Диагностика и выбор СТО

Ladm

Кёрхер Мэн
Недавно приобрёл PT Cruiser в ТЦ "Москва". Автомобиль с пробегом, прямиком из Америки, 2001 года выпуска.

Поставил на учёт, теперь хочу отвезти на диагностику и определиться с сервисным центром, где в последствии обслуживаться.

Пролистав форум нашёл большинство положительных отзывов об "Автолайт". Чуть более высокие цены в "Автолайте" вроде как решаются 15% скидкой для участников клуба.

Возникло несколько вопросов:
- Какой сервис лучше выбрать для обслуживания PT Cruiser в Москве?
- У какого мастера лучше обслуживать автомобиль в предпочитаемом сервис?
- Как получить 15% скидку в "Автолайте"?
- Что необходимо продиагностировать в первый раз? (диагностика всего и вся - 8 500 рублей в "Автолайте")

На диагностику записался уже завтра в "Автолайте". Мастер - Зялюков(не уверен) Мансур.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Рад за тебя и искренне надеюсь что тебе повезло с покупкой. Вообще лучше было бы диагностировать машину до покупки, но уже что сделано...
Многие пользуются услугами сервиса АвтоЛайт на Таганке и вполне довольны, относительно скидок расскажут другие.
Диагностику нужно делать либо полную, либо тех узлов которые вызывают сомнения. Я бы обязательно сделал диагностику ходовой.
 

Алексей

Член Клуба
Мансуру привет

Опытный мужик. Будешь уезжать - спроси, не забыли ли кожух двигателя пластиковый на место поставить. А то я уже после него катался в обратку 100 км туды-обрытно.
 
L

Lemon

Гость
Недавно приобрёл PT Cruiser в ТЦ "Москва". Автомобиль с пробегом, прямиком из Америки, 2001 года выпуска.

Поставил на учёт, теперь хочу отвезти на диагностику и определиться с сервисным центром, где в последствии обслуживаться.

Пролистав форум нашёл большинство положительных отзывов об "Автолайт". Чуть более высокие цены в "Автолайте" вроде как решаются 15% скидкой для участников клуба.

Возникло несколько вопросов:
- Какой сервис лучше выбрать для обслуживания PT Cruiser в Москве?
- У какого мастера лучше обслуживать автомобиль в предпочитаемом сервис?
- Как получить 15% скидку в "Автолайте"?
- Что необходимо продиагностировать в первый раз? (диагностика всего и вся - 8 500 рублей в "Автолайте")

На диагностику записался уже завтра в "Автолайте". Мастер - Зялюков(не уверен) Мансур.
Привет!!!
Очень рискованно покупать машины б/у в АТЦ "Москва": там встречаются со скрученным одометром и битые. Тут можно прикинуть http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=5766

Диагностика подвески и считывание кодов - около 1800 руб. в Автолайте.
 

Ladm

Кёрхер Мэн
Одометр оказался скрученным - это были известно ещё до покупки (сам пробил по карфаксу). Особенно цену это кинуть не помогло, так как в "Москве" машины стоят в расчёте на покупателей "увидел-купил", а если что не нравиться - ищи в другом месте. Машина была не битая и не плавала. Попал ещё на год выпуска, что всплыло при регистрации в ГИБДД, но всё удалось решить на месте. Машина нужна была срочно, поэтому там и купил...

Я съездил в АвтоЛайт на ул. Столеваров. Думал, что на Таганке только салон. В сервисе понравилось кафе на 2 этаже - если никуда не торопиться, то заказав себе обед можно мило посидеть и вкусно поесть, пока машину делают.

В сервисе диагностику двигателя делать отговорили, сказав, что пока лампочки не загорелись, диагностика не поможет (скажет, что всё хорошо).

Ходовую и общий осмотр сделал. Общий осмотр - всё хорошо. А вот ходовая...

Ремонт ходовой выливается в районо 20 000 рублей - поеду делать в среду.

Список деталей к замене:
- Маятник задней балки
- Передние тормозные колодки
- Втулки переднего стабилизатора
- Стойки переднего стабилизатора
- Сайлентблоки передних рычагов задние
Плюс сход-развал.
Если не поможет, то:
- Замена рулевой рейки вместе со сход-развалом (имеется люфт в рейке).

Пока быстро левым рядом советовали не ездить. :)

Про скидку узнать ОЧЕНЬ хочется. 15% - это порядка 3000 рублей при таком ремонте. Ощутимо "на мороженное".

В мотор не лезли - комментарий по-поводу кожуха учту на будущее.

Мансур действительно опытный мужик. ;)
 
L

Lemon

Гость
Ремонт ходовой выливается в районо 20 000 рублей - поеду делать в среду.

Список деталей к замене:
- Маятник задней балки
- Передние тормозные колодки
- Втулки переднего стабилизатора
- Стойки переднего стабилизатора
- Сайлентблоки передних рычагов задние
Плюс сход-развал.
Если не поможет, то:
- Замена рулевой рейки вместе со сход-развалом (имеется люфт в рейке).

Пока быстро левым рядом советовали не ездить. :)

Про скидку узнать ОЧЕНЬ хочется. 15% - это порядка 3000 рублей при таком ремонте. Ощутимо "на мороженное".
Карта есть у меня ;) (Митькина). Как организовать скидку - надо подумать.
А Автолайт на Таганке тебе не ближе?

з.ы. замена одной только рулевой рейки стоит около 20 тыс :book:
 

Ladm

Кёрхер Мэн
К Автолайту на Таганке мне ближе. Можно отменить запись на ул. Столеваров и записаться на Таганку.
Как организовать скидки - нужно думать. ;)

Про рулевую рейку понял - эх... Надо готовить наличность...
 
L

Lemon

Гость
К Автолайту на Таганке мне ближе. Можно отменить запись на ул. Столеваров и записаться на Таганку.
Как организовать скидки - нужно думать. ;)

Про рулевую рейку понял - эх... Надо готовить наличность...
Запишись в смену Дмитрия Петрова. А скидку мы организуем тогда ;)
 

Ladm

Кёрхер Мэн
То есть, правильно ли я понял - нужно записаться на Таганку в смену Дмитрия Петрова?
Переспрашиваю, чтобы ничего не перепутать.
 

Ladm

Кёрхер Мэн
вновь хочу поднять тему. Уезжал, погряз в работе и т.д. - одним словом, записался на сервис только в это воскресенье, в 12 часов, как раз в смену Дмитрия Петрова. :)

Соответственно, каковы последующие действия?
 
L

Lemon

Гость
вновь хочу поднять тему. Уезжал, погряз в работе и т.д. - одним словом, записался на сервис только в это воскресенье, в 12 часов, как раз в смену Дмитрия Петрова. :)

Соответственно, каковы последующие действия?
Думаю, что Дмитрий работает в пятницу, субботу и воскресенье. :book:

з.ы. Ladm, проверь ЛС :book:
 
Сверху