Есть ли в природе "искривлённые" зеркала?

T-I-M

Член Клуба
Вполне хватает стандартных зеркал! Назад сдаюсь по боковым, если сложный маневр, а так - правую руку на спинку сидения переднего пассажира, поворачиваешь голову и впред! Точнее - назад!!! :D

з.ы. правда боковые зеркала иногда дрожат! :rolleyes:
 
Того что было уже нет ...
Теперь так:

Мне мешает не средний подголовник, а задняя стойка ...
ЗЫ снимал с того места где глаза ...
 
M

Masssa

Гость
О таком я тоже подумывал. Интерессно, не мешает ли такое зеркало опусканию козырьков?
 
Нет, откидываются практически вдоль скекла (чуть-четь не доходят) ...
Но откинутый пассажирский козырек немного уменьшает обзор
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А у меня вообще небыло подголовников .И зеркало как на фото выше поставил.Все хорошо видно.И привык очень быстро.А штатное зеркало действительно какое то убогое.Зато боковые зеркала отличные.Обзор прекрасный.
 
L

Lemon

Гость
Всегда ездил по штатным зеркалам :cool:
Считаю, что всяческие панорамные зеркала - это зло. ИМХО.

Производитель не просто так ставит зеркала: типа поставлю-ка я зеркало поменьше, кузовные детали будут влёт продаваться ;)

з.ы. Назад сдаю только по зеркалам, головой не кручу :rolleyes:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Не знай.Я к своему заркалу очень привык.Переходит из машины в машину.Уже третья.
 
Всегда ездил по штатным зеркалам :cool:
Считаю, что всяческие панорамные зеркала - это зло. ИМХО.
А почему ты считаешь, что оно панорамное ? Оно прямое ! (хотя бы одно должно показывать правильное расстояние)
Производитель не просто так ставит зеркала: типа поставлю-ка я зеркало поменьше, кузовные детали будут влёт продаваться ;)
Ну так можно далеко зайти ...
например, радиус поворота большой не просто так, это чтоб не опрокинулся ...
з.ы. Назад сдаю только по зеркалам, головой не кручу :rolleyes:
А если надо далеко задним ходом ? Я когда как... Опять ... привычка !
 
L

Lemon

Гость
А почему ты считаешь, что оно панорамное ? Оно прямое ! (хотя бы одно должно показывать правильное расстояние)
А какое тогда у него отличие от штатного? Только размер? А смысл пялиться в большое зеркало и видеть только задние стойки? :rolleyes:

Ну так можно далеко зайти ...
например, радиус поворота большой не просто так, это чтоб не опрокинулся ...
Это супер!!! :D

А если надо далеко задним ходом ? Я когда как... Опять ... привычка !
Волшебное слово ..... ПРИВЫЧКА :cool:
 
А какое тогда у него отличие от штатного? Только размер? А смысл пялиться в большое зеркало и видеть только задние стойки?
Зекало больше стандартного в 2-а раза по ширине и примерно в 1.5 по высоте ...
Значит ты будешь видеть ровно в 2 раза шире и в 1.5 выше. то есть в 3 раза больше информации !
 

Sergej

Limited Cruiser
Зекало больше стандартного в 2-а раза по ширине и примерно в 1.5 по высоте ...
Значит ты будешь видеть ровно в 2 раза шире и в 1.5 выше. то есть в 3 раза больше информации !
Все равно больше, чем тебе показывают в заднем стекле не увидишь. Хоть трюмо приделай.
 
L

Lemon

Гость
Зекало больше стандартного в 2-а раза по ширине и примерно в 1.5 по высоте ...
Значит ты будешь видеть ровно в 2 раза шире и в 1.5 выше. то есть в 3 раза больше информации !
Т.е. смотреть на подголовники и стойки? :D
 
Все равно больше, чем тебе показывают в заднем стекле не увидишь. Хоть трюмо приделай.
Насчет трюмо ... приглядись в боковые ....

ну чего накинулись то ... я же говорю Я (Я) привык так ... и НЕ СНИМУ даже после ваших (с Лемоном) авторитетных мнений
 

delyash

Член Клуба
.... пригляделся :cool:
.... чья-то голова :flower::D
Кстати, о девушке на фотографии: помимо всего остального, правый лопушок и для разговора с передним пассажиром идеально подходит. Я его, пассажира, вижу, не поворачивая головы. Так что польза двойная :)
А вообще - чего так все заспорили-то? К чему привык человек, с тем он и ездит. Хоть с тем же трюмо.
 

A!exT

Член Клуба
с трюмо неайс - полировка ценных пород дерева плохо переносит влажность и перепады температур ;)
 

фекла

Кёрхер Мэн
ребята, помогите!
чтоб не создавать новую тему, пишу здесь:
какая-то сволочь оторвала левое зеркало!:ireful3::ireful3::ireful3:
слава богу, соседка рано утром выходила и нашла его, потом мне передали...а то я уже всплакнула.....
муж хочет поставить его сам, как его разобрать, чтоб припаять провода?
 

Палыч

Член Клуба
ребята, помогите!
чтоб не создавать новую тему, пишу здесь:
какая-то сволочь оторвала левое зеркало!:ireful3::ireful3::ireful3:
слава богу, соседка рано утром выходила и нашла его, потом мне передали...а то я уже всплакнула.....
муж хочет поставить его сам, как его разобрать, чтоб припаять провода?
поиск рулит
http://forum.ptcruiser.club/showthr...7%E0%EC%E5%ED%E0+%E7%E5%F0%EA%E0%EB%E0&page=2
 
Сверху