Готовим Крузю к зиме

monitor

Член Клуба
Уже не за горами первая зима с Крузей.............и как говориться в пословице: "Готовь Крузю летом" хочу задать очень волнующий меня вопрос (и как мне кажется не одного меня волнующий):

внимание вопрос!

Т. к. опыта эксплуатации авто в зимний период не много, то прошу помощи у товарищей - соклубников-форумчан: подскажите что нужно сделать с Крузей, чтобы и она и я были рады общению друг с другом в зимний период времени??? (что поставить, что заменить и самое главное где это можно сделать качественно и не дорого???????? :) )

P.S. Особенно интересуют вопросы по установке защиты картера, закраски сколов, замены лобового стекла, покупки меховых накладок на сидения.

P.P.S. Заранее благодарю за ответы!
 

Виктор Пестов

Кёрхер Мэн
У меня опыта эксплуатации Кузи в зимних условиях то же ноль,но на всякий случай завтра ставлю "Вебасто":)
 

SVаRщик

Член Клуба
У меня опыта эксплуатации Кузи в зимних условиях то же ноль,но на всякий случай завтра ставлю "Вебасто":)
С местом расположения сложновато.
Мне Гидроник поставили за левой противотуманкой. Для этого снимали АКБ, площадку на которой он стоит и металлический уголок на котором площадка с АКБ установлены. К уголку пару полосок прикрутили металлических, чтоб было к чему котел крепить.
Вот собственно и все.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Слава не хочу тебя разочаровать, но по слухам работает до -30 градусов, надеюсь у тебя не будет необходимости брать авто холоднее -25, т.е. почти всю зиму :)
 
L

Lemon

Гость
Особенно интересуют вопросы по установке защиты картера, закраски сколов, замены лобового стекла, покупки меховых накладок на сидения.
Проверь исправность аккумулятора, чтобы он не принес тебе неприятный сюрприз. Проверить, какое масло залито в ДВС. Антифриз менялся? Нужно, чтобы он соответсвовал зимней температуре.

А зачем по зиме ставить защиту картера?
Как я понимаю, закрашивать сколы хочешь для того, чтобы не заржавело?
А лобовое для чего перед зимой менять? Чтобы новое было разбито камушком, которых зимой будет очень много на дорогах.
 

Pug

Член Клуба
Вам, москвичам, может и незачем, а нам в провинции - очень даже... У нас дороги не чистят, ледяные колеи глубокаи...:mad: Вот думаю себе поставить тоже..
Тебе по воронежским дорогам не защиту, а :rolleyes: крылья ставить и низехенько так над колдобинами парить.
 

heretic

Член Клуба
Pug, в точку. Дороги делают потихоньку, правда. Ключевое слово - "потихоньку". :mad:
 

monitor

Член Клуба
Сообщение от Виктор Пестов
У меня опыта эксплуатации Кузи в зимних условиях то же ноль,но на всякий случай завтра ставлю "Вебасто"

а что такое "Вебасто"? Сори но действительно не знаю, его нужно обязательно ставить?
 

monitor

Член Клуба
Lemon

защиту картера советуют поставить, чтобы не повредить двигатель снизу, а ты думаешь что на зиму его ставить не нужно? объясни, плиз, нужен он или нет......

совершенно точно, сколы хочу закрасить, чтобы не заржавело, где бы это сделать?

а на лобовом у меня длинная трещина, почти через все стекло, менять давно собираюсь, и вот перед зимой думаю заменить - что скажешь? нужно это делать сейчас или после зимы?
 
L

Lemon

Гость
monitor написал(а):
защиту картера советуют поставить, чтобы не повредить двигатель снизу, а ты думаешь что на зиму его ставить не нужно? объясни, плиз, нужен он или нет......
Кто советует? Я ездил прошлую зиму по Москве - сел на брюхо тока 1 раз и то по собственной глупости. ИМХО, бампер быстрей оторвешь, чем повредишь движок.

monitor написал(а):
совершенно точно, сколы хочу закрасить, чтобы не заржавело, где бы это сделать?
Сильные сколы? Может всё таки после зимы?

monitor написал(а):
а на лобовом у меня длинная трещина, почти через все стекло, менять давно собираюсь, и вот перед зимой думаю заменить - что скажешь? нужно это делать сейчас или после зимы?
Я бы менял весной, после того, как сойдет снег. Почему? Т.к. зимой вероятность получить камнем в стекло очень высока...
 

monitor

Член Клуба
Zmit

спасибо, но упор в той ветке только на колеса и хром, а мне интересно что нужно сделать под капотом, чтобы не было проблем........

с уважением
 

monitor

Член Клуба
Lemon

спасибо, по поводу лобового понял, буду менять весной

по поводу картера - а вообще для чего его ставить? может летом он нужен будет? просто менять бампер мне кажется делом более выгодным в финансовом плане, чем двигатель, если сяду на дно ........

а по поводу сколов: они не большие, но есть - боюсь, что ржавчина пойдет, хотя что то слышал про волшебные карандашики - типа помазал им на зачищенном сколе и все хорошо, временно....
 

monitor

Член Клуба
Lemon

спасибо про защиту все ясно

а по поводу сколов, что скажешь?
 
L

Lemon

Гость
а по поводу сколов, что скажешь?
У меня такие были, тут читай: http://forum.ptcruiser.club/showthr...E%EA%E0+%EA%F0%F3%E7%E5%F0+%EF%EB%FB%E2%E5%F2

Сколы покрасить так и не собрался - то времени нет, то ещё чего то.
Ничего не заржавело.

А как поступать тебе, это только тебе решать. ;)
 

Zmit

Член Клуба
Zmit

спасибо, но упор в той ветке только на колеса и хром, а мне интересно что нужно сделать под капотом, чтобы не было проблем........

с уважением
То же, что и с любым другим авто. Аккумулятору - тест на вшивость. Про жидкости - уже писалось. Вообще - две зимы откатал на РТ, эта третьей будет, - проблем нет особых.В Москве, если морозы не повторяться прошлогодние, вообще ничего страшного. Кроме того, что зима ( слякоть, гололед и прочие "радости" - на полгода.
 
Сверху