Дальний свет - не работает?!

Nathalie

Член Клуба
Приехал мой Кузя. Я, правда, не видела его еще.
Но - не работает дальний свет. На том рычаге, на котором он должен быть: хотели моргнуть - не сработало - ни на панели свет не загорелся, и фары не зажглись.
Попробовали включить дальний в принципе - не смогли включить.
Вопросы:
1. Как включается дальний свет в Кузе на постоянку?
2. Если таки он никак не работает - это дорого менять?
И где в Питере?

Спасибо.
 

Mojito

Член Клуба
Поздравляю с обновкой!
Дальний свет включается, если потянуть левый рычаг на себя до конца. Странно, что не включается лампочка на табло. Либо вы неправильно включаете, либо похоже на то, что сломан выключатель. В любом случае - надо разбираться. Митя, по-моему, менял выключаетль. Пусть скажет, сколько это стоило.
 

MitQa

Член Клуба
Mojito написал(а):
... Митя, по-моему, менял выключаетль. Пусть скажет, сколько это стоило.
Было дело - менял. Существует несколько вариантов исполнения подрулевого переключателя "ближний/дальний свет+поворотники" (в зависимости от места производства и комплектации автомобиля). Самый дорогой - около $125.
 

zilgaz

Член Клуба
А габариты сами должны включаться или нет? Если да, тов каком положении переключателя?
 

A!exT

Член Клуба
"сами" тока на канадском варианте. в любом положении.
 

A!exT

Член Клуба
Nathalie,
такой вопрос: предохранитель / реле / лампы живые?
 

zilgaz

Член Клуба
Так у меня Канадец, а габариты включаются когда захотят :? Непонятно, в Гранде у меня был режим аuto, а здесь ???
 

MitQa

Член Клуба
zilgaz написал(а):
Так у меня Канадец, а габариты включаются когда захотят :? Непонятно, в Гранде у меня был режим аuto, а здесь ???
Здесь нет автоматического режима :(
 

Nathalie

Член Клуба
дальний

2 Alex T:
вот еще ничего не успели проверить :) знаю, только где одна коробка с предохранителями находится. просто машину только вчера забрали с таможенной стоянки.
Я уже сама попробовала - не мигает, не включается. А при включении рычаг обратно возвращается. или остается в положении "на себя"? Просто он там вроде как щелкает, но свет не включается.
С ближним и с габаритами все ок. машина - европеец.

2 MitQa - спасибо, утешили, главное. чтобы это и вправду был рычаг, или предохранитель... просто рычаг то кажется в порядке - по-крайней мере, работате в штатном режиме.
 

zilgaz

Член Клуба
Блок предохранителей на свет в моторном отсеке, за воздушным фильтром. Чтобы открыть крышку нужно снять корпус воздушного фильтра. Маркировка на внутренней части крышки блока предохранителей. :wink:
 

Nathalie

Член Клуба
2zilgas

Спасибо, будем искать. но видимо, уже завтра днем. Сегодня после работу будет уже темно.
 

ZZheka

Член Клуба
zilgaz написал(а):
Блок предохранителей на свет в моторном отсеке, за воздушным фильтром. Чтобы открыть крышку нужно снять корпус воздушного фильтра. Маркировка на внутренней части крышки блока предохранителей. :wink:
Блок предохранителей на свет слева под рулём, на передней панели внизу.
 

Nathalie

Член Клуба
свет

гы. все равно и там и там посмотрю. в салоне уже видела коробку, но не лазала туда, потому что все время темно, как я сажусь за руль. ну что поделать - зима у нас такая.
 
Сверху