Глушитель

41krieger

Ветеран Движения
Привет!
Начел "свистеть" глушитель и решил поменять его полностью. Вопрос - можно ставить на 2х литровий ПТ глушитель, которий преднозначен для 2,4 литрового? Спасибо.
http://www.magnaflow.com/02product/shopexd.asp?zone=all&id=2213
Незнаю какая между ними разница, но каталожные номера у них разные...
 
D

DeeTee

Гость
Привет!
Начел "свистеть" глушитель и решил поменять его полностью. Вопрос - можно ставить на 2х литровий ПТ глушитель, которий преднозначен для 2,4 литрового? Спасибо.
http://www.magnaflow.com/02product/shopexd.asp?zone=all&id=2213
Не думаю,что подойдет. Для разных объемов двигателя предполагается разный диаметр трубы глушителя-так на всех машинах.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Подскажите, пожалуйста, номерок глушителя на 2,4 атмо дорестайл... оригинальный 05278 503AA
Экзист, автодок, босаловские и валкеровские каталоги ничего не дают, а яндекс с гуглом вообще всякую сракеровскую хрень выдают... Мне бы штатный) А то вообще чувствую, самому варить придётся =)))
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Два года назад поставил глушитель POLMOSTROW. По мне, так он лучше оригинального... Во первых цена, во вторых он сделан из нержавейки в отличии от оригинального.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Друзья, спасибо большое! :drinks::good:
2,0 и 2,4 одинаковые банки?
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
Не знаю за других производителей, у POLMOSTROW в характеристиках было 2,0-2,4.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Спасибо еще раз!
Хомут точно, купить надо будет, этот, скорей всего, просто пригнил, вместе с гайками отломится...
На форде как-то срочно надо было глушак менять, хомута подходящего не нашел, прикрутил вместо него шатун от форда же =)) отпиленный, естественно. Так и стоит до сих пор =))
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Точно Дима напомнил про хомут... Когда я заказал глушитель думал, что хомут подберу на авторынке... Фиг Вам! Три часа с глушаком подмышкой на рынке искал, так и не нашёл... Пришлось и его заказывать/ждать.
 

Copa

Cabrio Cruiser
В продолжение темы.
Глушители на до и после рестайл одинаковые?
Мне нужна конечная банка на 2,4 европейца 2008. Подойдёт глушак от 2,0 2002?

Кстати на 2.0 2003 года 7 лет простоял родной. Потом был куплен Bosal, который прожил всего 3 года. На его замену был установлен polmostrow. 1,5 года полет нормальный. Даже выхлопная труба не заржавела.
Сейчас на машине 2008 года банка начала подходить к концу. Пока не пердит, но в нижней части уже есть дырка из которой сечёт. Собственно хочется установить polmostrow, но не понятно подойдёт ли.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
В продолжение темы.
Глушители на до и после рестайл одинаковые?
Мне нужна конечная банка на 2,4 европейца 2008. Подойдёт глушак от 2,0 2002?

Кстати на 2.0 2003 года 7 лет простоял родной. Потом был куплен Bosal, который прожил всего 3 года. На его замену был установлен polmostrow. 1,5 года полет нормальный. Даже выхлопная труба не заржавела.
Сейчас на машине 2008 года банка начала подходить к концу. Пока не пердит, но в нижней части уже есть дырка из которой сечёт. Собственно хочется установить polmostrow, но не понятно подойдёт ли.
99% что да, встанет...
 

Copa

Cabrio Cruiser
Спасибо!

Принимаются рассуждения по поводу оставшегося 1% :)
 

Copa

Cabrio Cruiser
Альтернативы Polmostrow цена-качества нет. Все будет ок, ставьте и не забудьте про хомут.
Я бы даже сказал, не забыть про 2 хомута. По опыту пришел к следующему. Первый тянется до конца, обжимая метал глушака к трубе. Затем выкидывается и на его место ставится 2-й :) Иначе при нежном отношении к хомуту у меня оба раза секло.
В любом случае при цене хомута в 100р, всегда не плохо иметь запас.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Глушитель от 2.0 никогда не подойдёт к 2.4. Образно говоря он и к 2.1(если бы такой был) не подойдёт!!!
Или вы думаете раз трубы одинаковы так и "встанет". Встанет конечно, с одним но. Работать будет не правильно.
Разный объем, частота,...и многое многое другое что учитывается при разработке оных.
снаружи он может и похожий, но внутри они все будут разные(толщина внутренних перекрытий,их диаметр,расстояния между заборниками.....и.т.п, и.т.д) возможен повышенный расход топлива, выход из строя датчиков, турбины, клапанов.
 

Copa

Cabrio Cruiser
Ну уж если так глубоко копать, то polmostrow раза в 1,5 меньше оригинала по объёму и по звуку немного "прямоточнее".
Так что он и с родного 2,0 не 1 в 1 скорирован.
Думаю вы всё же преувеличиваете с такими страшными последствиями, тем более время показало, что всё ок. Возможно по акустическому комфорту он до оригинала и не дотягивает.
 
Сверху