Ещё раз к расходу

Олег

Кёрхер Мэн
Вчера пришлось самому забирать машину с таможни, как всегда после перегона из Котки бензина почти нет. Пока я ходил там со всеми целовался :) машина работала... прихожу... молчит.. глазами моргает, говорит мол не поеду я без бензина никуда ( кузи бывают мне хамят первое время... думают они еще в штатах :) ) Заливаю ровно 10л, беру канистру и катаюсь на нем до тех пор пока он опять не заглох... одометр показал пробег в 49,8 миль... считайте сами. Это я о 2,4 с МКПП он в барахолке на продажу кстати вывешен :)
 

Алексей

Член Клуба
Мдя, Олег, не хотел бы я потом эта машину купить

Вы б о бензонасосе подумали... Сгорать он имеет свойство на всех машинах при таких регулярных отключках насухо. А на крузере бензонасос меняется только вместе с бензобаком и стоит как золотой. Я понимаю, машина на продажу, а не себе, но все-таки...
 

Олег

Кёрхер Мэн
А Вы знаете Алексей, что бензонасос отключается сам при минимальном кол. топлива? из за этого и глохнет машина, а не от того, что бензобак совсем сухой
 

41krieger

Ветеран Движения
Вы б о бензонасосе подумали... Сгорать он имеет свойство на всех машинах при таких регулярных отключках насухо. А на крузере бензонасос меняется только вместе с бензобаком и стоит как золотой. Я понимаю, машина на продажу, а не себе, но все-таки...
1. бензонасосу ничего не будет.
2. бензонасос меняется отдельно, номер 05017204АЕ
 

Алексей

Член Клуба
Виктор, спасибо за номер

Теперь пусть только попробуют отказать в замене отдельно бензонасоса в автолайте, если что. Дело в том, что после того, как несколько раз заправился бензином с какими-то супер-пупер моющими присадками на Лукойле (экто), удосужился прочитать в рекламке, что мол эти присадки поднимают весь ранее накопившийся в бензобаке отстой с плохого бензина и рекомендуется немного погодя заменить забивающийся этим дерьмом топливный фильтр. При отзвоне в Автолайт на Сталеваров с вопросом, чё мне будет замена этого фильтра стоить, получил ответ, что фильтр идет ТОЛЬКО в сборе с бензонасосом, который идёт ТОЛЬКО в сборе с бензобаком. Так и только так. Ну и стоит соответственно как полкузова. Загрустил, хотя и заподозрил развод. Ещё раз спасибо. Попробуют ещё раз надурить - накатаю письменную кляузу директору и в представительство.
А по поводу автоматического отключения - теоретически ДА, отключаются, и с первого раза не кончатся, если только у патологического неудачника. А на практике после нескольких отключений - горят. Любой автослесарь припомнит такие случаи в своей практике. Это принцип любого насоса, даже с "лягушкой" отключения в скважине. Увы уже убеждался. В т.ч. на скважине и на машине, когда был молодой и глупый.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А ПиТи, оказывается, большой шутник.
Расход на сотню -









И это не предел.
 

zilgaz

Член Клуба


Ни фига себе!? А нельзя ли в ПТ до 2006 поставить такой борт комп. Мож вместо потолочного, только с расширенными функциями?
 

Zmit

Член Клуба
Серег, ты имеешь ввиду вместо компаса на верхней панели? Теоретически, наверно, можно - а смысл? Тебе так нехватает компа? Данные по расходу могут навеять кучу ненужных мыслей;)
ЗЫ Если просто хочешь поклацать тумблерами на потолке, приезжай - организую:D
 

Pug

Член Клуба
Ой, увлекательное это дело АЗСами щелкать, я от этого балдею. Ежели еще геройский вид принять - Полсотни первый, разрешите взлет!!
Тока у меня при этом задница проваливалась в чашку для парашюта, сложно героем так выглядеть.
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Ой, увлекательное этого дело АЗСами щелкать, я от этого балдею. Ежели еще геройский вид принять - Полсотни первый, разрешите взлет!!
Тока у меня при этом задница проваливалась в чашку для парашюта, сложно героем так выглядеть.
Так надо на гражданских ВС клацать, там под попой ям под парашюты нету - и вид будет геройский;)

2 Zilgazыч : ОК, весной жду на покатушки на тренак во Внуково.Поклацаешь:)
 
Возвращаясь к теме ...
Про расход бензина ...
1. У меня субъективно с самого момента покупки (сентябрь 2006 гола) не было ощущения большого расхода - 10-12 л по пробкам
2. 20-22-ого Ездил в Питер и обратно - получилось одно и то же - 2-е заправки по 700 р туда и столько же обратно + 50 км по питеру
считаем 710 + 710 + 50 = 1470 км, 700х4=2800 р или 2800 / 20 = 140 л
то есть расход менее 10 л !!!
Ехал поздно вечером - ночью, в Питер - 9.5 часов, в Москву - 8 часов. Ехал неспешно, более 160 км/час не разгонялся ...
Так что большой расход - это миф !!!
(GT МКПП, 95-ый бензин)
.
 
Последнее редактирование:

xelamit

В поиске разборок
По расходу хочу тоже один вещь сказать, который заметил. В нашей дыре топливо хорошее не может быть в принципе. Когда заливал 92 – мой расход был 19 – 23 литра (без кондера) на 100 км, а вот попробовал перейти на 95 и успокоился - расход по городу сразу съехал на 14-15 кг. Это тоже не мало, но меня успокоило, поскольку можно добавить коэффициент недолива и в принципе выйдет где-то 12-13 по факту. Так, что может информация комунить будет полезна.
 

A!exT

Член Клуба
я бы высказался, по всем пунктам - но как модератор буду вынужден сразу удалить этот пост ;)


зы: посмотри распределение октанообразующих углеводородов в бензиновых фракциях каталитического крекинга и сам все поймешь (а заодно и список разрешенных диспергаторов к товарным бензинам)
 
Последнее редактирование:
Сверху