В дверях завелись "сверчки" - как от них избавиться?

L

Lemon

Гость
После недавних московских морозов в обшивке дверей и обшивке центральной стойки завелись "сверчки". Во время движения дверные панели скрипят, что сильно раздражает.
Только у меня так? Или есть аналогичные случаи?
Может имеет смысл поменять пистоны в дверях? Или есть другие, более действенные методы?
 

heretic

Член Клуба
+1. У меня тоже все на холодной машине заскрипело. Еще один сверчок поселился где-то в районе люка. :(

Похоже придется ждать тепла.
 
L

Lemon

Гость
Еще один сверчок поселился где-то в районе люка. :(
Вот-вот.
У меня тоже в районе люка живёт это мелкое подлое насекомое - приходится ездить с закрытым люком, вернее с закрытой шторкой люка. :(
 

Отважный

Член Клуба
Такая же фигня. Но, я нашёл от это лекарство. Крохотная фигулька, есть она у каждого, ручка громкости магнитофона называется :D
А если сурьёзно, то минут через 15, когда машина прогреется, скрипы исчезают.
 

Zmit

Член Клуба
Саш, это же физика.Потеплеет, пистоны расширятся, пластик перестанет вибрировать.
 

heretic

Член Клуба
...приходится ездить с закрытым люком, вернее с закрытой шторкой люка. :(
+1, но это так неудобно - я так привык на светофоры через люк смотреть :) Не на всех перекрестках дублеры есть, к сожалению...

Ждем весны...:flower:
 

Pug

Член Клуба
Да.Весной сверчки уйдут из машины на волю, в пампасы и будут звучать в лесах:)
Летом ехал ввечеру 400 км кубанской степью. Хор свечков по всей трассе заглушал все, включая радио. Хлопцы пакуйте сверчков, я их на историческую родину отвезу.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В первые заморозки запела "цикада" в районе дополнительного стоп-сигнала.
Ну.... думаю: "Епишкин сарафан!", вот оно - мексиканское чудо.
Ночь в гараже постоял и всё, звук пропал.
Замерзла, наверное :D
 

Undertaker

Член Клуба
Такая же фигня. Но, я нашёл от это лекарство. Крохотная фигулька, есть она у каждого, ручка громкости магнитофона называется :D
А если сурьёзно, то минут через 15, когда машина прогреется, скрипы исчезают.
+1 =))
 

Kopman

Член Клуба
+1. Сначала испугался, а потом когда, понял что после прогрева всё исчезает успокоился
 
Сверху