Дырка в топливной магистрали!

Art-katy

Член Клуба
Диагноз прозвучал как приговор!
Две недели.... :shock: ожидания!
Где ее взять,эту чертову трубку???
 

Mojito

Член Клуба
Т.е. из трубки течет бензин?!! :shock:
Вот это ничего себе! Как такое возможно. Трубка из чего сделана?
 

Art-katy

Член Клуба
Причем течет только при работающем двигателе(лужу в гараже я бы заметила).хорошо,что на плановое ТО поехала...
Я главное еще удивилась вчера,почему же это у меня опять бензин на нуле,вроде недавно заправлялась...а бака надолго хватает..видимо не один день так ездила.Даже грешным делом подумала на мойщиков в гараже,что они ночью на моем Кузе катаются...(лужи нет,куда бензин делся?)
 

Zmit

Член Клуба
Art-katy написал(а):
Диагноз прозвучал как приговор!
Две недели.... :shock: ожидания!
Где ее взять,эту чертову трубку???
А у твоего дилера нет? Попробуй позвони в Норд, у них большой склад.
 

zilgaz

Член Клуба
А какая трубка именно? Хоцца знать, что бы предотвратить попадалово. :?:
 
L

Lemon

Гость
Да уж :evil: Так и сгореть недолго :evil: :evil: :evil:
В топливной магистрали ведь огромное давление, поэтому и течёт тока при заведённом движке....
 

zilgaz

Член Клуба
Lemon написал(а):
Да уж :evil: Так и сгореть недолго :evil: :evil: :evil:
В топливной магистрали ведь огромное давление, поэтому и течёт тока при заведённом движке....
Ну давление там, допустим, не огромное, а всего 4 кг :D , но гореть не хочется :!:
 
L

Lemon

Гость
zilgaz написал(а):
Lemon написал(а):
Да уж :evil: Так и сгореть недолго :evil: :evil: :evil:
В топливной магистрали ведь огромное давление, поэтому и течёт тока при заведённом движке....
Ну давление там, допустим, не огромное, а всего 4 кг :D , но гореть не хочется :!:
FUEL SYSTEM PRESSURE - 400 kpa ±34 kpa (58 psi ± 5 psi), т.е. 4 кгс/см2 или 4 атмосферы :idea:
 

A!exT

Член Клуба
судя по всему, протечка в обратке. заменить можно любой трубкой аналогичного диаметра
 

Zmit

Член Клуба
A!exT написал(а):
судя по всему, протечка в обратке. заменить можно любой трубкой аналогичного диаметра
Похоже, ибо в основном топливопроводе течь привела бы к другим последствиям.
 

Art-katy

Член Клуба
Затрудняюсь ответить по научному...
Насколько я поняла,эта та трубка,которая отходит от бензобака и проходит под днищем.
 

Art-katy

Член Клуба
zilgaz написал(а):
А какая трубка именно? Хоцца знать, что бы предотвратить попадалово. :?:
У меня есть ее номер по каталогу,но мне кажется,что это не та деталь которую надо иметь про запас.Просто мне не повезло.От расстройства даже не догадалась спросить от чего это могло случиться...
 

A!exT

Член Клуба
можно купить безношланг от тазика, вырезать поврежденное место трубки и поставить шланг на хомутах - так и ждать прихода новой трубки :wink:
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
A!exT написал(а):
можно купить безношланг от тазика, вырезать поврежденное место трубки и поставить шланг на хомутах - так и ждать прихода новой трубки :wink:
да и потом можно не менять, хотя надо это же не тазик :)
 

Art-katy

Член Клуба
A!exT написал(а):
можно купить безношланг от тазика, вырезать поврежденное место трубки и поставить шланг на хомутах - так и ждать прихода новой трубки :wink:
Мне вчера папа тоже самое посоветовал.Слово в слово! :wink:
 

Art-katy

Член Клуба
Я тоже хотела уехать чиниться в другой сервис,но на Мусе вцепились в маФынку мертвой хваткой.Не дадим,говорят,тебе на ней уехать и все тут!А еще говорят,повезло,что в пробке никто бычок не бросил...О как.
 

Mojito

Член Клуба
Как-то сильно сомнительно, что в шланге образовалась дырка. Скорее всего течь в месте крепления. Я бы трубку проверил, и если все нормально - просто попробовать потуже затянуть хомуты.
 
Сверху