Держатель для мобильного

dansunotori

Член Клуба
А кто куда ставит держатель для мобильника? По мне идеальным было бы вкрячить его на место правого обдува на центральной панели. Но не на сам обдув, чтобы телефон не грел, а прямо на его посадочное круглое место.

Вообще, дизайн салона, конечно, совсем не располагает к использованию мобильника.
 

dansunotori

Член Клуба
Не подходит:

1) иногда нужно поговорить конфиденциально, без афиширования пассажирам
2) GPS-карта на нём же
 

heretic

Член Клуба
У меня держатель на присоске с гибкой штангой, прикреплен в левом нижнем углу лобового стекла (мне там удобнее). Ничего не мешается и не использует сопла обдува. В комплекте есть пластиковый диск с 3М-липучкой, для крепления в подстаканник, с последующим приклеплением всей конструкции на присоске. Но мне в подстаканнике не подходит - неудобно для использования GPS.
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
Да, и провод зарядки дотягивается от прикуривателя ко всей конструкции без проблем через верх рулевой колонки (только чуть заслоняет магнитолу, но не критично, обзору и управлению не мешает), но буду апгрейдить до переходника прикуриватель-USB и решать длинным шнуром USB.
Не подходит:
1) иногда нужно поговорить конфиденциально, без афиширования пассажирам
У меня на этот случай есть блютус-гарнитура - у безопасно за рулем, и конфиденциально. ;)
 

heretic

Член Клуба
Вот держатель, как у меня. Покупал как раз из-за GPS. Блютус все равно в ухе ;)

 

Zmit

Член Клуба
Аппарат в кармане. Громкая связь блютус на солнцезащитном козырьке.
 

Badsky

Член Клуба
Bluetooth ненадёжна, поэтому выбрал проводной вариант. А, заодно, и телефон заряжается :)
 

Станислав

Член Клуба
пятачок-магнит, сверху в центре на панель, а на него телефон и заряжается и не падает и всегда под рукой. Но подумываю о установке "громкой связи" у друга в авто такая есть, просто кайф.
 

heretic

Член Клуба
Мой тел, например, не магнитится на эти магниты. Надо проверять. У меня задняя крышка - алюминиевая. :book:
 

dansunotori

Член Клуба
Поставил присоску. Чуть правее середины лобового. Странно, но не мешает совсем. И очень удобно.
 
L

Lemon

Гость
Поставил присоску, такую же как у Миши heretic-а:
то-ли брак попался, то-ли ещё что - больше 15 минут присоска не держалась на стекле, а когда и держалась - вибрация была такой, что на экране ничего не было видно :( . Вчера сдал тот держатель взад.

PT без багажника написал(а):
На решетке обдува и не мешает
Дисплей в тени и не слепнет
Пока нравится
Подскажи пжлста, что за держатель такой? Это под конкретную модель телефона/КПК? Где брал?
 

heretic

Член Клуба
У меня если и вибрирует, то очень редко, и то не критично - не мешает читабельности информации. Держится мертво, не оторвешь. Когда хочу снять, приходится поддевать присоску. Видимо, Саш, у тебя действительно брак попался.

На решетке обдува мне неудобно будет - сижу довольно далеко от руля, придется тянуться. :)
 
L

Lemon

Гость
У меня если и вибрирует, то очень редко, и то не критично - не мешает читабельности информации. Держится мертво, не оторвешь. Когда хочу снять, приходится поддевать присоску. Видимо, Саш, у тебя действительно брак попался.
Когда сдавал назад, продавец прилепил присоску к монитору и еле оторвал - мож у меня руки кривые? :rolleyes:

На решетке обдува мне неудобно будет - сижу довольно далеко от руля, придется тянуться. :)
Нашёл нокиёвский родной держатель - буду искать в продаже:
 

heretic

Член Клуба
Когда сдавал назад, продавец прилепил присоску к монитору и еле оторвал - мож у меня руки кривые? :rolleyes:
У меня САМ ни разу не отвалился... ;)
Нашёл нокиёвский родной держатель - буду искать в продаже
А он тоже на присоске или как-то по-другому крепится?
 
Сверху