Греется двигатель 2,4 2002г.

G

Gena

Гость
Перестал включаться вентилятор охлаждения радиатора. Пару раз нагрел двигатель до красной зоны - загорелась лампочка перегрева, после чего сразу заглушил мотор. Насколько такой перегрев кретичен для двигателя 2,4 L и в чем может быть причина поломки вентилятора (это случилось после установки сигнализации - простое совпадение???)?
 

zilgaz

Член Клуба
Возможно, при установке охранки содрали провод с температурного датчика. Проверь проводку :wink:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ну, скорее всего это проводка или кто-то из датчиков. Я бы на твоем месте пригласил тех "спецов", которые устанавливали сигналку доделать свои недоработки (бесплатно) если конечно эта проблема вылезла именно после их вмешательства в машину.

А вообще можешь ездить спокойно, правила дорожного движения не запрещают перемещаться на машине с неисправной системой охлаждения, ну загубишь себе движок и всего-то делов. :lol: Но это уже шутка...

Пусть выскажутся наши специалисты.
 
L

Lemon

Гость
Gena написал(а):
Перестал включаться вентилятор охлаждения радиатора. Пару раз нагрел двигатель до красной зоны - загорелась лампочка перегрева, после чего сразу заглушил мотор. Насколько такой перегрев кретичен для двигателя 2,4 L и в чем может быть причина поломки вентилятора (это случилось после установки сигнализации - простое совпадение???)?
Зачем менять штатную сигналку на что то "понтовое"???? Вот тебе и результат :evil:
"Установщикам" руки оторвать :evil:
 

A!exT

Член Клуба
Gena написал(а):
Насколько такой перегрев кретичен для двигателя 2,4 L ?
критичен так же, как и для любого другого двигателя: коробление головки блока, пробой прокладки ГБЦ, и далее, вплоть до клина

в чем может быть причина поломки вентилятора
перегорел предохранитель
сдохло реле
неисправность датчика
неисправность проводки
неисправность моторчика вентилятора
 

MitQa

Член Клуба
Плавали - знаем))) Проверь клемму на вентиляторе - она в самом низу. Любит отгнивать от всяческих соле-реагентов...
Следуюший ход - сам моторчик((( Недешевый весьма... :evil:

ЗЫ Вышесказанное рекомендуется ПОСЛЕ проверки предохранителя :wink:
 

bond045

Младший Cruiser
Вопрос на ту же тему - в последнее время стал греться двигатель. Раньше стрелка все время лежала ровно по середине, вне зависимости от времени года, манеры езды и т.п. Последнюю неделю стала подыматься вверх, на одно-полтора деления (от срединного-горизонтального значения), особенно при активной езде. Когда еду плавно, на одной скорости (60-90 км/ч) - всё Ок, лежит. Стоит чуть погазовать - прет вверх. :-/ Думаю вот - лето это жаркое такое вытворяет чтоль? :) В движке месяц назад поменяли масло, охлаждайка в нужном объеме...
 

Pug

Член Клуба
Ага, а за бортом в лучшем случе +38. На асфальте ващее полтиник. На трассе М4 на обочине толпы перегретых машин. Хотя конечно не должно бы...
 

bond045

Младший Cruiser
ну я вот тоже на это надеюсь, что лето жаркое и ПеТенька в порядке.

офф - куда пропадал? :)
 

andreas

Кёрхер Мэн
Про перегрев! У меня была таже проблема, ездил в ОЛИМП на диагностику сказали что не включаеться вентилятор на первой скорости и надо менять вентилятор а он стоит 12,5 тыщ и замена 3500. Короче поехал к одному знакомому кулибину тот снял вентилятор и поменял щетки, правда пришлось их подбирать и немножко подтачить.Стоимость работы и зч составила 1250 урблей. Сейчс все работает отлично! температура в норме! так что выбор за вами !!!
 

bond045

Младший Cruiser
Опять данный вопрос актуален - температура на деление от "горизонтальной" подымается :( Причем случается это только в случае включения кондея. What's up? Ездить без кондея при сорока в тени - сам помрёшь, с конеем - мафынку погубишь. Куда крестьянину податься?
 

zilgaz

Член Клуба
А у меня постоянно в положении на деление выше горизонтальной, а с кондеем выше еще на пол деления. Отсюда вопрос в каком положении указателя температуры норма?
 

zilgaz

Член Клуба
Млять, ну кто нить ответит где стоит стрелка температуры, на каком делении, мож мне термостат сменить надо?????
 

zilgaz

Член Клуба
Не хера подобного, не любят-заставим :D Ну-ка быстро говорите где у кого стрелка стоит:D
 

heretic

Член Клуба
zilgaz, если вопрос про стрелку серьезный, то отвечаю - на горизонтальной риске или чуть (на миллиметр) ниже, если не серьезный, то сам дурак! :D:D:p
 
Сверху