора обошелся в 22200 р.

Настоятельно рекомендовали на будущее: при замене ГРМ, менять сразу и помпу.
Запах гари в салоне не прошел. Радиатор печки менять не рекомендовали. (Кому нужен новый радиатор печи - обращайтесь).
Пахнет гарью всмысле отработавшие газы или ATF-кой или маслом горелым?) А то там источников вони хватает)
 

Esperanza

В поиске разборок
Пахнет гарью всмысле отработавшие газы или ATF-кой или маслом горелым?) А то там источников вони хватает)
Понятия не имею чем пахнет, но на газ не похоже... Не гурман я по запахам. Но дышать тяжело, ужасный запах. Сегодня включала печку, т.к. на улице холодно стало, очень сложно дышать стало сразу. Я уже на 99,9 уверена что это антифриз, поскольку расширительный бачок опустел за 3,5 недели!

Кульминация моей истории!
Никто не хочет браться за замену радиатора печки в РТ !
Завтра продолжу поиски.
 
Последнее редактирование:

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Эх... Где Москва, а где Новосибирск... А то б сделали. Вон у нас Freddie прямо во дворе печки меняет на раз-два:D
 

Esperanza

В поиске разборок
Ребята!!! Починилось! :)
Нашла СТО, утром загнала, после работы уже забрала.
Мастер, конечно, обалдел от объема разбора.
Поменяли радиатор печки, старый, как уже описал Freddie,
окислился и подтекал.
Сейчас запаха нет!!

Свершилось!
 
Сверху