Есть ли в природе "искривлённые" зеркала?

deetan

Panel Cruiser
Здравствуйте!

Простите меня, пожалуйста, за глупые сообщения - но уже две недели как не могу привыкнуть к некоторым особенностям новой машины.
На этот раз мои претензии касаются совершенно слепых зеркал заднего вида, особенно левого. Помнится на моей предыдущей машинке было неможко "надломаное" зеркало - т.е. часть его была нормальна, а часть изгибалась под небольшим углом к плоскости стекла, что давало дополнительный плюс в стандартных размерах.
Вопрос, собственно, в этом и заключается
а) мне опять одному кажется что зеркала "слепые" и
б) есть ли какие-нибудь цивильные (т.е. не установка дополнительных зеркал) способы от этого избавиться или со временем привыкну?

Спасибо.

ДТ
 
L

Lemon

Гость
Вопрос, собственно, в этом и заключается
а) мне опять одному кажется что зеркала "слепые" и
б) есть ли какие-нибудь цивильные (т.е. не установка дополнительных зеркал) способы от этого избавиться или со временем привыкну?
Мне кажется, что это дело привычки: на PT очень хорошие (большие) зеркала.
Может тебе установить маленькие сферические зеркала, это которые клеятся на само зеркало? Не понравится - оторвёшь ;)
 

zilgaz

Член Клуба
Мне кажется, что это дело привычки: на PT очень хорошие (большие) зеркала.
Может тебе установить маленькие сферические зеркала, это которые клеятся на само зеркало? Не понравится - оторвёшь ;)
Соглашусь с Лемоном, зеркала у ПТ как у жипа, достойные. Дело привычки
 

heretic

Член Клуба
Может тебе установить маленькие сферические зеркала, это которые клеятся на само зеркало? Не понравится - оторвёшь ;)
Я такие "рыбьи глаза" прилепил, отрывать не стал. Улучшилась обзорность "мертвых зон". Да и не мешают они. Цена вопроса - 20 р. ;)
 
Валяется у меня дополнительное зеркало ...
Купил, когда разбили зеркало боковое ...
Форму имеет уменьшенного штатного, крепиться зажимчиком сверху или снизу основного (бокового) ...
Смотрится даже "прикольно" ...
 

Mojito

Член Клуба
Согласен с автором. Меня тоже напрягает слепая зона у PT. У других машин, на которых я езжу такого нет. Причем размер зеркал тут не имеет значения.
Сейча взял в привычку вертеть головой перед перестроениями, т.к. один раз просто не заметил Микру, и чуть не вляпался :(
 
Согласен, я то же кручу головой ... никогда раньше не было ...
А может подойдет что-то от "старших" братьев (300с или Вояджера)?
 
А мне нравится, я бы вообще поставил вертикальные на кронштейнах ...
... как у фур ... но хромированные (ну и немного поменьше) ...
... а можно, как у автобусов с крыши сверху-вниз "рога" ...
ЗЫ: а может это вчера мы сильно отметили ? ...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Валяется у меня дополнительное зеркало ...
Купил, когда разбили зеркало боковое ...
Форму имеет уменьшенного штатного, крепиться зажимчиком сверху или снизу основного (бокового) ...
Смотрится даже "прикольно" ...
Как выглядит? Где купил? Скока обошлось по цене?
 
Как выглядит? Где купил? Скока обошлось по цене?
Не ... это не 20 руб - это япония - CarMate !
Что-то около - 900 р
Фото - завтра
ЗЫ: той же фирмы внутренние, но ... не очень удобно (сорри за качество)


Большое зеркало нельзя ... на этом парктроник и громкая связь
 

delyash

Член Клуба
ЗЫ: той же фирмы внутренние, но ... не очень удобно (сорри за качество)


Большое зеркало нельзя ... на этом парктроник и громкая связь
У меня точно такие же "лопушки" по обеим сторонам висят. Сначала тоже казалось, что не очень удобно, а потом привык, и сейчас часто пользуюсь. Помогает. Заказывал по почте в autocomp.ru, обошлись примерно в тысячу вместе с пересылкой.
Маленькие круглые линзы на боковые зеркала я еще до PT клеил, на Мерседесе. Оторвал на следующий день. Ощущения: так, наверно, в дурдоме кино показывают. Вполне допускаю, что это особенности моего личного восприятия :)
И еще: не понимаю я, как можно штатным салонным зеркалом в PT пользоваться. Не видно ведь в него НИЧЕГО! Я разные варианты перепробовал и остановился на этом: http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=15 (нейтрального тона). И дешево, и сердито, и обзор со штатным не сравнить. Искажений совершенно нет, только картинку чуть отдаляет. Очень рекомендую ! (К фирме-производителю никакого отношения не имею :) ). "Лопушки" у меня на нем висят.
А вообще - голововращение надежнее любого зеркала, конечно ;)
 

Zmit

Член Клуба
И еще: не понимаю я, как можно штатным салонным зеркалом в PT пользоваться. Не видно ведь в него НИЧЕГО!
Ну почему же:). Видно кто сзади едет...;)
А вообще зависит от восприятия и привычки.Я вот в силу первой профессии вообще на зеркало салонное долго не надеялся:D.Сейчас езжу со снятым центральным подголовником задним, нормально.
Водители фур вон по боковым ездят вообще.
 
Последнее редактирование:

Тарас

Dream Cruiser
ну не знаю ребята
штатные зеркала очень достойные
лично мне их хватает при любом движении (бывали мы с Петькой и в Москве и в Питере)
лично мне не составляет труда при перестроении повернуть голову (ежели зеркала не помогают)
просто не задумываюсь на эту тему :)

и еще мое личное мнение (ни в коем случае не хочу никого обидеть) что вешать дополнительные зеркальца -только портить машину
еще раз повторюсь что я не навязываю свою точку зрения, просто говорю что думаю
у каждого человека свое понятие удобства и красоты

Раньше где то в 80-тых годах на жигулях было модно крепить дополнительно по два зеркала заднего вида на стойку и кучу дополнительных антен, машина выглядела как еж:)
 
Это точно привычка ... я привык всегда знать что творится сзади ... даже когда без перестроений ... (особенно зимой) ...
А перевод взгляда на салонное быстрее , чем на боковые (туда-сюда) ...(а может салонное видишь боковым зрением - не знаю) ...
Но заметил, что с хорошим салонным комфортнее, уютнее что-ли ... привычка ...
 

delyash

Член Клуба
Я тоже люблю всегда знать, что у меня в тылу происходит. Это правда, так как-то комфортнее и уютнее. В салонное зеркало постоянно поглядываю, а боковые добавляю при перестрояниях и т.д.
На мой вкус, "лопушки" интерьер особо не портят, даже забавно смотрятся. Ну и польза от них прямая. Хотя я тоже противник чрезмерного тюнинга, такого, чтобы машина в елку или ежика превращалась. Писал уже об этом как-то.
 
M

Masssa

Гость
Салоное зеркало использую только, что бы посмотреть номер(средний подголовник мешает этому ужасно:)) на машине которая за мной едет, а не знакомый ли это?:)Всё равно из за 3-х подголовников ничего не видать.
 
Сверху