Генератор без регулятора напряжения

Андрей_Минск

Кёрхер Мэн
Доброго дня! Помогите с моей бедой. Начал глючит гена. Решено было его снять и отвезти в ремонт. При снятии замечен был сгоревший провод на разъеме, полностью овальном. Подумавши, что при установке разберусь я гену в руки и в ремонт ген полетел. А там ждал сюрприз - на гене нет регулятора напряжения от слов не предусмотрено конструкцией. Там только установлены щетки и конденсатор. Так при проверке генератора на стенде все хорошо. Обрадовавшись, что вопрос не к гене а к регулятору я поехал во свояси. Но радость была недолгой. Нигде рядом ничего похожего на регулятор я не нашел. Провод к разъёму на щетки сгорел довольно сильно, уходя в косу. Расколошматив ее до места, пока она не ушла под ланжеронон я не смог понять какого он цвета. Помогите с советом где этот регулятор напряжения стоит, где его искать? На сервисе по ремонту ген сказали что бывает регуляторы не ставят на самого гена, а могут прицепить в самых нескромных местах. Где он может быть?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Регулятор должен стоять в ЭБУ... в вашей случае замена ЭБУ или колхозить выносной у электрика, который понимает что делает.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
А что-бы не сгорели новые мозги,нужно устранить причину.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Да и форум почитать неплохо бы. Ленивые все стали :cool:
 

Андрей_Минск

Кёрхер Мэн
А что-бы не сгорели новые мозги,нужно устранить причину.
А где ее искать-тогде? Кроме гены при поездках не додавать заряд может только он. клин, исключен, ремень бы взвыл немым и лампа на панели засветилась бы.
 

Zmey

Видавший Cruiser
А где ее искать-тогде? Кроме гены при поездках не додавать заряд может только он. клин, исключен, ремень бы взвыл немым и лампа на панели засветилась бы.
Ищи по жгуту, где то окисление провода или контакта. Заряд регулируют"мозги" .
 
Сверху